Страница 439 из 453 « Первая  «  339389429435436437438439440441442443449 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для factor , на сообщение « Заграницей внутренний российский... »
    #4381
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Заграницей внутренний российский паспорт не нужен никому, его не спрашивают при заказе нового загран-паспорта, не важно сколько вам лет и есть ли он у вас вообще.
    именно. У моего сына никогда не было российского внутреннего. И всю жизнь есть заграничный. Сыну 18. Обновляют без проблем


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  2. #4382
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Цирк уехал Посмотреть сообщение
    Очень даже нужен, если загранпаспорт уже просрочен. Наличие действующего внутреннего паспорта очень облегчит получение нового заграна в таком случае.
    дык автор не про этот случай. частный. а в принципе. И то, это только вопрос времени. Просроченный загран просто будут дольше обновнялть. И все. опять же.если время есть. то и тут российский паспорт не нужен


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  3. ответ для Ася , на сообщение « Таня. ты путаешь толстое с длинным. Ты... »
    #4383
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
    Так и не поехала? Или всё- таки документы сделала, пусть долго и нудно, и получила свой паспорт?
    Если внутренний паспорт можно будет сделать в Канаде( а я так понимаю- нельзя), мы сделаем ей, а ехать самим или тем более, ребенка ввозить даже на короткий срок в Россию, конечно нет.
    -- мы о каком паспорте речь ведем ??
    я Вам отвечала на пост где Вы написали что ребенок не поедет в Россиию, значит ей виза и загранпаспорт не нужны...
    а теперь пишите о внутреннем...
    Зачем он Вам если постоянно проживаете заграницей? нужен загранпаспорт. вот без него да, девочка не сможет поехать.
    ЗЫ дочке друзей паспорт сделали, она в России.

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    Таня. ты путаешь толстое с длинным. Ты про Россию, я тебе про заграницу.
    -- почему путаю? Я писала о своей ситуации, о том что разные обстоятельства бывают.
    Если бы ты или твой сын были в Россиии на момент когда нужно обновить загран(и при этом не было бы внутреннего, но есть 14 лет) скорее всего сказали бы делать ...
    Я поэтому так и написала. Нам категорически везде отказали. Пока не сделали внутренний.
    Когда живешь заграницей и обновляешь доки там, конечно никого не волнует внутренний паспорт.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- нет вообще ничего не сказали.... »
    #4384
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- нет вообще ничего не сказали. получается на год позже подали.
    спасибо

  5. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4385

    Цитата Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
    Пролистала с десяток последних страниц и не увидела информации о теме уведомления о наличии документа дающего право проживаня в другой стране. Как-то выпала из происходящего, может быть кто-то сможет подсказать какая сейчас актуальная информация с необходимостью подачи уведомления? Ситуация знакомого: разрешение на проживание на несколько лет, в РФ приезжает раз в несколько месяцев, при этом есть прописка, от которой он бы не хотел отказываться (получение мед.услуг во время визитов и т.п). Меня в его ситуации смущает вопрос прописки... обязан ли он подать уведомление, либо выписаться, если он не хочет сам себя "вносить в список" и не получить проблем?
    просьба не цитировать не мой мопед)))
    Ничего не изменилось за последние годы
    Если приезжаете в Россию, то 30 дней на подачу уведомления.
    Ни каких доп комментариев и изменения закона не было, все так же .

  6. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4386

  7. ответ для Jinny Joe , на сообщение « 10 августа вступит в силу Приказ МВД... »
    #4387
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    сделали бы они наконец через посольства, сразу бы больше народу уведомило бы

  8. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4388
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Несколько дней назад прилетела в Спб. Вообще ничего не спросили. ни единого вопроса.

  9. ответ для Privacy , на сообщение « сделали бы они наконец через... »
    #4389
    Мега-элита Аватар для olenka123
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Далеко-далече
    Сообщений
    3 547

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    сделали бы они наконец через посольства, сразу бы больше народу уведомило бы
    Так бы было очень просто, а мы не ищем легких путей.

  10. ответ для Ася , на сообщение « Несколько дней назад прилетела в Спб.... »
    #4390
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад прилетела в Спб. Вообще ничего не спросили. ни единого вопроса.
    Меня недавно на российской границе в Дивангороде спросили "куда едете, надолго?". Я так офигел, что выдавил какие-то междометия только.
    Потом уже сообразил, что впервые еду в РФ с "мигрантским" паспортом 51й серии))

    В следующий раз уже буду готов, отвечу "что за странные вопросы гражданину РФ"))

Страница 439 из 453 « Первая  «  339389429435436437438439440441442443449 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •