Страница 486 из 843 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. #4851
    Мега-элита Аватар для Эми_ка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Автор еще не колола в больнице 3 недели антибиотиков из-за вовремя пропущенного курса, пока академически выясняли вирус или уже присоединилось что-то, а если присоединилось, то где результаты анализов. Каждый сам отвечает своего ребенка.
    Есть очень опытные и продвинутые, которые знают 100 причин, почему нельзя делать прививки своему ребенку и не менее опытные и образованные, кто прививки делает. Так что продвинутостью никого на лв не удивишь.
    поддерживаю......мы в прошлом году вот так от академически обученных ожидательной методике педиатров пролежали с пневмонией, а ребенку на тот момент был 1 год...то 5 температурных дней ждали, когда темпера спадет и "вирус" таки отступит, то предполагали, что это "моник" (цитирую педиатра нашей поликлиники), в итоге я взяла ребенка и отвезла в филатовскую больницу, где поставили обструктивный бронхит и отправили домой с назначенным антибиотиком, но, видимо, антибиотик был слабоват и наш бронхит участковые и платные педиатры, вызываемые на дом, прослушали. Бронхит и перерос в пневмонию... перед приемом антибиотиков вызвала инвитро и сдали анализы: мазки из носа и зева, все диагностические на мононуклеоз, ОАК, коклюш....все пришли хорошие, (кроме бактериального ОАК), когда мы уже лежали в НИИДИ и нам начали колоть сильнейшие аб. теперь нет доверия к педиатрам вообще, нахожусь в поиске адекватного специалиста
    "Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко" (Туве Янссон)

  2. #4852
    Мега-элита Аватар для Эми_ка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Во после трёх дней я бы отменять антибы уже не стала.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    почему? в больнице как раз меняют тактику через 2-3 суток отсутствия динамики после начала приема антибиотиков
    "Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко" (Туве Янссон)

  3. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #4853
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 413

    Спасибо всем, кто написал.
    Но ведь при бак инфекции не могут лейкоциты быть в норме?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #4854

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Автор сообщения достаточно продвинутая для того, что вы описали. Но есть ещё родственники, кричащие про недомать ещё в первые сутки температуры. Там где-то должна грустить невызванная неотложка на 39.
    и все же на 5е (или 3и?)сутки и автор теряет самообладание, когда ей пророчат менингококк, ангину (у ребенка же сердце) и прочие прелести.
    Помню в прививочном топе про 6(7?) дневную темпу исключительно на вирус.
    Но нервы сдают уже.


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    просто поддержать.
    очень вас понимаю.
    поправляйтесь скорее!

  5. #4855
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 413

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    просто поддержать.
    очень вас понимаю.
    поправляйтесь скорее!
    Спасибо

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. #4856
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера и не болеть!
    Я за советом. Понятное дело, по интернету не собираюсь лечить ребенка, но, как водится, с врачами сейчас напряженка(((((
    Ребенку 2.8. Ходит в сад первый год.
    В понедельник пошел в сад, как обычно. Вечером все нормально, но чувствую, теплый какой-то и на ручки стал проситься, чего обычно за ним не водится. И все теплее становится. Померила темпу-39. Я такой температуры у него с роду не наблюдала. И больше ничего. Спал ночью плохо, но ничего криминального. Утром (вторник) меряем-37,7, позже 37.1, а потом мерить перестали. Больше никаких симптомов ОРВИ. Обрадовались, что так все легко прошло, думали, что в пятницу уже из заточения выйдем.
    Среда-весь день все в порядке, ребенок скачет, как лось. Аппетит хороший, сон тоже. В среду аж до 10 утра проспал, хотя обычно в 6 встаёт. Подумали, что отсыпается после болезни организм.
    И тут в среду вечером опять температура. А в этот раз она у него повышается стремительно. Только что просто теплый был, а через 5 минут горячий и на градуснике 39.
    В четверг к 12 дня опять 39, вызываю врача. Симптомов кроме темпы, по прежнему никаких. Начала думать про ангину (но интоксикации выраженной нет, ест хорошо, хоть пюре, хоть сушки, лимфоузлы не увеличены, если я, конечно, правильно их нашла), про почки, но пьет-писает хорошо. Правда, присутствует запах изо рта. Ждём врача . В 17 часов врач звонит и сообщает, что она про нас. ..забыла и уже пришла на прием. Говорит, что придет завтра (в пятницу то есть).
    Пятница. Температура утром 38. Идём сдавать платно кровь-мочу.
    Днём отменный аппетит, хороший сон. После сна аж 39.3 моментом. Тут как раз приходит забывчивая врач. Смотрит горло и говорит, что у нас ангина-горло рыхлое и там гной. Назначает Флемоксин и в понедельник на мазок.
    Дальше начинается наш детектив. С ангиной у детей (у меня второй ребенок) сталкиваюсь впервые. Читаю и понимаю, что симптомы не тянут на бактериальную ангину . Звоню своей тете(она педиатр с большим стажем, но не из доказательных, к сожалению, и живёт далеко, то есть реьенка ей не показать). Тетя удивляется, что нам назначили такой слабый а/б, да ещё в минимальной дозировке, да ещё и на 5 дней всего. Ладно, решили начать, а там посмотрим, как отреагирует инфекция. Дала первую дозу.
    И тут мы получаем анализы. В моче эритроциты, что ожидаемо. Все остальное в норме,то есть, почки, кажется ок (в расшифровке анализов я не сильна). А по крови ... Соэ 22. Но лейкоциты в норме ....но сильно повышен %моноцитов ... . Все остальное хорошо. Начинаю сомневаться в стрептококковой ангине , идём в аптеку за стрептатестом. К тому моменту, темпа опять 39, хотя я ожидала хоть какой-то результат после первого аб(со старшим правильно подобранный АБ при отите помогал сразу). Извели аж оба стрептатеста из упаковки. Второй раз мазок брал муж и хорошо там палочкой повозил, отметив, что никакого криминала он не увидел (но муж от медицины далёк, но много ангин перенес). Оба теста отрицательны. В ступоре звоню тете. Сказала, значит не давай завтра а/б, ждите самостоятельного разрешения вопроса, успеешь ещё а/б начать.
    Я в ступоре.
    К 6 утра мне нужно принять решение, продолжать ли курс а/б или решить, что все же вирус такой.
    Стрёмно, конечно, ребенок маленький. Но за исключением периода высокой темпы чувствует себя хорошо.
    Посоветуйте, в какую хоть сторону смотреть.
    Заранее спасибо тем, кто дочитал.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто написал.
    Но ведь при бак инфекции не могут лейкоциты быть в норме?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Стоматит может давать запах+волнообразную температуру...

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  7. ответ для Irisha8383 , на сообщение « Стоматит может давать... »
    #4857
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 413

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Стоматит может давать запах+волнообразную температуру...

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Так при стоматите ведь должны быть язвочки во рту, и они беспокоят. А этого нет. Вообще ничего нет, кроме рыхлого красного горла и больших миндалин с белой полосочкой на одной из них.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. ответ для korrochka , на сообщение « Так при стоматите ведь должны быть... »
    #4858
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Так при стоматите ведь должны быть язвочки во рту, и они беспокоят. А этого нет. Вообще ничего нет, кроме рыхлого красного горла и больших миндалин с белой полосочкой на одной из них.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    У нас недавно была похожая картина, кровь вирусная, язвочек не было, но поставили стоматит...но десны были красные

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  9. ответ для Irisha8383 , на сообщение « У нас недавно была похожая картина,... »
    #4859
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 413

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    У нас недавно была похожая картина, кровь вирусная, язвочек не было, но поставили стоматит...но десны были красные

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Но а/б ведь не назначали?
    Нам ангину поставили и а/б назначили ДО того, как пришли анализы.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. ответ для korrochka , на сообщение « Но а/б ведь не назначали? Нам ангину... »
    #4860
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Но а/б ведь не назначали?
    Нам ангину поставили и а/б назначили ДО того, как пришли анализы.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Не назначали а/б, все верно, кровь сдавали на 4-тый день темпы, всего болели около 10дней.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Страница 486 из 843 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •