Страница 319 из 453 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329369419 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. #3181
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Как это нет, пишут же - загранпаспорт просрочен на 5 дней. Но российскую границу и по такому можно пересечь - куда им девать иначе гражданина-то)
    А, точно, прошляпила. Загран еще наверное в этом же консульстве и выдан
    Так не гражданин больше, если верить консульству. Интересно, у них база одна с погранцами или разные.

  2. #3182
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 525

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    везде много инфо про детей до 14 и я как то проворонила, что раз есть "до 14" и "с 14 до 18", то где то это должно вылезти.
    На визу надо писать было ли гражданство и как и когда его утратил. Вот что там писать не пойму. Гражданство было, а как утратил - непонятно) Главное, содрали еще за такое дело 50 евро))
    Спасибо про это 2П - даже не слышала такого никогда. Хоть смогу чего то дельное говорить чего мне надо. Помнится, знакомая из России перебрала в баре и посеяла паспорт - так ей ьыстро все проверили и дали свидетельство на возвращение. А тут - даже такого не дают почему то.
    Я так понимаю у них загвоздка с пропиской/постоянной регестрацией ,если бы ее не было-выдали бы новый загран и все.
    Если вы ездите в РФ,то все просто:в'езжает ребенок по просроченному паспорту,платит штраф и в ЕЦД делает себе паспорт за 3 рабочих дня,потом делает загранпаспорт ,ну естественно за деньги,но в одну неделю вполне укладывается и никакой нервотрепки.

  3. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #3183
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 600

    А если ребенок после 14 лет не появлялся в РФ, и внутреннего паспорта у него нет, то как ему менять (не просроченный) загран.паспорт в консульстве? Они могут требовать внутренний российский паспорт или как?

  4. ответ для Rоsie , на сообщение « А если ребенок после 14 лет не... »
    #3184
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    А если ребенок после 14 лет не появлялся в РФ, и внутреннего паспорта у него нет, то как ему менять (не просроченный) загран.паспорт в консульстве? Они могут требовать внутренний российский паспорт или как?
    Нет, если паспорт не просроченный - проблем быть не должно. Если ребенок не был в РФ, то откуда у него может взяться внутренний российский, если его можно получить только будучи в России? Поэтому и требовать не будут. Если конечно, они какими-то другими нормативами не начали пользоваться, типа если есть прописка в России, то и паспорт нудно получать там.
    Мама, папа и трое у телевизора


  5. ответ для Rоsie , на сообщение « А если ребенок после 14 лет не... »
    #3185

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Я так понимаю у них загвоздка с пропиской/постоянной регестрацией ,если бы ее не было-выдали бы новый загран и все.
    Да, поэтому запрос делался в ФМС по месту жительства. И они, поразбиравшись 1,5 месяца, прислали ответ, что нет оснований. Т.е. либо они просто забивают на МИДовские запросы и надо лично к ним ехать, либо они что то и правда потеряли за столько лет нашего отсутствия. А поскольку у меня уже была куча многолетних (не для красного словца, а буквально) проблем с налоговой, например, уже мне сказали, что свидетельство о рождении скорее всего будет признано недействительным, потому что оформлено снарушением, как оказалось, я уже думаю над таким вопрос: Если пустят по просроченному российскому загранпаспорту и все дело затянется на много времени, выпустят по второму, в котором нет визы и имя, опять же, Иван Иваны Иванов, место рождения - Россия, гражданин Японии?
    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    А если ребенок после 14 лет не появлялся в РФ, и внутреннего паспорта у него нет, то как ему менять (не просроченный) загран.паспорт в консульстве? Они могут требовать внутренний российский паспорт или как?
    с непросроченным все хорошо - он является таким же удостоверением личности, как и внутренний российский.

  6. #3186
    Мега-элита Аватар для Strossmayer
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    4 968

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Да, поэтому запрос делался в ФМС по месту жительства. И они, поразбиравшись 1,5 месяца, прислали ответ, что нет оснований. Т.е. либо они просто забивают на МИДовские запросы и надо лично к ним ехать, либо они что то и правда потеряли за столько лет нашего отсутствия.
    Либо казус "Дарья Тимурович".
    We can evade reality, but we cannot evade the consequences of evading reality. Ayn Rand
    Патриот всегда должен быть готов защищать свою страну от ее правительства. приписывается Томасу Пейну

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #3187

    Ну, то что они всегда правы это понятно. Наверное, самый быстрый способ "вернуть" гражданство это подать на визу и тогда то они быстро его отыщут вместе с каким-нить штрафом. Интересно почем такое нарушение?
    В общем, товарищи, бдите паспорта отпрысков)

  8. ответ для Болибумпа , на сообщение « Ну, то что они всегда правы это... »
    #3188
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Ну, то что они всегда правы это понятно. Наверное, самый быстрый способ "вернуть" гражданство это подать на визу и тогда то они быстро его отыщут вместе с каким-нить штрафом. Интересно почем такое нарушение?
    В общем, товарищи, бдите паспорта отпрысков)
    это плохой способ, еще больше их разозлит и запутает, у кого-то в жж я встречала подобную историю, правда, в какой -то другой европ. стране
    если у Вас такая штука, как "запись на прием к консулу"? у нас обычно так подобное решается

    видимо, надо делать свидетельство на выезд, оформлять в России внутренний, и потом там загран

  9. #3189
    Наш человек Аватар для Элена
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Если пустят по просроченному российскому загранпаспорту и все дело затянется на много времени, выпустят по второму, в котором нет визы и имя, опять же, Иван Иваны Иванов, место рождения - Россия, гражданин Японии?
    Мне кажется, что могут быть проблемы, так как если он въехал в РОссию не имея визы, как гражданин, то на каком основании он вдруг поменял статус и стал иностранцем, который выезжает как гражданини другой страны? где тогда отметка о постановке на учет или что там требуется для иностранцев? и дело не в имени и фамилии, а в статусе, по которому человек находится на территории государства, который, в свою очередь, определяется на момент въезда.

    На истину не претендую.
    Мама, папа и трое у телевизора


  10. #3190
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Gailcrest
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что могут быть проблемы, так как если он въехал в РОссию не имея визы, как гражданин, то на каком основании он вдруг поменял статус и стал иностранцем, который выезжает как гражданини другой страны? где тогда отметка о постановке на учет или что там требуется для иностранцев? и дело не в имени и фамилии, а в статусе, по которому человек находится на территории государства, который, в свою очередь, определяется на момент въезда.

    На истину не претендую.
    Да, я тоже где-то встречала, что нельзя в'ехать как гражданин РФ, а выехать, как иностранец. Будут искать визу в паспорте и т.п.

Страница 319 из 453 « Первая  «  219269309315316317318319320321322323329369419 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •