Страница 249 из 845 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259299349749 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2481
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    Вроде и пытаешься быть в теме, но как дело доходит до болезни ребенка, то слушаешь врача. Участковая у нас вполне адекватная, но тоже любит соломки подстелить.
    Кашель наш вчера так и не прошел, подышали физраствором, 2 чашки чая выпили и вызвала я неотложку. Приехали, послушала, сказала трахеобронхит ( ну хоть пневмонии нет), тут же при них дышали беродуал+пульмикорт. Кашель стал прям сразу мягче. Сказали, что это на наш старый бронхит новое подцепили( что немудрено в понедельник 2 с лишним часа в пк проторчали). Короче голова кругом, ждем участковую.

  2. ответ для marina_m , на сообщение « Вроде и пытаешься быть в теме, но как... »
    #2482
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Вроде и пытаешься быть в теме, но как дело доходит до болезни ребенка, то слушаешь врача. Участковая у нас вполне адекватная, но тоже любит соломки подстелить.
    Кашель наш вчера так и не прошел, подышали физраствором, 2 чашки чая выпили и вызвала я неотложку. Приехали, послушала, сказала трахеобронхит ( ну хоть пневмонии нет), тут же при них дышали беродуал+пульмикорт. Кашель стал прям сразу мягче. Сказали, что это на наш старый бронхит новое подцепили( что немудрено в понедельник 2 с лишним часа в пк проторчали). Короче голова кругом, ждем участковую.
    Читаю и обалдеваю если честно.. пульмикорт это последний шанс без гормонов выйти из приступа, для астматика.. а его как манную кашу всем направо и налево.. еще раз убеждаюсь, что бесплатная медицина, она такая медицина ((

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  3. ответ для sova_xenia , на сообщение « Читаю и обалдеваю если честно..... »
    #2483
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 495

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Читаю и обалдеваю если честно.. пульмикорт это последний шанс без гормонов выйти из приступа, для астматика.. а его как манную кашу всем направо и налево.. еще раз убеждаюсь, что бесплатная медицина, она такая медицина ((
    Ага, нам одна пришла, его назначила ещё и в зад преднизолона укол сделала. У всех вирус был какой-то и ларинготрахеит вызывал.
    Потом другой приходит, говорит, что гормоны это последняя стадия и сильнее его уже ничего не придумали. Не дай Бог что, чем лечиться будете.

    Но я тогда реально уже не в себе была от круговорота болячек((( Хорошо хоть АБ мелкому не дала на этот же вирус, только купить уже успела, ему вообще месяца полтора было. Домой уже из аптеки пришла, голова чуть остыла, позвонила другому врачу, она сказала, что нет необходимости.
    Я вообще иногда ей звоню, она как успокоительное после прихода участковой, которая сразу панику наведёт, больницей напугает и назначит все в подряд))))


  4. #2484

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    Вроде и пытаешься быть в теме, но как дело доходит до болезни ребенка, то слушаешь врача. Участковая у нас вполне адекватная, но тоже любит соломки подстелить.
    Кашель наш вчера так и не прошел, подышали физраствором, 2 чашки чая выпили и вызвала я неотложку. Приехали, послушала, сказала трахеобронхит ( ну хоть пневмонии нет), тут же при них дышали беродуал+пульмикорт. Кашель стал прям сразу мягче. Сказали, что это на наш старый бронхит новое подцепили( что немудрено в понедельник 2 с лишним часа в пк проторчали). Короче голова кругом, ждем участковую.
    Мы как-то пришли к состоянию, что у меня на лице написано:"этот шлак можете мне не назначать". И не назначают. Когда речь о тех лекарствах, которые даются лишь для успокоения родителей: Мирамистин, Тантум Верде, фероны, амброгексал
    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Ага, нам одна пришла, его назначила ещё и в зад преднизолона укол сделала. У всех вирус был какой-то и ларинготрахеит вызывал.
    Потом другой приходит, говорит, что гормоны это последняя стадия и сильнее его уже ничего не придумали. Не дай Бог что, чем лечиться будете.

    Но я тогда реально уже не в себе была от круговорота болячек((( Хорошо хоть АБ мелкому не дала на этот же вирус, только купить уже успела, ему вообще месяца полтора было. Домой уже из аптеки пришла, голова чуть остыла, позвонила другому врачу, она сказала, что нет необходимости.
    Я вообще иногда ей звоню, она как успокоительное после прихода участковой, которая сразу панику наведёт, больницей напугает и назначит все в подряд))))
    Я бы просто не ходила к ней
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. ответ для sova_xenia , на сообщение « Читаю и обалдеваю если честно..... »
    #2485
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Читаю и обалдеваю если честно.. пульмикорт это последний шанс без гормонов выйти из приступа, для астматика.. а его как манную кашу всем направо и налево.. еще раз убеждаюсь, что бесплатная медицина, она такая медицина ((
    Неправда. У нас нет ни астмы, ни абструкций. Но пульмикорт используем при отеке гортани. Уж лучше его, чем как раньше нафтизин. У него дозирование четкое, побочек страшных нет. И в кровь почти не всасывается, поэтому при кратковременом применении ни о каком привыкании и речи быть не может. Просто с умом надо пользоваться, а не когда надо и когда не надо.

  6. #2486
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 495

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Мы как-то пришли к состоянию, что у меня на лице написано:"этот шлак можете мне не назначать". И не назначают. Когда речь о тех лекарствах, которые даются лишь для успокоения родителей: Мирамистин, Тантум Верде, фероны, амброгексал


    Я бы просто не ходила к ней
    Иногда денег нет на вызов другого врача или она не может в этот день, тогда из пол-ки вызывала.

    В этот раз с пневмонией я к ней не пошла даже.


  7. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2487
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 495

    У меня старший стенозник, пару- тройку раз были приступы ночные,вызывали скорую, они делали укол. Потом дышали физраствором только.
    Я про пульмикорт вообще только недавно узнала)))

  8. ответ для sova_xenia , на сообщение « Читаю и обалдеваю если честно..... »
    #2488

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Читаю и обалдеваю если честно.. пульмикорт это последний шанс без гормонов выйти из приступа, для астматика.. а его как манную кашу всем направо и налево.. еще раз убеждаюсь, что бесплатная медицина, она такая медицина ((
    А пульмикорд- не гормон?

  9. ответ для Katyonok , на сообщение « Неправда. У нас нет ни астмы, ни... »
    #2489

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Неправда. У нас нет ни астмы, ни абструкций. Но пульмикорт используем при отеке гортани. Уж лучше его, чем как раньше нафтизин. У него дозирование четкое, побочек страшных нет. И в кровь почти не всасывается, поэтому при кратковременом применении ни о каком привыкании и речи быть не может. Просто с умом надо пользоваться, а не когда надо и когда не надо.
    Отек гортани это может реальное показание к пульмикорду, но его сейчас всем подряд выписывают и совсем не безобидное лекарство. Нам тоже выписывали, я отказалась, считаю не было показаний и, о чудо!, вылечились же

  10. ответ для OlgaOsh , на сообщение « При желании можно быть в теме,... »
    #2490
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 729

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    При желании можно быть в теме, учитывая, что врачам пк это не интересно.
    Сомневаюсь. Я вот не знаю где брать инфо как лечить такие вещи. Знакомых врачей нет

    Я Лиза.

Страница 249 из 845 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253259299349749 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •