Страница 449 из 453 « Первая  «  349399439445446447448449450451452453 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для Re-belle , на сообщение « То есть при выезде можно вообще не... »
    #4481

    Цитата Сообщение от Re-belle Посмотреть сообщение
    То есть при выезде можно вообще не иметь при себе?Но ведь многие в интернете писали,что у них спрашивали именно на выезде.
    Не спрашивают.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  2. #4482

    Спасибо

  3. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4483
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Вот тут попробую спросить. Всем привет! А кто-нибудь получал внутренний паспорт без регистрации и прописки?

  4. #4484
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    Вот тут попробую спросить. Всем привет! А кто-нибудь получал внутренний паспорт без регистрации и прописки?
    У нас друг, живущий в Америке, получил внутренний паспорт без регистрации и прописки. Вернее, у него был на руках просроченный паспорт, с которым он уехал в начале 90х. Он заплатил штраф и получил новый. Но у него была в собственности квартира в Питере. Он говорил, что собирается жить и работать в СПб. Получит паспорт и зарегистрируется в квартире своей.

    Второй случай. Мой брат прошлым летом получил внутренний паспорт. Он постоянно проживает в Автралии. Старого внутреннего у него не было. В то время, когда он уезжал, паспорт сдавали перед отъездом.
    Паспорт он получил, но перед этим я сделала ему временную регистрацию на месяц у себя в квартире. С этой бумажкой о регистрации ему сделали паспорт.

  5. ответ для KuzyaKa , на сообщение « У нас друг, живущий в Америке, получил... »
    #4485
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    У нас друг, живущий в Америке, получил внутренний паспорт без регистрации и прописки. Вернее, у него был на руках просроченный паспорт, с которым он уехал в начале 90х. Он заплатил штраф и получил новый. Но у него была в собственности квартира в Питере. Он говорил, что собирается жить и работать в СПб. Получит паспорт и зарегистрируется в квартире своей.

    Второй случай. Мой брат прошлым летом получил внутренний паспорт. Он постоянно проживает в Автралии. Старого внутреннего у него не было. В то время, когда он уезжал, паспорт сдавали перед отъездом.
    Паспорт он получил, но перед этим я сделала ему временную регистрацию на месяц у себя в квартире. С этой бумажкой о регистрации ему сделали паспорт.
    Вот, я так и думала. что временная регистрация нужна. У меня паспорт СССР. С ним, как оказалось, все проще. Его меняют по заграну, но вот нигде не нашла инфу про регистрацию


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  6. ответ для Ася , на сообщение « Вот, я так и думала. что временная... »
    #4486
    Мега-элита Аватар для Eva Cherish
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    USA, KS
    Сообщений
    4 533

    Подскажите, нужно ли куда-то заявлять о гр-ве США пока я в гостях в РФ? прописки в РФ нет, состою на консульском учете в Хьюстоне
    Нужно ли вообще что-то делать ? ставить куда-то какие-то штампы? а то при выезде как мне кажется можно ожидать какого угодно идиотизма...
    Люда и Евушка (11.09.2004)

  7. #4487
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
    Подскажите, нужно ли куда-то заявлять о гр-ве США пока я в гостях в РФ? прописки в РФ нет, состою на консульском учете в Хьюстоне
    Нужно ли вообще что-то делать ? ставить куда-то какие-то штампы? а то при выезде как мне кажется можно ожидать какого угодно идиотизма...
    Нет, не нужно. Это если кратко. При везде тебя могут спросить даже о твоих анализах) но к погранцам это отношения не имеет. Закон, вроде. не меняли. Новое понятие резидента не вводили. Пусть старшие товарищи меня поправят, если уже, вдруг, ввели.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  8. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4488
    Мега-элита Аватар для mamacita
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    между м. Спортивная и Горьковская
    Сообщений
    3 649

    Здравствуйте! Живу в Испании и у меня первая карточка Внж на 5 лет
    Нужно ли заявлять или считается только постоянный вид на жительство? Спасибо

  9. ответ для mamacita , на сообщение « Здравствуйте! Живу в Испании и у меня... »
    #4489
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от mamacita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Живу в Испании и у меня первая карточка Внж на 5 лет
    Нужно ли заявлять или считается только постоянный вид на жительство? Спасибо
    Нужно.

  10. #4490
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 455

    Ну спрашивать они могут о чем угодно. Но требовать они не будут. Если паспорт в порядке, то все эти разговоры чисто так

Страница 449 из 453 « Первая  «  349399439445446447448449450451452453 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •