Страница 610 из 845 « Первая  «  110510560600606607608609610611612613614620660710 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. #6091
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Не надо аб так сразу. Часто катаральные проявления появляются только на 2-3 сутки. Дочка в последнее время только так и болеет. Сначала темп без всего. А потом только сопли и т.д.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Сама не хочу.

  2. ответ для Тилимили , на сообщение « У 99% такое было))) 6 часов это ещё... »
    #6092
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Девочки у ребенка температура второй день 38-38.3 Сбрасывается на 6 часов, потом снова. Больше ничего нет. У кого-нибудь было такое?
    Вы сбиваете такую температуру? У ребенка есть предрасположенность к судорогам? Как переносит такую температуру? Если предрасположенность к судорогам нет, переносит нормально (не лежит тряпочкой, а вполне нормально переносит), то такую температуру не надо сбивать. День-два потемпературит и все должно пройти. Постельный режим и много пить!
    Сейчас вирусы такие. Сама по осени была напугана. Три дня была просто температура и ничего больше (но мы такую никогда не сбиваем. Чем больше такую сбиваете, тем дольше они держится - тем самым, получается, сами же мешаете организму бороться, при 37.5-38. идеальная температура для борьбы с вирусом). У меня дочка раньше обычно день полежит с такой температурой, на утром - уже огурцом. А вот нынче очень загадочные вирусы (знакомая винит ЧМ по футболу - навезли нам кучу всего неизвестного нашим организмам ранее). Так в этом сезоне вот два раза уже такое было: 2-3 дня температура и ничего больше! И потом вообще ничего не появляется. Но вот у нас с мужем после такой ее болезни, наоборот, температуры нет, а вот катаральные проявления во всей красе! Что только не вылезает ( и горло, насморк, и ларинго трахеит, и кашель и т.п.).
    Цитата Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
    У 99% такое было)))
    +100!

  3. ответ для verony , на сообщение « Всем доброго дня! Девушки! Не кидайте... »
    #6093

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Девочки у ребенка температура второй день 38-38.3 Сбрасывается на 6 часов, потом снова. Больше ничего нет. У кого-нибудь было такое?
    По идёт, если есть хоть самое малююююсенье улучшение (чуть больше интервал между Т или чуть менее высока температура) то наблюдать и не париться если вообще ничего не меняется, лучше сдать анализ... чтобы не прощёлкать Бактериальное
    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    Ну попшыкайте физ раствором. Или любой пшикалкой типа аквамариса. Может и пронесет.
    Я свою после сада заставляю рот полоскать и нос пшыкаю. Типа профилактика

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    А вот нам уже море врачей не один год в один голос говорят, что категорически не стОит постоянно промывать и пшикать слизистые!!!! Разово или во время эпидемии - ок, но не более.

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Девушки!
    Не кидайте тапки за мой,возможно,глупый вопрос,но я в этом плане параноик
    Какова вероятность заразиться от кашляющего ребёнка?были сегодня в Хеликсе,на выходе уже в коридоре кашляла девочка,мама у стойки администратора сказала-мы болеем,пришли сдавать анализы.
    Мы с дочкой в это время одевались,расплачивались,девочка сидела на противоположной скамейке.
    В лицо,конечно,она нам не кашляла,но всё же....
    Мы смотались через 2-3 минуты.
    Переживаю теперь,впереди ДР.
    Может чем-нибудь нос промыть?

    Ужасзавидую мамам,которые не парятся вот так как я
    Оооо!!!))))) я была такой же "больной" как вы до лет 7-ми старшей!!!!!!!!)))))) Как же я Вас понимаю!))))))Уже пару лет как забила полностью)) Как минимум, убедившись, что заразиться можно от совсем не заразного внешне человека в любом помещении! А таких полно везде!))) То есть, если гоношиться из-за кашляющего ребёнка, тогда стоит гоношиться даж ещё после просто проезда в лифте! Каждого!!!!))
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « По идёт, если есть хоть самое... »
    #6094
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 725

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    По идёт, если есть хоть самое малююююсенье улучшение (чуть больше интервал между Т или чуть менее высока температура) то наблюдать и не париться если вообще ничего не меняется, лучше сдать анализ... чтобы не прощёлкать Бактериальное

    А вот нам уже море врачей не один год в один голос говорят, что категорически не стОит постоянно промывать и пшикать слизистые!!!! Разово или во время эпидемии - ок, но не более.


    Оооо!!!))))) я была такой же "больной" как вы до лет 7-ми старшей!!!!!!!!)))))) Как же я Вас понимаю!))))))Уже пару лет как забила полностью)) Как минимум, убедившись, что заразиться можно от совсем не заразного внешне человека в любом помещении! А таких полно везде!))) То есть, если гоношиться из-за кашляющего ребёнка, тогда стоит гоношиться даж ещё после просто проезда в лифте! Каждого!!!!))
    У дочки аденоиды. Поэтому мин 2 раза в день пшыкаю ей нос физ раствором. За 3 года таких манипуляций ничего страшного не случилось.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  5. #6095
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 490

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Наша врачиха сказала если темпра завтра не пройдет аб назначит.
    Три дня не показатель.
    Сдайте кровь и там видно будет,нужны аб или нет. Платные анализы будут готовы к вечеру уже.
    Хотя еще б врача адекватного,чтоб оценил анализы....

    Сами так в ноябре попались. 5 дней темпы,правда 39+. Сбивалась хорошо,ребенок бодр и весел,кроме момента подъема темпы. Писала здесь тогда наш случай. Врач пришла и после краткого взгляда в горло поставила ангину,углядев белое пятно на миндалине. Вечером кровь пришла-не бактериальная,стрептотест дважды отрицательный. Но врач то ушла уже. Аппетит отменный был,внешне никакой интоксикации-на ангину в жизни б не подумала. Но... ребенку 2.5 года,высокая темпа уже почти неделю,родственники выели мозг. Дала аб. Через сутки температура спала и больше не поднялась. И хз-это аб бактерию победил или организм с вирусом таки справился.Пришлось аб допивать,еще неделю на б/л сидеть и таскаться по пк,сдавать положенные мазки и анализы при ангине.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  6. ответ для montoya , на сообщение « Вы сбиваете такую температуру? У... »
    #6096

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Вы сбиваете такую температуру? У ребенка есть предрасположенность к судорогам? Как переносит такую температуру? Если предрасположенность к судорогам нет, переносит нормально (не лежит тряпочкой, а вполне нормально переносит), то такую температуру не надо сбивать. День-два потемпературит и все должно пройти. Постельный режим и много пить!
    Сейчас вирусы такие. Сама по осени была напугана. Три дня была просто температура и ничего больше (но мы такую никогда не сбиваем. Чем больше такую сбиваете, тем дольше они держится - тем самым, получается, сами же мешаете организму бороться, при 37.5-38. идеальная температура для борьбы с вирусом). У меня дочка раньше обычно день полежит с такой температурой, на утром - уже огурцом. А вот нынче очень загадочные вирусы (знакомая винит ЧМ по футболу - навезли нам кучу всего неизвестного нашим организмам ранее). Так в этом сезоне вот два раза уже такое было: 2-3 дня температура и ничего больше! И потом вообще ничего не появляется. Но вот у нас с мужем после такой ее болезни, наоборот, температуры нет, а вот катаральные проявления во всей красе! Что только не вылезает ( и горло, насморк, и ларинго трахеит, и кашель и т.п.).

    +100!
    Вот я согласна с Вами насчёт температуры, но не совсем))) у меня вот у детей, если в первые дни не сбивать 38 и более, то температура растёт реально. Страшновато как-то. Если бы не поднималась выше, не сбивала бы. Но вот не один раз уже выздоравливали мои зайцы именно после того, как на энный день я температуру переставала сбивать, они мучались несколько часов, потом потели, температура снижалась и больше не поднималась! Но все это такое дело... Надо следить, быть начеку!
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. ответ для skliz , на сообщение « У дочки аденоиды. Поэтому мин 2 раза в... »
    #6097

    Цитата Сообщение от skliz Посмотреть сообщение
    У дочки аденоиды. Поэтому мин 2 раза в день пшыкаю ей нос физ раствором. За 3 года таких манипуляций ничего страшного не случилось.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Страшного то ничего, просто слизистая хуже сама по себе работает. Ну а это не супер. Если есть показания пшикать, то тут и речи нет, конечно.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #6098

    Цитата Сообщение от ОльгаСмирнова Посмотреть сообщение
    Наша врачиха сказала если темпра завтра не пройдет аб назначит.
    3 дня? Атас... вот реально надо следить хоть за минимальными улучшениями...
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #6099
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 490

    Девушки,и я спрошу.
    Ребенку три года.
    Сколько дней можно считать нормальным расстройство стула? Речь не о воде с непереваренными кусочками,а,скажем в два раза более жидкий стул,чем обычно. Сегодня уже три дня. Исключили (сегодня) все,что положено в таких случаях исключить. Добавили рис и смекту. Сад ессно отменили.
    Но мы запоры ребенку лечили,мб эффект от слабительных накопился? Хотя не перебарщивали,все по инструкции.
    Ребенка совсем ничего не беспокоит. Ест с аппетитом,правда та бурда,которую мы ему стали давать,не вызывает особого аппетита,но ест,тк хочется есть. Спит ттт хорошо,играет,гуляет,бесится,температуры нет. Сегодня в мое отсутствие при папе схомячил два сырых яблока,что,конечно,вряд ли способствует нормализации стула. Но папа рекомендации получил,больше ошибок не допустит.
    Проблема для меня в том,что я уезжаю в командировку. Ребенок остается с папой. Папа во всех смыслах адекватный. Необходимой инфой и телефонами помощи снабжен.
    Вопрос,который нас волнует (особенно папу,тк он остается за старшего)-если и завтра стул не наладится-все еще ждать или бежать к врачу?




    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  10. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Вот я согласна с Вами насчёт... »
    #6100
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот я согласна с Вами насчёт температуры, но не совсем))) у меня вот у детей, если в первые дни не сбивать 38 и более, то температура растёт реально. Страшновато как-то. Если бы не поднималась выше, не сбивала бы. Но вот не один раз уже выздоравливали мои зайцы именно после того, как на энный день я температуру переставала сбивать, они мучались несколько часов, потом потели, температура снижалась и больше не поднималась! Но все это такое дело... Надо следить, быть начеку!
    Так болезнь болезни рознь! Я о том и говорю.
    У нас разные бывали проявления ОРВИ и поведение температуры. Тут, конечно, надо постоянно контролировать. Обычно все равно же с опытом понимаешь, когда температура быстро растет, тогда, да, безусловно, надо сбивать, если перед сном температура пограничная и смущает, и ты понимаешь, что ночью ребенок не будет спать, а будет мучиться, то тоже надо дать на ночь жаропонижающее. А вот когда она повышается медленно, то зачастую она остановится все же , как правило, до 39, ну, может, 39 с копейками (у всех по-разному). Тут уже надо смотреть. 39, конечно, надо сбить. А вот 38.5 - уже индивидуально. Для этого надо постоянный контроль температуры. Дальше уже опыт приходит. Я вот сразу по динамике понимаю, что будет с температурой происходить.
    И у меня у ребенка были как вирусы, когда с 37 до 39 за 20 минут взлетала, а были когда выше 38.7 так и не поднялась. Вот тут (на нашем опыте проверено уже неоднократно) ребенок лежит, пьет сутки и на вторые уже или нет температуры, ну, или небольшая. В противном случае сами себе растягиваем заболевание. НО повторю, все очень и очень индивидуально! Надо знать и понимать состояние ребенка. Если есть предрасположенность к судорогам, то, даже 38 допускать опасно (вот нам в последнее время тоже советуют уже 38 сбивать в связи с определенными проблемами). Либо же ребенку очень тяжело уже при 38.5 - тоже сбивать (опять-таки вирусы разные: какие-то в 38 и не ощущаешь, а какие-то очень тяжело протекают).

Страница 610 из 845 « Первая  «  110510560600606607608609610611612613614620660710 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •