Страница 604 из 845 « Первая  «  104504554594600601602603604605606607608614654704 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6031
    Наш человек Аватар для AlinKo
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 142

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Ветрянка очень сильно сажает иммунитет. Видимо, трудно организму так быстро справиться
    Да мне и лор, и педиатр сказали , что полгода можно восстанавливаться после нее.

  2. #6032
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    Заварила я этот мох по инcтрукции, но у него нет никакого вкуса,- это нормально? Писали, что он горький, но я никакой горечи не почувствовала, вода как вода, и цвета никакого - прозрачная. Может что-то не то ?
    Ну как пишут, горький он для печеночников. Для здоровых даже сладковатый. Мне был горький. Ребенку нет.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  3. #6033
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
    Мы тут тоже всем семейством что-то хватанули "новенькое" - с кашлем. У мужа всё закончилось на этапе фарингита и першения с покашливанием, старшая дочь всё ещё подкашливает, но тут и аллергия присоединилась.
    Я своё откашляла тоже. А, вот, младшей дочери досталось по полной - температура местами до 39 с копейками доходила, кашель влажный но с такой озвучкой . Вчера уже педиатра вызвала на дом: лёгкие чистые, хрипов нет, горло идеальное, кашель продуктивный, у ребёнка нигде ничего не болит, жалоб нет. Ринотрахеит. Вчера первый день без температуры, а сегодня утром, бац, 37,8. То ли перегрев ночью был, то ли очередная 5ка решила прорезаться, то ли всё-таки аденовирус (я-то больше склонялась ранее к риновирусу). В общем, кровь сдавать надо...
    У меня тоже были недели три с кашлем. Только я, больше никто не зацепил. И вот чего-то мысль пришла: а не коклюш ли это был? Взрослые ведь его не так тяжело переносят, как дети плюс он не такой заразный, как грипп. Сейчас-то все уже, но те, кто кашляет, вы бы это... анализы сдали от греха. Коклюш в городе есть.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  4. #6034
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 868

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    У меня тоже были недели три с кашлем. Только я, больше никто не зацепил. И вот чего-то мысль пришла: а не коклюш ли это был? Взрослые ведь его не так тяжело переносят, как дети плюс он не такой заразный, как грипп. Сейчас-то все уже, но те, кто кашляет, вы бы это... анализы сдали от греха. Коклюш в городе есть.
    Я при коклюше кашляла несколько месяцев. Это только самое острое было недели три. Насчет легкости не уверена. У меня еще после него очень долго не могли убрать хрипы в легких и обструкцию.
    Если вам интересно, то можете через месяц с начала заболевания сдать на антитела, они при коклюше вырабатываются достаточно поздно.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  5. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6035
    Наш человек Аватар для Евгешша
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ломоносовская / Кировск
    Сообщений
    6 025

    Всем здравствуйте!
    Моя младшая вроде идёт на поправку. Остались небольшие сопли и кашель остаточный. Итого: температура неделю и весь набор в носоглотке.

    Но зато от неё эту бяку подхватила я(
    горло уже меньше болит, только ночью много слизи там стекает.
    Отёк в носу нереальный просто.. Ничего не помогает. Всё ещё осложняется тем, что взрослыми каплями я пользоваться не могу. (Очень сильное раздражение появляется. В детстве нафтизином мне сильно попортили слизистую()

    Что ещё можно использовать? Сложные капли замешать?

  6. #6036
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Евгешша Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Моя младшая вроде идёт на поправку. Остались небольшие сопли и кашель остаточный. Итого: температура неделю и весь набор в носоглотке.

    Но зато от неё эту бяку подхватила я(
    горло уже меньше болит, только ночью много слизи там стекает.
    Отёк в носу нереальный просто.. Ничего не помогает. Всё ещё осложняется тем, что взрослыми каплями я пользоваться не могу. (Очень сильное раздражение появляется. В детстве нафтизином мне сильно попортили слизистую()

    Что ещё можно использовать? Сложные капли замешать?
    Авамис например гормональный, нам прописали, ещё мазь флеминга турунды неплохо.

  7. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6037
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 499

    Нам при отёке прописывали ещё с адреналином капли.
    Есть в рецептупном отделе, а есть готовые какие-то.

  8. ответ для Тилимили , на сообщение « Нам при отёке прописывали ещё с... »
    #6038
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 740

    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    Нам при отёке прописывали ещё с адреналином капли.
    Есть в рецептупном отделе, а есть готовые какие-то.
    Есть фурацилино адреналиновые капли. В петербургских аптеках продают. Но сильную заложенность не снимут

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  9. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6039
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 499

    Нашла. Адрианол назначали. Но я не стала покупать, отека уже не было.

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6040
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 666

    Мамы, как вы боретесь с ночным кашлем (через некоторое время после засыпания), который из-за соплей возникает?

    У нашего педиатра есть три варианта:
    Диоксидин
    Протаргол
    это у вас аденоидит, но аденоиды удалять ещё рано

    Нам помогает, не каждый раз идеально, к сожалению, только сосудосуживающие капли, причем если капать их перед сном, а кашель все равно возник, то приходится повторять, а если нос дышит нормально, то перед сном не капаю, только в случае кашля.

Страница 604 из 845 « Первая  «  104504554594600601602603604605606607608614654704 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •