Страница 13 из 845 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. #121
    Старожил Аватар для снеж_ок
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 146

    Цитата Сообщение от Malnina Посмотреть сообщение
    Врач со скорой сказала, что в этом году такой вирус, почти у всех кто болеет температура под 40 и держится по 3-4 дня.. Так что надо нам набраться сил и пережить это, и больше не болеть
    а что за вирус? грипп?
    поправляйтесь!

  2. #122
    Старожил Аватар для leegoosh
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    1 116

    Б
    Цитата Сообщение от Malnina Посмотреть сообщение
    Врач со скорой сказала, что в этом году такой вирус, почти у всех кто болеет температура под 40 и держится по 3-4 дня.. Так что надо нам набраться сил и пережить это, и больше не болеть
    Да, у нас тоже началось с 37-38, а на следующие сутки уже за 39 - до 40,2 доходило, и не сбивается практически - до 38,5 максимум на часик когда неотложку вызывала - слышала как диспетчер передала только при мне 3 вызыва с температурой 40.. У нас 2 дня лихорадка была, потом, казалось, стала уходить температура - уже не давала ничего, а сегодня опять 38,2 поднялась - 5е сутки получается.. Завтра антибиотик наверняка назначат..

    Цитата Сообщение от снеж_ок Посмотреть сообщение
    а что за вирус? грипп?
    поправляйтесь!
    Наши врачи всегда ставят "ОРВИ", а что за вирус не выясняют. Была уверена, что это грипп - но у нас в семье кроме дочки никто так и не заболел - вот это обстоЯтельство показалось мне подозрительным для гриппа

    Я - Настя

  3. ответ для leegoosh , на сообщение « Б Да, у нас тоже началось с 37-38, а... »
    #123
    Элита Аватар для Malnina
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения - Озерки
    Сообщений
    1 529

    Цитата Сообщение от leegoosh Посмотреть сообщение
    Б
    Да, у нас тоже началось с 37-38, а на следующие сутки уже за 39 - до 40,2 доходило, и не сбивается практически - до 38,5 максимум на часик когда неотложку вызывала - слышала как диспетчер передала только при мне 3 вызыва с температурой 40.. У нас 2 дня лихорадка была, потом, казалось, стала уходить температура - уже не давала ничего, а сегодня опять 38,2 поднялась - 5е сутки получается.. Завтра антибиотик наверняка назначат..
    (
    Что вам назначили? Как лечитесь?? Мы сегодня тьфу-тьфу-тьфу без температуры.
    Нам назначили стандартно от температуры нурофен, панадол либо парацетомол + свечи виферон 2р в день х 5 дней, в горло - мирамистин, капли деринат 4 р. в день х 5 дней

    Цитата Сообщение от leegoosh Посмотреть сообщение
    Наши врачи всегда ставят "ОРВИ", а что за вирус не выясняют. Была уверена, что это грипп - но у нас в семье кроме дочки никто так и не заболел - вот это обстоЯтельство показалось мне подозрительным для гриппа
    (
    У нас тоже никто кроме ребенка не заболел. Может это какой-то грипп, на который у детей еще иммунитета нет Я в гриппах несильна, это так чисто теоретически.
    Нам плохо стало в среду, а во вторник ходили на занятия, до этого дней 5 у ребенка контактов никаких больше не было, так что это точно вирус от детей.

  4. #124
    Элита Аватар для Malnina
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения - Озерки
    Сообщений
    1 529

    Цитата Сообщение от снеж_ок Посмотреть сообщение
    поправляйтесь!
    Спасибо большое!!!

  5. ответ для Malnina , на сообщение « Что вам назначили? Как лечитесь?? Мы... »
    #125
    Старожил Аватар для leegoosh
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    1 116

    Цитата Сообщение от Malnina Посмотреть сообщение
    Что вам назначили? Как лечитесь?? Мы сегодня тьфу-тьфу-тьфу без температуры.
    Нам назначили стандартно от температуры нурофен, панадол либо парацетомол + свечи виферон 2р в день х 5 дней, в горло - мирамистин, капли деринат 4 р. в день х 5 дней
    .
    Сейчас страшную вещь скажу - никак не лечу 😇 симптоматически - жаропонижающее при температуре и питье обильное, еще сосудосуживающие в носик на ночь, если кашель - то через небулайзер амбробене. Это все мои лекарства. Из того, что назначает врач - ничего практически не даю - сиропы от кашля, спреи в горло и фероны всякие не даю. С врачом не спорю. Исключение - антибиотики, здесь без вариантов, если показания есть. Я в прошлом году собаку съела на этих лекарствах - когда старший в садик пошел и начали болеть всем подряд - и гомеопатию, и травки, и все все что назначают врачи - все принимали! Мои дети самостоятельно выздоравливают за такой же срок, что с лекарствами.

    Я - Настя

  6. ответ для leegoosh , на сообщение « Сейчас страшную вещь скажу - никак не... »
    #126
    Частый гость Аватар для Margoshka ru
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    34

    У нас лихорадка 7 дней была, 5 из них провели в больнице. Началось с температуры 39-40, держалась устойчиво, было не сбить. Диагноз ОРВИ поставили+осложнение болезный отит. 2 дня назад из больницы выписались, а сегодня снова 38 была. Даже незнаю теперь что это. В больницу ехать снова не хотелось бы, детки там на фиг не нужны, врача не дозовешься, приходят 1 раз в сутки на обход, даже при температуре под 40, медперсонал злой как собаки, а лекарства всё равно свои.

  7. ответ для leegoosh , на сообщение « Сейчас страшную вещь скажу - никак не... »
    #127
    Элита Аватар для Malnina
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения - Озерки
    Сообщений
    1 529

    Цитата Сообщение от leegoosh Посмотреть сообщение
    Сейчас страшную вещь скажу - никак не лечу 😇 симптоматически - жаропонижающее при температуре и питье обильное, еще сосудосуживающие в носик на ночь, если кашель - то через небулайзер амбробене. Это все мои лекарства. Из того, что назначает врач - ничего практически не даю - сиропы от кашля, спреи в горло и фероны всякие не даю. С врачом не спорю. Исключение - антибиотики, здесь без вариантов, если показания есть. Я в прошлом году собаку съела на этих лекарствах - когда старший в садик пошел и начали болеть всем подряд - и гомеопатию, и травки, и все все что назначают врачи - все принимали! Мои дети самостоятельно выздоравливают за такой же срок, что с лекарствами.
    А вы знаете, я в этот раз тоже никак почти не лечу, кроме жаропонижающих при необходимости. Насморка и кашля у нас тьфу-тьфу-тьфу нет и температура тоже отпустила, поэтому пока что просто сидим дома, но сегодня хотим выйти на полчасика, вот думаю стоит ли?? температуры нет 3 сутки.

  8. ответ для Margoshka ru , на сообщение « У нас лихорадка 7 дней была, 5 из них... »
    #128
    Элита Аватар для Malnina
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    пр. Просвещения - Озерки
    Сообщений
    1 529

    Цитата Сообщение от Margoshka ru Посмотреть сообщение
    У нас лихорадка 7 дней была, 5 из них провели в больнице. Началось с температуры 39-40, держалась устойчиво, было не сбить. Диагноз ОРВИ поставили+осложнение болезный отит. 2 дня назад из больницы выписались, а сегодня снова 38 была. Даже незнаю теперь что это. В больницу ехать снова не хотелось бы, детки там на фиг не нужны, врача не дозовешься, приходят 1 раз в сутки на обход, даже при температуре под 40, медперсонал злой как собаки, а лекарства всё равно свои.
    Вот и какой смысл валяться там?? только заразу цеплять.
    Кстати как вам в больничке сбивали температуру?

  9. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #129
    Частый гость Аватар для Margoshka ru
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    34

    А ни как, вот что решу сама дать, то и дам. Чередовала цефекон с нурофеном. Их даже и не интересовал результат. Чем меньше к ним пристаешь, тем лучше. Один плюс как только ребенок на ухо пожаловался, к лору отвели, булезный отит оказался. Ребенку 1,6. А если б на ухо мне не показал, вряд ли бы они сами предложили осмотр у лора. Не представляю чем бы это закончилось.

  10. #130
    с Луны Аватар для Lenny_Nik
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    31 513

    Цитата Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
    мамочки, осторожно, в городе ротавирус ходит какойто. мы переболели всей семьей и друзей подзаразили, и взрослые и дети одинаково почти.
    сначала немножко както не так в животе и не оч кушать хочется, потом через полдня примерно резко рвота начинается (начало) и длится еще часов 5-10 кто как, потом понос начинается, далее когда вся бяка выйдет по убывающей симптомы. вода-еда в это время выходит сразу не задерживаясь, смекта нам не оч помогала, лучше пошел энтеросгель. в общем до момента когда почти человеком чувствуешь ок суток, но потом жуткая усталость остается гдето сутки. с момента заражения до первой рвоты полтора суток проходит
    Девочки, знакомая рассказала что у них в городе(Луга) произошла трагедия, умер 1.5 годовалый мальчик. Врач не правильно поставил диагноз, решил что обычное отравление. Так как врач сказал что ничего серьезного, мамочка отказалась ложиться в больницу. Дома ребенку стало хуже, в общем в итоге это оказалась менигитококковая инфекция и ребенка не спасли Вот тут история http://vk.com/club88328544
    Страшно стало

    22.11.2001
    26.02.2007
    22.06.2012

    09.11.2019

    11.01.2024

Страница 13 из 845 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •