Страница 297 из 843 « Первая  «  197247287293294295296297298299300301307347397797 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. #2961
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Я лучше завтра за тобрексом схожу...
    У моей дочки тоже дважды в этом ''сезоне'' после зел соплей глаза гноятся, но наш офтальмолог назначает офтаквикс, а если не поможет, то тобрекс.

  2. ответ для OlgaOsh , на сообщение « У моей дочки тоже дважды в этом... »
    #2962
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 479

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    У моей дочки тоже дважды в этом ''сезоне'' после зел соплей глаза гноятся, но наш офтальмолог назначает офтаквикс, а если не поможет, то тобрекс.
    Я такие не слышала даже...
    У него просто носо-слезные каналы узкие, вот и забивается сразу...

    Когда он совсем маленький был, педиатр прописала витабакт, но он не помог. Окулист тогда сказала, что это тоже самое, что лечить пневмонию подорожником))))


  3. ответ для Тилимили , на сообщение « Я такие не слышала даже... У него... »
    #2963
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Я такие не слышала даже...
    У него просто носо-слезные каналы узкие, вот и забивается сразу...

    Когда он совсем маленький был, педиатр прописала витабакт, но он не помог. Окулист тогда сказала, что это тоже самое, что лечить пневмонию подорожником))))
    Витабакт нам назначали только дополнительно к основному лечению.

  4. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2964
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    А вы именно парацетамол наш даёте или Панадол?
    У старшего рвота только на наш дешёвый. Мне кажется, что из-за того, что он без оболочки идёт, начинает растворяться раньше времени.

    Вот у меня раньше дома был только Панадол, сбивал все на ура. Как-то купила Нурофен, но врач со скорой сказал, что он слабый, в итоге больше и не покупала его.

    Когда родился младший, Панадол вообще перестал помогать... Перешли на Нурофен...
    На Панадол импортный именно дикая рвота.
    Из всех жаропонижающих/обезболивающих старшей дочери помогает только Нурофен. Все остальное вообще мимо. Поэтому сомневаюсь, что он очень уж слабый, но и не говорю, что другие сильно хуже, просто, у нас так.

  5. #2965
    Ветеран Аватар для Babuina
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    810

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    У мелкого зелёные сопли 2й день. Темпа тоже есть, вчера до 38.7 была, сегодня 38.

    Теперь эта зелень в глазки пошла(( Жалуется, что глаз один болит(( Плюнула на всю доказательную медицину и по совету врача капнула Альбуцид в нос
    Не плохо бы и в глаза, но он щиплет...
    В глаза можно покапать левомицетиновые капли. Они не щиплют.
    Нам окулист прописывала при ячмене.
    В нос их, вроде бы, тоже можно
    И стоят эти капли не дорого)
    Дважды мама (апрель 2012 и декабрь 2015)

  6. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2966
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Спреи с антибиотиками/антисептиками при рините (Изофра, Полидекса, Биопарокс, Мирамистин и пр.) — применение местных антибиотиков и "интерферонов" в носу бессмысленно — там невозможно создать должную бактерицидную/вирулицидную концентрацию. В 2013 году EAACI опубликовала методические рекомендации по риниту — антибактериальное лечение там описано буквально одной фразой: имеет смысл обсуждать применение только оральных антибиотиков. Тема местных антибиотиков/антисептиков для закапывания в нос закрыта навсегда [152], хотя ранее их допускали применять как дополнение.[153]- выдержка из так называемого расстрельного списка препаратов , список из ссылки выше. Сижу и волосы шевеляться, не понимаю, как можно тогда это все производить, учить врачей, лечить больных. Вот правда в голове не укладывается...

  7. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2967
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 680

    Мне мирамтстин хорошо помогает от насморка.

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

    Я Лиза.

  8. #2968
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от Эхмаша Посмотреть сообщение
    Биопарокс, насколько я помню, уже вообще снят с производства и запрещён в связи со случаями смерти пациентов при его использовании.
    Про биопарокс знаю, про интерфероны и прочие с ними тоже наслышана, простые не доказательные гематологи не рекомендуют, но там такой список((((( этому можно верить? Почему- то мне это напомнило антипрививочников, которые тоже ссылались на разные " убедительные" исследования. Не получиться ли так, что доказательная медицина противостоит официальной медицине , основываясь тоже на заблуждениях.

  9. #2969

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Спреи с антибиотиками/антисептиками при рините (Изофра, Полидекса, Биопарокс, Мирамистин и пр.) — применение местных антибиотиков и "интерферонов" в носу бессмысленно — там невозможно создать должную бактерицидную/вирулицидную концентрацию. В 2013 году EAACI опубликовала методические рекомендации по риниту — антибактериальное лечение там описано буквально одной фразой: имеет смысл обсуждать применение только оральных антибиотиков. Тема местных антибиотиков/антисептиков для закапывания в нос закрыта навсегда [152], хотя ранее их допускали применять как дополнение.[153]- выдержка из так называемого расстрельного списка препаратов , список из ссылки выше. Сижу и волосы шевеляться, не понимаю, как можно тогда это все производить, учить врачей, лечить больных. Вот правда в голове не укладывается...
    А местных антибиотиков для ушей это тоже касается?

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #2970
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 479

    Биопарокс это вообще жесть. Нам как-то участковая назначила...
    Я себе пшикнула сначала... Ребенку даже не стала. 500 руб просто выкинула в помойку.

Страница 297 из 843 « Первая  «  197247287293294295296297298299300301307347397797 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •