Страница 433 из 453 « Первая  «  333383423429430431432433434435436437443 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « Россиянам рега не нужна, но если... »
    #4321
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Россиянам рега не нужна, но если россиянин прилетает в рф с иностранным документом, значит он не россиянин и ему нужна рега. Либо покажите рос.паспорт.
    Так есть российский паспорт, несложно показать. Это я иностранный делать не хотела бы, по возможности, больно накладно получается при крайне редких поездках...
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  2. ответ для ntz39766 , на сообщение « На европейской границе предъявляю... »
    #4322
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Цитата Сообщение от ntz39766 Посмотреть сообщение
    На европейской границе предъявляю только ID, на российской только рос. загранпаспорт. Печати ставят только российские пограничники.

    Проблема возникла только один раз, когда летели через Эстонию. Они требовали европейский паспорт, но пропустили, несколько раз проконсультировавшись с коллегами и с начальством.
    И я также. Вот только вчера из Питера летела. Предъявила только российский. Спросили цель поездки и поставили печать. На шведской по прилёту - шведский, но они в компьютер сканируют и не ставят печати совсем.

  3. #4323
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Цитата Сообщение от Ora basta Посмотреть сообщение
    Так есть российский паспорт, несложно показать. Это я иностранный делать не хотела бы, по возможности, больно накладно получается при крайне редких поездках...
    А, простите, неправильно вас поняла.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  4. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4324
    sancta simplicitas Аватар для Пчела
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    перманентно мигрирую...
    Сообщений
    4 510

    Форумчане. У меня есть вопрос к знатокам. Мопед не мой, попросили спросить.
    Ситуация такая. Ребенок родился и до некоторого времени жил в СПб. Затем с матерью уехал на ее родину - гос-во ЕС. До сего момента, так и проживает в гос-ве ЕС. Паспорт ЕС в наличии.
    Наступает 14-летие, и встал вопрос получения рос. паспорта. Жить в РФ не намеревается.
    Какие трудности могут быть у ребенка, в связи с получением рос. паспорта: какие бумаги, куда подавать и как подтверждать (Форма 9 и св-во о рождении в ближайшее консульство?).
    Это получение второго гражданства или это другая процедура?
    И стоит ли игра свеч (на перспективу вступления в наследство в РФ - будут ли трудности)
    Может и не стоит заморачиваться?
    Спасибо за ответы.

  5. ответ для Пчела , на сообщение « Форумчане. У меня есть вопрос к... »
    #4325
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
    Форумчане. У меня есть вопрос к знатокам. Мопед не мой, попросили спросить.
    Ситуация такая. Ребенок родился и до некоторого времени жил в СПб. Затем с матерью уехал на ее родину - гос-во ЕС. До сего момента, так и проживает в гос-ве ЕС. Паспорт ЕС в наличии.
    Наступает 14-летие, и встал вопрос получения рос. паспорта. Жить в РФ не намеревается.
    Какие трудности могут быть у ребенка, в связи с получением рос. паспорта: какие бумаги, куда подавать и как подтверждать (Форма 9 и св-во о рождении в ближайшее консульство?).
    Это получение второго гражданства или это другая процедура?
    И стоит ли игра свеч (на перспективу вступления в наследство в РФ - будут ли трудности)
    Может и не стоит заморачиваться?
    Спасибо за ответы.
    Допускает ли страна проживания ребёнка наличие двух гражданств? Какие у него основания для получения российского гражданства?
    Гражданство к наследству отношения не имеет.

  6. #4326
    sancta simplicitas Аватар для Пчела
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    перманентно мигрирую...
    Сообщений
    4 510

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Допускает ли страна проживания ребёнка наличие двух гражданств? Какие у него основания для получения российского гражданства?
    Гражданство к наследству отношения не имеет.
    допускает
    отец русский, ребенок родился тут и прописан тут.
    Из советов на форумах: ....еще говорят неплохо коровьи лепехи помогают если в ночь с 12 на 13 в пятницу поставить вариться на медленом огне с капелькой розового масла.

  7. ответ для Пчела , на сообщение « допускает отец русский, ребенок... »
    #4327
    Хранитель Аватар для krivelli
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    14 315

    Цитата Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
    допускает
    отец русский, ребенок родился тут и прописан тут.
    Ребенок - мальчик?
    Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. (с)
    Лосось Ван Эйка.

  8. ответ для Пчела , на сообщение « Форумчане. У меня есть вопрос к... »
    #4328
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Не очень понятно, почему вопрос получения российского паспорта встал в 14 лет. А все эти 14 лет в нём не было надобности? Почему она возникла именно сейчас?
    У нас, скажем, наоборот, к этому возрасту пора начинать определяться, в каком гражданстве останешься, потому что 2 паспорта разрешаются только несовершеннолетним.

  9. ответ для Пчела , на сообщение « Форумчане. У меня есть вопрос к... »
    #4329

    Цитата Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
    Форумчане. У меня есть вопрос к знатокам. Мопед не мой, попросили спросить.
    Ситуация такая. Ребенок родился и до некоторого времени жил в СПб. Затем с матерью уехал на ее родину - гос-во ЕС. До сего момента, так и проживает в гос-ве ЕС. Паспорт ЕС в наличии.
    Наступает 14-летие, и встал вопрос получения рос. паспорта. Жить в РФ не намеревается.
    Какие трудности могут быть у ребенка, в связи с получением рос. паспорта: какие бумаги, куда подавать и как подтверждать (Форма 9 и св-во о рождении в ближайшее консульство?).
    Это получение второго гражданства или это другая процедура?
    И стоит ли игра свеч (на перспективу вступления в наследство в РФ - будут ли трудности)
    Может и не стоит заморачиваться?
    Спасибо за ответы.
    Какой пасспорт имеется ввиду - российский внутренний или российский заграничный?
    Российский внутренний можно получить ТОЛЬКО в России.
    Российский заграничный на основанимм предыдущих документов в консульстве.

    Там еще дофига вопросов. Кто родители , граждане какой страны.
    Какие документы были оформлены при рождении? Гражданин какой страны записан отцом?

  10. ответ для Пчела , на сообщение « допускает отец русский, ребенок... »
    #4330
    Мега-элита Аватар для natan
    Регистрация
    11.03.2006
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
    допускает
    отец русский, ребенок родился тут и прописан тут.
    Если мать и отец -граждане России,то и ребенок автоматом является гражданином РФ по рождению. Внутренний паспорт постоянно проживающему за рубежом и не полагается. Надо просто стать на учет в посольство РФ. Через посольство же можно оформить загранпаспорт для въезда в РФ. Если ребенок родился в РФ, то у него свидетельство о рождении российского образца.

Страница 433 из 453 « Первая  «  333383423429430431432433434435436437443 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •