Страница 483 из 845 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533583 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. #4821
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Я почему то подумала, что давно.
    А вы где-то писали вашу историю? Интересно как вы поняли что это он
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    кто ж его знает)в этом году сходили на линейку 1 сентября и ночью заболели

  2. ответ для Love_leto , на сообщение « Я почему то подумала, что давно. А вы... »
    #4822

    Цитата Сообщение от Love_leto Посмотреть сообщение
    Я почему то подумала, что давно.
    А вы где-то писали вашу историю? Интересно как вы поняли что это он
    год назад я со старшими болела, а в этом году мелкий( прицепилась к нам эта зараза. здесь и писала

  3. #4823
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    год назад я со старшими болела, а в этом году мелкий( прицепилась к нам эта зараза. здесь и писала
    Скажите, пожалуйста, а вы какие нибудь прививки от менингитов делали детям?
    Спрашиваю без всякой задней мысли.

  4. ответ для LadyKaktys , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а вы какие... »
    #4824

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Кт гораздо вреднее обычного рентгена, но его же делают детям по необходимости, так что за рентген я бы не переживала
    спасибо, буду настраивать себя до понедельника
    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а вы какие нибудь прививки от менингитов делали детям?
    Спрашиваю без всякой задней мысли.
    нет, у нас вирусный был, от него нет прививок

  5. #4825
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    девочки, насколько вреден рентген сейчас?я понимаю, что надо делать, с головой нельзя шутить, но у меня прямо паника, 4 снимка
    Да ничего страшного не произойдет. Не переживайте. Я уж лучше рентген сделаю. Чем что то пропущу. Тем более голова и шея.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  6. ответ для Mirella , на сообщение « У моей бывает, что кружится голова, у... »
    #4826
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    У моей бывает, что кружится голова, у невролога бываем, направляли на Доплер - справа недостаточный кровоток на 40%, называется венозная дисциркуляция. А по простому так называемая ВСД - вегето-сосудитсая дистония. При росте особенно может проявляться. Принимаем, среди прочих лекарств от невролога, стугерон (циннаризин) или что-нибудь в этом роде.
    ВСД "говорят" у 70 процентов детей сейчас. У меня всю жизнь была, и венозный кровоток также нарушен, но голова не кружится. Вообще причин столько может быть (( Сегодня с анестезиологом при обсуждении общего наркоза у ребенка ломала голову, сказать, что голова каждый день кружится или не имеет отношения к наркозу. Боялась, что отменят плановую операцию, если скажу и что наооброт, вдруг наркоз ухудшит чего-нибудь, раз есть какая-то проблема. Не сказала в итоге. А сейчас почитала ваши обсуждения за последние дни, опять напугана этим головокружением. У меня бывало иногда голова кружится, но разово, а не неделями подряд. Придем в себя после операции, надо будет искать невролога ((
    спасибо за ответы всем.
    зы, а доплер сосудов шеи нам делали в 4 г. , не помню, что там было, но вроде ничего не нашли, что можно в патологию записать.

  7. ответ для Mirella , на сообщение « Ну ВСД это же не диагноз, это... »
    #4827

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    Ну ВСД это же не диагноз, это "состояние души" (так говорит один гастроэнтеролог про дискинезию жвп). Поэтому наша венозная дисциркуляция приводит к постоянномому состоянию как при ВСД. И вазомоторный ринит отсюда же. Рентген нам не назначали, хотя у нескольких неврологов мы были. Наверно надо сделать, у меня в детстве тоже в период роста (12 лет) были головокружения и почти паденгия, я это хорошо помню. НО никому об этом не говорила. А в 30 лет на рентгене выяснила, что у меня двусторонняя аномалия Киммерли (лишняя дужка в шейных позвонках, сдавливающая их и перекрывающая кровоток) , и отсюда недостаточное кровоснабжение головы.И мне, например, нельзя смотреть на небо, запрокинув голову - можно упасть в обморок.
    Поскольку это может быть наследственное, рентген ребенку, наверно, надо сделать, просто, чтобы это знать.

    Все рекомендуют остеопата при этом.
    Откуда вазомоторный ринит??
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #4828
    Мега-элита Аватар для Эми_ка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 265

    Не знаю, как у детей, у меня был Синдром позвоночной артерии, голова кружилась...мягко говоря так, что предварительный диагноз, с которым я поступила экстренно в больницу был - онкология головного мозга под ? Головокружение, невозможно было встать вертикально, неукротимая рвота при подъеме с кровати, дезориентация, вестибулярный аппарат просто будто не работал, неврологические маркеры были не очень, а причина всему после анализов и КТ в больнице - защемление шейной артерии в процессе сгущения крови, на ноги подняли капельницы с ноотропами, причем, довольно быстро...до того, как госпитализировали, были сначала легкие головокружения в течение месяца с нарастающей силой и учащением временных периодов. Сейчас, как только кружится голова, принимаю Бетасерк в возрастной дозировке, быстро прекращается и, для профилактики - обычная гимнастика и смена статичной позы во время работы на компьютере

  9. ответ для Эми_ка , на сообщение « Не знаю, как у детей, у меня был... »
    #4829
    Ветеран Аватар для Mirella
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    842

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Откуда вазомоторный ринит??
    Так плохие сосуды вообще, в том числе и в слизистой оболочке носа, за счет этого и отек носа постоянный

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #4830
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 504

    Всем доброго вечера и не болеть!
    Я за советом. Понятное дело, по интернету не собираюсь лечить ребенка, но, как водится, с врачами сейчас напряженка(((((
    Ребенку 2.8. Ходит в сад первый год.
    В понедельник пошел в сад, как обычно. Вечером все нормально, но чувствую, теплый какой-то и на ручки стал проситься, чего обычно за ним не водится. И все теплее становится. Померила темпу-39. Я такой температуры у него с роду не наблюдала. И больше ничего. Спал ночью плохо, но ничего криминального. Утром (вторник) меряем-37,7, позже 37.1, а потом мерить перестали. Больше никаких симптомов ОРВИ. Обрадовались, что так все легко прошло, думали, что в пятницу уже из заточения выйдем.
    Среда-весь день все в порядке, ребенок скачет, как лось. Аппетит хороший, сон тоже. В среду аж до 10 утра проспал, хотя обычно в 6 встаёт. Подумали, что отсыпается после болезни организм.
    И тут в среду вечером опять температура. А в этот раз она у него повышается стремительно. Только что просто теплый был, а через 5 минут горячий и на градуснике 39.
    В четверг к 12 дня опять 39, вызываю врача. Симптомов кроме темпы, по прежнему никаких. Начала думать про ангину (но интоксикации выраженной нет, ест хорошо, хоть пюре, хоть сушки, лимфоузлы не увеличены, если я, конечно, правильно их нашла), про почки, но пьет-писает хорошо. Правда, присутствует запах изо рта. Ждём врача . В 17 часов врач звонит и сообщает, что она про нас. ..забыла и уже пришла на прием. Говорит, что придет завтра (в пятницу то есть).
    Пятница. Температура утром 38. Идём сдавать платно кровь-мочу.
    Днём отменный аппетит, хороший сон. После сна аж 39.3 моментом. Тут как раз приходит забывчивая врач. Смотрит горло и говорит, что у нас ангина-горло рыхлое и там гной. Назначает Флемоксин и в понедельник на мазок.
    Дальше начинается наш детектив. С ангиной у детей (у меня второй ребенок) сталкиваюсь впервые. Читаю и понимаю, что симптомы не тянут на бактериальную ангину . Звоню своей тете(она педиатр с большим стажем, но не из доказательных, к сожалению, и живёт далеко, то есть реьенка ей не показать). Тетя удивляется, что нам назначили такой слабый а/б, да ещё в минимальной дозировке, да ещё и на 5 дней всего. Ладно, решили начать, а там посмотрим, как отреагирует инфекция. Дала первую дозу.
    И тут мы получаем анализы. В моче эритроциты, что ожидаемо. Все остальное в норме,то есть, почки, кажется ок (в расшифровке анализов я не сильна). А по крови ... Соэ 22. Но лейкоциты в норме ....но сильно повышен %моноцитов ... . Все остальное хорошо. Начинаю сомневаться в стрептококковой ангине , идём в аптеку за стрептатестом. К тому моменту, темпа опять 39, хотя я ожидала хоть какой-то результат после первого аб(со старшим правильно подобранный АБ при отите помогал сразу). Извели аж оба стрептатеста из упаковки. Второй раз мазок брал муж и хорошо там палочкой повозил, отметив, что никакого криминала он не увидел (но муж от медицины далёк, но много ангин перенес). Оба теста отрицательны. В ступоре звоню тете. Сказала, значит не давай завтра а/б, ждите самостоятельного разрешения вопроса, успеешь ещё а/б начать.
    Я в ступоре.
    К 6 утра мне нужно принять решение, продолжать ли курс а/б или решить, что все же вирус такой.
    Стрёмно, конечно, ребенок маленький. Но за исключением периода высокой темпы чувствует себя хорошо.
    Посоветуйте, в какую хоть сторону смотреть.
    Заранее спасибо тем, кто дочитал.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 483 из 845 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •