Страница 487 из 845 « Первая  «  387437477483484485486487488489490491497537587 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #4861
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Так при стоматите ведь должны быть язвочки во рту, и они беспокоят. А этого нет. Вообще ничего нет, кроме рыхлого красного горла и больших миндалин с белой полосочкой на одной из них.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Сдайте анализы на герпесные инфекции: ВЭБ и ЦМВ. У меня дочь подобным образом их перенесла, никто сначала не понял, что это, а потом долго не могли диагноз поставить... Выздоравливайте!

  2. ответ для *Мэйби* , на сообщение « анализ крови. Бактериальная или... »
    #4862
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от *Мэйби* Посмотреть сообщение
    анализ крови. Бактериальная или вирусная. И весь секрет
    Это я знаю. Но кровь мы пошли уже по собственной инициативе сдавать. Врач не предлагала этого делать
    И еще, а если кровь была бы в норме? Такое ведь тоже бывает.и это ведь уже не вирус и не бактерия же будет.

  3. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #4863
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 499

    Когда старший был маленький ещё, я по запаху изо рта сразу понимала, что ангина...


    У меня младший перед летом болел странно. Сначала очень сильные сопли были неделю и темпа. Потом все прошло и через пару дней опять темпа скаканула. На миндалинах полосочки, но не бляшки. Позже они появились на внутренней стороне губы. Т.е грибок какой -то был. Сдали кровь, там СОЭ 75!!! Сделали снимок , все чисто. Особых проявлений ОРВИ у ребенка нет. Суммамед всё-таки пропили.

    Потом уже пошли к ЛОРу. Он сказал, что воспаление на перепонках есть, но видимо после АБ уже на спад пошло.

    Так мы и не знаем, что это было... Видимо, после сильного насморка, пошло на уши осложнение...

  4. #4864
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ну люди вообще-то учились 6 лет в институте, а потом ещё 6 лет на педиатрии. Наверное они что-то смыслят в этом. Некоторые, конечно, и после этого не смыслят, но мы сейчас не об этом. И вы хотите, чтобы я всю педиатрию сейчас рассказала? (А я вообще не имею отношения к медицине). Просто вспомните, что 95%+- инфекций это вирусные.
    Почитайте vk.com/dr.butriy если волнительно, когда темп "шкалит" , то Персен маме , а врач должен быть адекватный.

    Если врач говорит "не знаю, что это за вирус такой" - вы видите здесь слово "не знаю". А надо видеть слово "вирус" в этой фразе и забить.
    Во всех моих постах основная мысль заключалась только в том, что сейчас идет появление большого количества (не знаю, какое слово правильней подобрать) новых видов вирусов, что неудивительно (бесконтрольный прием различных медикаментов, перемещение людей по всему миру - отсюда мутации вирусов). В связи с этим, предполагаю, что исследования просто могут не успевать за этими изменениями. Врачи, предполагаю, тоже не все успевают следить за изучением этой информации.
    А насчет шкалит температура - ее я не боюсь. Наоборот, я ее люблю у ребенка, но когда понииаю, что она ввзвана ОРВИ. При повышенной температуре ребенок, как правило, быстрее выздоравливает, поскольку идет нормальный иммунный ответ. Меня темпервтура напугала только в этот раз, когда больше не было никаких проявлений и при этом мне конкретно не смогли сказать, что это. Только сданный по собственной инициативе анализ крови и катаральные проявления остальных членов семьи спустя пару дней прояснили ситуацию

  5. ответ для montoya , на сообщение « Во всех моих постах основная мысль... »
    #4865

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Во всех моих постах основная мысль заключалась только в том, что сейчас идет появление большого количества (не знаю, какое слово правильней подобрать) новых видов вирусов, что неудивительно (бесконтрольный прием различных медикаментов, перемещение людей по всему миру - отсюда мутации вирусов). В связи с этим, предполагаю, что исследования просто могут не успевать за этими изменениями. Врачи, предполагаю, тоже не все успевают следить за изучением этой информации.
    А насчет шкалит температура - ее я не боюсь. Наоборот, я ее люблю у ребенка, но когда понииаю, что она ввзвана ОРВИ. При повышенной температуре ребенок, как правило, быстрее выздоравливает, поскольку идет нормальный иммунный ответ. Меня темпервтура напугала только в этот раз, когда больше не было никаких проявлений и при этом мне конкретно не смогли сказать, что это. Только сданный по собственной инициативе анализ крови и катаральные проявления остальных членов семьи спустя пару дней прояснили ситуацию
    страшно то, что большинство врачей не неуспевают за информацией, а просто не хотят ее изучать.

  6. #4866
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто написал.
    Но ведь при бак инфекции не могут лейкоциты быть в норме?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Вы когда кровь сдавали, была только вирусная нагрузка. Но ситуация меняется постоянно. то, что было вчера уже не играет большой роли. Врач к вам пришел в пятницу, и увидел гнойное горло. Если он это увидел - (верим врачу или нет, это ваше усмотрение) гнойного горла от вируса не бывает.
    Самое главное - цена ошибки. Представьте два варианта ошибки

    * заболевание вирусное - давали аб
    * На фоне вируса появилось бакт. осложнение - аб не давали

    Вот что хуже по последствиям, подумайте сами.
    Только что из детской больницы приехала, вот каждая мама там была уверена, что она "еще успеет полечить". Ну это наверное надо на собственной шкуре испытать. Я один раз полежала в больнице после "местных лечений" горла и ожидания, когда температура "спадет от вируса", так что в больнице потом не могли ангину 3 недели вылечить. Больше никакого желания нет экспериментировать с анализами.

  7. ответ для veralana , на сообщение « Вы когда кровь сдавали, была только... »
    #4867
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 738

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Вы когда кровь сдавали, была только вирусная нагрузка. Но ситуация меняется постоянно. то, что было вчера уже не играет большой роли. Врач к вам пришел в пятницу, и увидел гнойное горло. Если он это увидел - (верим врачу или нет, это ваше усмотрение) гнойного горла от вируса не бывает.
    Самое главное - цена ошибки. Представьте два варианта ошибки

    * заболевание вирусное - давали аб
    * На фоне вируса появилось бакт. осложнение - аб не давали

    Вот что хуже по последствиям, подумайте сами.
    Только что из детской больницы приехала, вот каждая мама там была уверена, что она "еще успеет полечить". Ну это наверное надо на собственной шкуре испытать. Я один раз полежала в больнице после "местных лечений" горла и ожидания, когда температура "спадет от вируса", так что в больнице потом не могли ангину 3 недели вылечить. Больше никакого желания нет экспериментировать с анализами.
    Пихать аб при каждом орви при темп больше 3 дней тоже очень не здорово.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  8. #4868

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Это я знаю. Но кровь мы пошли уже по собственной инициативе сдавать. Врач не предлагала этого делать
    И еще, а если кровь была бы в норме? Такое ведь тоже бывает.и это ведь уже не вирус и не бактерия же будет.
    Бывает пневмония, а кровь идеальна. Сдаешь перед прививкой анализы - вкривь и вкось. Вы недооцениваете роль физикального осмотра нормального врача. И ощущения матери. Это дает гораздо больше чем анализы. К вопросу о том, как же врач определяет тип инфекции.
    Цитата Сообщение от Эми_ка Посмотреть сообщение
    поддерживаю......мы в прошлом году вот так от академически обученных ожидательной методике педиатров пролежали с пневмонией, а ребенку на тот момент был 1 год...то 5 температурных дней ждали, когда темпера спадет и "вирус" таки отступит, то предполагали, что это "моник" (цитирую педиатра нашей поликлиники), в итоге я взяла ребенка и отвезла в филатовскую больницу, где поставили обструктивный бронхит и отправили домой с назначенным антибиотиком, но, видимо, антибиотик был слабоват и наш бронхит участковые и платные педиатры, вызываемые на дом, прослушали. Бронхит и перерос в пневмонию... перед приемом антибиотиков вызвала инвитро и сдали анализы: мазки из носа и зева, все диагностические на мононуклеоз, ОАК, коклюш....все пришли хорошие, (кроме бактериального ОАК), когда мы уже лежали в НИИДИ и нам начали колоть сильнейшие аб. теперь нет доверия к педиатрам вообще, нахожусь в поиске адекватного специалиста
    Вот и ищите специалиста. То что в Филатова назначили антибы на бронхит, - это не от большого ума, это они умеют. То есть вы считаете, что виноваты поликлинические врачи, не назначившие антибы на бронхит и именно из-за них-то, а не из-за рано назначенного антиба как гром среди ясного неба пневмония?
    Вы же сами видите, что антиб при бронхите не помог - была пневмония. Или вы хотели с 1-3 дня температуры антиб - и типа тогда все было бы точно в шоколаде?

    По секрету, назначенный на бронхит антиб не только не предотвращает пневмонию, но и может ухудшить прогноз в случае, если пневмония развивается по сравнению с ситуацией, когда превентивно антиб не был назначен.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #4869
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Бывает пневмония, а кровь идеальна. Сдаешь перед прививкой анализы - вкривь и вкось. Вы недооцениваете роль физикального осмотра нормального врача. И ощущения матери. Это дает гораздо больше чем анализы. К вопросу о том, как же врач определяет тип инфекции.

    .
    К сожалению, мои сомнения возникли не на пустом месте. В свое время как раз-таки переоценили роль осмотра и лечились совсем не от того

  10. ответ для veralana , на сообщение « Вы когда кровь сдавали, была только... »
    #4870
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Вы когда кровь сдавали, была только вирусная нагрузка. Но ситуация меняется постоянно. то, что было вчера уже не играет большой роли. Врач к вам пришел в пятницу, и увидел гнойное горло. Если он это увидел - (верим врачу или нет, это ваше усмотрение) гнойного горла от вируса не бывает.
    Самое главное - цена ошибки. Представьте два варианта ошибки

    * заболевание вирусное - давали аб
    * На фоне вируса появилось бакт. осложнение - аб не давали

    Вот что хуже по последствиям, подумайте сами.
    Только что из детской больницы приехала, вот каждая мама там была уверена, что она "еще успеет полечить". Ну это наверное надо на собственной шкуре испытать. Я один раз полежала в больнице после "местных лечений" горла и ожидания, когда температура "спадет от вируса", так что в больнице потом не могли ангину 3 недели вылечить. Больше никакого желания нет экспериментировать с анализами.
    Врач и кровь были в один и тот же день.
    Я понимаю, что картина меняется и сегодня результат анализа мог бы быть совсем другим.
    Но вчера врач видела ребенка спустя 6 часов после сдачи крови и за 4 часа до того, как мы получили результат. Не могу сказать, что осмотр был тщательным, слушала да, довольно долго, ТК клиент верещал. И слушала только со спины. Горло посмотрела, увидела гной и стала писать назначение. Печень и лимфоузлы не щупала, рот не осматривала. А я пребывала в ступоре от только что намерянной 39.3, наконец дошедшего до нас врача и слова "ангина", пытаясь ещё и ребенка успокоить. Поэтому не настояла на более тщательном осмотре.
    Мы уже начали а/б, моя тетя даже увеличила нам дозировку назначенного АБ.
    Дала уже три раза (один вчера, два сегодня) а температура опять 39((((((

    Кто-нибудь может посоветовать толкового педиатра в Красногвардейском районе или соседних?
    Хоть на дом, хоть на прием.
    Мы уже думаем завтра в Рауфхуса съездить, если опять температура будет подниматься.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 487 из 845 « Первая  «  387437477483484485486487488489490491497537587 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •