Страница 438 из 453 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448 Последняя »  » 

Тема: Второе гражданство для российских граждан

  1. #4371

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    В итоге мы подавали на Жуковского сначало на внутренний, получили и потом уже обновляли загран. было бы так если бы мы подавали в том же Техасе, я не знаю...
    Заграницей внутренний российский паспорт не нужен никому, его не спрашивают при заказе нового загран-паспорта, не важно сколько вам лет и есть ли он у вас вообще.

  2. #4372
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 291

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вопросу о сроке получения внутреннего паспорта могу сказать, что брат паспорт получил через 3 недели. Сегодня как раз получил
    Да, спасибо. Я тут на лв случайно наткнулась на тему, где как раз это обсуждали. Пишут, что через МФЦ и Госуслуги можно быстрее сделать.

  3. ответ для factor , на сообщение « Заграницей внутренний российский... »
    #4373
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Gailcrest
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Заграницей внутренний российский паспорт не нужен никому, его не спрашивают при заказе нового загран-паспорта, не важно сколько вам лет и есть ли он у вас вообще.
    Очень даже нужен, если загранпаспорт уже просрочен. Наличие действующего внутреннего паспорта очень облегчит получение нового заграна в таком случае.

  4. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Да, спасибо. Я тут на лв случайно... »
    #4374
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Я тут на лв случайно наткнулась на тему, где как раз это обсуждали. Пишут, что через МФЦ и Госуслуги можно быстрее сделать.
    Если у Вас нет внутреннего паспорта, не возможно сделать через МФЦ и госуслуги

  5. ответ для AlexDran , на сообщение « Второе гражданство для российских... »
    #4375
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 497

    Делали сейчас ребёнку паспорт по достижению 14 лет. 14 лет исполнилось в феврале. Я пришла в паспортный стол по месту прописки и сказала, что не могли сделать вовремя, так как я находилась временно заграницей. Сделали без проблем.

    Прт нас была женщина, она аидимо 60 делала. Она сказала, что постоянно проживает в Германии. Ей сказали сделать ксерокопии всех страниц паспорта, про штраф не слышала, чтобы ей сказали.


    В мфц делают только, если прошло не менее 30 дней от даты рождения

  6. ответ для factor , на сообщение « Заграницей внутренний российский... »
    #4376
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    т.е. впервые подали на паспорт РФ в 15 лет? не было вопросов-штрафов и т.д.?
    -- нет вообще ничего не сказали. получается на год позже подали.

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Заграницей внутренний российский паспорт не нужен никому, его не спрашивают при заказе нового загран-паспорта, не важно сколько вам лет и есть ли он у вас вообще.
    -- ну как бы да, но его наличие часто ускоряет и упрощает многие шаги.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. #4377
    Наш человек Аватар для Патленд
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    живу за рулем...
    Сообщений
    7 268

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- я бы так не решала за ребенка. в жизни всякое может случиться(как и в стране(даже если это Канада) тоже . Знаю лично семью где на детей забили, ни паспорта, ни русского языка, а сейчас старшая выросла, сама выучила русский язык, даже преподает его и решила поехать, пожить в Россию. а документо нет (( спасибо родителям.
    Так и не поехала? Или всё- таки документы сделала, пусть долго и нудно, и получила свой паспорт?
    Если внутренний паспорт можно будет сделать в Канаде( а я так понимаю- нельзя), мы сделаем ей, а ехать самим или тем более, ребенка ввозить даже на короткий срок в Россию, конечно нет.

  8. ответ для Патленд , на сообщение « Так и не поехала? Или всё- таки... »
    #4378

    нельзя делать внутренний в Канаде, я летала домой только ради этого)

  9. #4379
    Наш человек Аватар для Патленд
    Регистрация
    09.04.2006
    Адрес
    живу за рулем...
    Сообщений
    7 268

    Цитата Сообщение от o.voshinskaya Посмотреть сообщение
    нельзя делать внутренний в Канаде, я летала домой только ради этого)
    Да, я об этом и говорю. У меня три года как просрочен паспорт, у сына тоже, но лететь из-за этого пока как-то слишком(

  10. #4380
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- мы уже два раза обновляли загран для сына находясь в питере. так вот первый раз ему это без проблем сделали без внутреннего паспорта. Тогда ему не было 14. сейчас же когда мы обратились(и в единый центр и в МФЦ), нам отказали. в силу того что ему 14 (на момент подачи 15)лет, сказали что у него должен быть рос паспорт. В итоге мы подавали на Жуковского сначало на внутренний, получили и потом уже обновляли загран. было бы так если бы мы подавали в том же Техасе, я не знаю...
    Таня. ты путаешь толстое с длинным. Ты про Россию, я тебе про заграницу.


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

Страница 438 из 453 « Первая  «  338388428434435436437438439440441442448 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •