Страница 250 из 845 « Первая  «  150200240246247248249250251252253254260300350750 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Кашель - одна из самых частых жалоб... »
    #2491
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Кашель - одна из самых частых жалоб родителей болеющего ребенка. Количество имеющихся и прописываемых "от кашля" лекарств исчисляется десятками. Однако, учитывая неприятные последствия от применения этих препаратов, связанные с их побочными действиями и / или передозировкой, следует совершенно точно представлять себе, насколько нужны лекарства "от кашля" и нужны ли они, вообще, Вашему ребенку.
    Итак, что такое кашель, и зачем он нужен?
    Кашель - это рефлекторная реакция дыхательных путей на механическое, химическое или воспалительное раздражение. Кашель используется организмом ребенка, как физиологическая функция для очистки дыхательных путей от того, чего там в норме быть не должно.
    При некоторых патологических состояниях ( астма, муковисцидоз и др.) в дыхательных путях образуется очень большое количество, часто, вязкой мокроты. С помощью кашля организм ребенка очищает дыхательные пути, поэтому подавление кашля, особенно в таких ситуациях, может привести к выраженному ухудшению состояния ребенка.
    Многие инфекции дыхательных путей сопровождаются кашлем, который не требует медикаментозного лечения и проходит сам в течение достаточно короткого времени. Основным способом лечения такого кашля является обильное питье и увлажнение вдыхаемого воздуха.
    Кашлевой рефлекс у детей врожденный , однако, способность откашливать мокроту развивается с возрастом и достигает приемлемого уровня к возрасту 4-5 лет.
    У совсем маленьких детей носоглотка устроена так, что большая часть слизистых выделений при насморке стекает по задней стенке глотки и попадает на голосовые связки, раздражая их и вызывая рефлекторный кашель. То же самое происходит и при прорезывании зубов, когда усиливается слюноотделение (чтобы вам было понятнее - вы сами испытываете примерно те же ощущение, когда "поперхиваетесь" слюной).
    Таким образом, назначение маленькому ребенку откашливающих и разжижающих мокроту препаратов не только неэффективно, но и может привести к неприятным последствиям.
    Главная особенность лекарств от кашля в том, что до сих пор нет настоящих научных исследований, определяющих эффективность и безопасность большинства лекарств "от кашля". Дозы, которые назначаются детям, на самом деле, экстраполированы со взрослых доз, т.е точные дозировки для детей неизвестны и неуточнены. Побочные эффекты, вплоть до самых тяжелых, связанные с приемом лекарств "от кашля", неоднократно описаны в специальной литературе.
    Кашель при ОРВИ - самопроходящее состояние, которое лечится обильным питьем и увлажнением воздуха.
    Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?
    Это все хорошо. Но не всегда работает

    Я Лиза.

  2. ответ для skliz , на сообщение « Это все хорошо. Но не всегда работает »
    #2492
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 499

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Это все хорошо. Но не всегда работает
    это точно...


  3. ответ для Капелька , на сообщение « А пульмикорд- не гормон? »
    #2493

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    А пульмикорд- не гормон?
    Думаю имелось в виду Преднизолон в попу
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. ответ для skliz , на сообщение « Сомневаюсь. Я вот не знаю где брать... »
    #2494

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Я вот не знаю где брать инфо как лечить такие вещи. Знакомых врачей нет
    И хорошо, что нет. Так как будете верить. Знакомства иногда не очень хорошо заканчиваются

    Инфо брать тут vk.com/dr.butriy и пройтись по всем ссылкам, которые он рекомендует
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. #2495
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    И хорошо, что нет. Так как будете верить. Знакомства иногда не очень хорошо заканчиваются
    Я на сто процентов никому не верю в ситуации лечения ребенка. Если бы знала, где почитать инфо, то читала бы.
    Вы где инфо черпаете?

    Я Лиза.

  6. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2496
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 499

    Я в Инстаграмме врачей прочитываю))

  7. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2497
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 499

    Но часто они описывают идеальную картину болезни, ну типа как Комаровский. А нам какие-то неправильные вирусы попадаются частенько)))

  8. ответ для Капелька , на сообщение « А пульмикорд- не гормон? »
    #2498
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    А пульмикорд- не гормон?
    Пульмикорт- кортикостероид, да. Но астматические проявления убирают ступенчато, как краевед говорю, у меня брат астматик.
    Это последняя ступень до укола преднизолона.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  9. #2499
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Но часто они описывают идеальную картину болезни, ну типа как Комаровский. А нам какие-то неправильные вирусы попадаются частенько)))
    Какие бы ни были вирусы, антибиотиками их не лечат и вирусный бронхит тоже. А у нас в пк каждый второй врач пихает антибиотик плюс три средства от/для кашля туда же, а к ним еще горло попрыскать и чего-нибудь рассосать.

  10. #2500
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Но часто они описывают идеальную картину болезни, ну типа как Комаровский. А нам какие-то неправильные вирусы попадаются частенько)))
    Да уж. По комаровскому нужно лечится водой, подорожником и прививки делать)

    Я Лиза.

Страница 250 из 845 « Первая  «  150200240246247248249250251252253254260300350750 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •