Страница 441 из 453 « Первая  «  341391431437438439440441442443444445451 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. ответ для tigerchen , на сообщение « Можно. И пени тоже можно так же... »
    #4401
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    Можно. И пени тоже можно так же оплачивать, если есть, важно на пени и сам налог разные платежки делать.
    Спасибо! А как это делается на практике? Нужно взять пустой бланк в налоговой и заполнить его самостоятельно? Может, даже можно где-то скачать такой бланк?

  2. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Спасибо! А как это делается на... »
    #4402
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как это делается на практике? Нужно взять пустой бланк в налоговой и заполнить его самостоятельно? Может, даже можно где-то скачать такой бланк?
    На практике Вы скачиваете бланк на оплату через налоговую, па сайте всё формируется и выводится в пдф, по такой платежке за Вас кто угодно может заплатить в сбере, но именно в сбере, а не через личный кабинет. Платежку можно сделать здесь: https://www.nalog.ru/rn78/apply_fts/ https://service.nalog.ru/addrno.do Введите свои данные и всё получится. На пени - если надо - квитанция должна быть отдельная.

  3. ответ для tigerchen , на сообщение « На практике Вы скачиваете бланк на... »
    #4403
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    На практике Вы скачиваете бланк на оплату через налоговую, па сайте всё формируется и выводится в пдф, по такой платежке за Вас кто угодно может заплатить в сбере, но именно в сбере, а не через личный кабинет. Платежку можно сделать здесь: https://www.nalog.ru/rn78/apply_fts/ https://service.nalog.ru/addrno.do Введите свои данные и всё получится. На пени - если надо - квитанция должна быть отдельная.
    Отлично, мне так и нужно, чтобы кто-то другой заплатил. Спасибо огромное!

    Мы в налоговую писали, от них ответа не дождешься. А дедушек-бабушек просто так гонять по инстанциям не хочется.

  4. #4404
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Отлично, мне так и нужно, чтобы кто-то другой заплатил. Спасибо огромное!

    Мы в налоговую писали, от них ответа не дождешься. А дедушек-бабушек просто так гонять по инстанциям не хочется.
    За меня уже года три платят так. Сумму уточняла раньше в налоговой, звонила сама - тот еще квест, но всё возможно. Сейчас депонировали сумму там, чтобы с неё списывали. Удачи!

  5. #4405

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Отлично, мне так и нужно, чтобы кто-то другой заплатил. Спасибо огромное!

    Мы в налоговую писали, от них ответа не дождешься. А дедушек-бабушек просто так гонять по инстанциям не хочется.
    Народ открыват счет в Сбере и платит автоплатежем по приходу . Нужно просто один раз лицевой счет ввести.
    А если не жаль на российскую симку расколоться , то и личный кабинет можно открыть, на него все и будет приходить.

  6. ответ для factor , на сообщение « Народ открыват счет в Сбере и платит... »
    #4406
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Народ открыват счет в Сбере и платит автоплатежем по приходу . Нужно просто один раз лицевой счет ввести.
    А если не жаль на российскую симку расколоться , то и личный кабинет можно открыть, на него все и будет приходить.
    Можно и так, я просто хотела закинуть сумму на счет авансом, чтобы она автоматически списывалась, когда придет время.

    Кстати, у меня получилось самой оформить квитанцию через сайт налоговой и забить туда произвольную сумму. Tigerchen, спасибо еще раз за помощь!

  7. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4407
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Сегодня в Шереметьево на паспортном контроле у меня попросили ВНЖ и отсканировали его. На мой вопрос, зачем он им, сказали, что «вносят в базу, тогда у них видно, что я пмж за границей».

  8. #4408
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Сегодня в Шереметьево на паспортном контроле у меня попросили ВНЖ и отсканировали его. На мой вопрос, зачем он им, сказали, что «вносят в базу, тогда у них видно, что я пмж за границей».
    причем может быть хоть гражданство иностранное, но не быть " пмжешником за границей" , а вполне себе постоянным жителем России.

  9. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4409
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    девочки простите за тупой вопрос, а КАК доказывается внж ?? у меня никогда ничего подобного за 10 лет не спрашивали. я прямо как то даже и растерялась бы от вопроса

  10. #4410
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    девочки простите за тупой вопрос, а КАК доказывается внж ?? у меня никогда ничего подобного за 10 лет не спрашивали. я прямо как то даже и растерялась бы от вопроса
    Я вообще не поняла, чего они ко мне прицепились. Пограничница спросила - цель вашей поездки? Хотя какое им дело, я же выезжаю, а не въезжаю. Я ответила, что живу в Латвии. Она попросила показать документ, я показала. Потом она его взяла и начала сканировать.
    2 недели назад мама летела из Шереметьево - то же самое было.

Страница 441 из 453 « Первая  «  341391431437438439440441442443444445451 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •