Страница 87 из 845 « Первая  «  377783848586878889909197137187587 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #861

    врачи перестраховываются, впереди выходные. Им спокойнее и вам((
    и от осложнений, наверное...

  2. #862
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
    Мы только-только заболели, пять суток температура поднималась днем до 39, а ночью до 39.9. Горло красное, небольшой кашель. Когда температура спала - бронхит. Кровь была чисто вирусная.

    Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk
    Симптомы один в один, только еще голова очень болит и как интоксикация - места себе не находит, мечется по кровати. Не знаю, чем помочь ребенку.

  3. ответ для mombuk , на сообщение « врачи перестраховываются, впереди... »
    #863
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от mombuk Посмотреть сообщение
    врачи перестраховываются, впереди выходные. Им спокойнее и вам((
    У меня сомнения в том, что если рано начать антибиотики, на что они будут действовать? Они же типа от осложнений после болезни, которая только началась. Ну может я не права...

  4. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #864

    Из жаропонижающих не сбивал температуру Панадол и Эффералгал не помогали вообще, только Нурофен в сиропе сбил до нормы.

  5. #865
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от mombuk Посмотреть сообщение
    Из жаропонижающих не сбивал температуру Панадол и Эффералгал не помогали вообще, только Нурофен в сиропе сбил до нормы.
    Тоже давала Нурофен, вчера еще Ибуклин в таблетках купила, ночью совсем температуры не было, днем все по новой. Девочки, а если начать сейчас антибиотики, температура должна упасть? Или все равно будет болеть по полной, как я поняла 5 дней?

  6. ответ для annin , на сообщение « У меня сомнения в том, что если рано... »
    #866

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    У меня сомнения в том, что если рано начать антибиотики, на что они будут действовать? Они же типа от осложнений после болезни, которая только началась. Ну может я не права...
    Не могу точно сказать, но у врачей есть всякие нормы или инструкции. Например, у меня дочь бронхитом болела. Врач сказала, она обязана антибиотик назначить, если была температура 37 и выше более четырех суток. Хотя всем уже известно, что бронит антибиотиками не лечится. Ну кроме доказанного, что он бактериальный.
    В следующий раз мы обошлись без антибиотиков, но были в Финляндии и в аптеке нам ничего не продавали в виду возраста до 3 лет.

  7. #867
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от mombuk Посмотреть сообщение
    Не могу точно сказать, но у врачей есть всякие нормы или инструкции. Например, у меня дочь бронхитом болела. Врач сказала, она обязана антибиотик назначить, если была температура 37 и выше более четырех суток. Хотя всем уже известно, что бронит антибиотиками не лечится. Ну кроме доказанного, что он бактериальный.
    В следующий раз мы обошлись без антибиотиков, но были в Финляндии и в аптеке нам ничего не продавали в виду возраста до 3 лет.
    Вот поэтому и сомнения, что на вторые сутки такие назначения. Да, у нас тоже бронхит лечили ингаляциями в больнице.
    Нашла дома Тамифлю еще, врачу сказала насчет него - ответ: ну пейте или его, или Арбидол (типа, одно и тоже, противовирусное). Пока дала один раз, хочу посмотреть.
    После приема антибиотиков в декабре потом несколько месяцев ЖКТ лечили, только закончили - и все по новой..

  8. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #868

    Наша педиатр против противовирусных, считает раз эффективность не доказана - нечего пить, нагружать организм.
    Я тоже против антибиотиков без острой необходимости, сама после них сыпью покрылась осенью.
    Могу только вам посоветовать другой ребенку препарат давать, а не тот который вызвал проблемы с ЖКТ.

  9. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #869
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Согласна, никогда не покупаю Арбидол, Виферон "и иже с ними", но Тамифлю - конкретный препарат только от гриппа, у нас всей семье быстро помог пару лет назад, потом приятелям тоже. Попробую, уж очень антибиотики не хоется

  10. ответ для annin , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Заболела дочка,... »
    #870

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Заболела дочка, 9 лет, температура вчера вечером до 39.2, подкашливает, горло красное и очень болит голова, переносица, где-то внутри ушей. Ночью температуру сбили, утром опять 38.2. Пульс бешеный даже без температуры. Может, это грипп? Скорую вызывать нет смысла, т.к. темп. сбивается, врача не вызвать - выходные. Никому грипп не ставили?
    Так пусть на менингит проверят.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 87 из 845 « Первая  «  377783848586878889909197137187587 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •