Страница 408 из 845 « Первая  «  308358398404405406407408409410411412418458508 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для varvarapavlovna , на сообщение « [QUOTE=olga1611;158368660]Зачем же при... »
    #4071
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    [QUOTE=varvarapavlovna;158371513]
    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Зачем же при орви антибиотик?[/
    Думаю, из-за риска осложнений. Нам его врач назначил.Но я вчера не стала давать, тк. температура стала скакать и сегодня без ж/п 37.1-37. 5 сутки температуры. КАшель есть, но вроде лучше (не больно кашлять как раньше). Но что-то боязно мне за такое самоуправство, все таки я не врач... Кровь не сдавали в этот раз.
    Если сейчас у ребенка орви и нет бакт осложнения, то антибиотик не нужен, врачи в пк не могут наблюдать состояние в динамике и назначают аб, хотя можно проинструктировать родителя, при каких симптомах, например, можно заподозрить, что появилось бакт осложнение. Наша врач делает так. И можно сдать кровь. Я бы лучше платно сдала кровь, чем просто так на всякий случай дать антибиотик.

  2. ответ для OlgaOsh , на сообщение « [QUOTE=varvarapavlovna;158371513] ... »
    #4072

    [QUOTE=olga1611;158371887]
    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение

    Если сейчас у ребенка орви и нет бакт осложнения, то антибиотик не нужен, врачи в пк не могут наблюдать состояние в динамике и назначают аб, хотя можно проинструктировать родителя, при каких симптомах, например, можно заподозрить, что появилось бакт осложнение. Наша врач делает так. И можно сдать кровь. Я бы лучше платно сдала кровь, чем просто так на всякий случай дать антибиотик.
    А что это за симптомы? поделитесь)

  3. ответ для varvarapavlovna , на сообщение « [QUOTE=olga1611;158371887] А что это... »
    #4073
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    [QUOTE=varvarapavlovna;158373332]
    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение

    А что это за симптомы? поделитесь)
    Зависит от первоначальных симптомов, но в общем- повторный подъем температуры, появились признаки интоксикации, которых не было при орви изначально - бледность, слабость, тошнота, рвота, признаки острого гайморита и т.д.

  4. ответ для OlgaOsh , на сообщение « [QUOTE=varvarapavlovna;158373332] ... »
    #4074

    [QUOTE=olga1611;158373783]
    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение

    Зависит от первоначальных симптомов, но в общем- повторный подъем температуры, появились признаки интоксикации, которых не было при орви изначально - бледность, слабость, тошнота, рвота, признаки острого гайморита и т.д.
    у нас из всего перечисленного был только повторный подъем температуры, и то на следующий день она сама "скачками" упала.

  5. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #4075
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Подскажите, чем лечить, очень сильно охрипший голос, горло говорит не болит, даю гомеовокс и лизобакт, пшикалки не даю, знаю, что от них только хуже, брызнула мирамистином- стало хуже. Питье комнатной температуры. Что еще можно сделать?

  6. #4076

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем лечить, очень сильно охрипший голос, горло говорит не болит, даю гомеовокс и лизобакт, пшикалки не даю, знаю, что от них только хуже, брызнула мирамистином- стало хуже. Питье комнатной температуры. Что еще можно сделать?
    вот у дочери такая же беда с голосом, только подкашливание еще. только сначала был охрипший, потом пропадал на время, сейчас севший какой-то. Гомеовокс, говорите, не помогает?

  7. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #4077

    я исландский мох завариваю и боржоми теплую пить даю

  8. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #4078
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 731

    Мы с дочерью тоже осипшие.

  9. #4079

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    два дня назад чуть хуже стал дышать нос, день назад высморкнулись два желтых сгустка (по одному из каждой ноздри), далее нос дышать хуже не стал, изредка чуток прозрачных соплей
    я подумала, что может с новым вылезающим зубом это связано...
    вчера 37,7, сегодня с утра 38,5, горло красное, соплей также немного прозрачных
    врач вызвала - она сказала: ОРВИ
    Логично. А какой вердикт мог быть еще при таких вводных?
    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    Думаю, из-за риска осложнений. Нам его врач назначил.Но я вчера не стала давать, тк. температура стала скакать и сегодня без ж/п 37.1-37. 5 сутки температуры. КАшель есть, но вроде лучше (не больно кашлять как раньше). Но что-то боязно мне за такое самоуправство, все таки я не врач... Кровь не сдавали в этот раз.
    Мы вас тут поддержим морально. Можете не давать.
    Можно еще раз потом сходить на прослушку. Кровь скорее всего будет непоказательна.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #4080
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    вот у дочери такая же беда с голосом, только подкашливание еще. только сначала был охрипший, потом пропадал на время, сейчас севший какой-то. Гомеовокс, говорите, не помогает?
    Только первый день, к вечеру хуже, от мирамистина еще хуже( гомеовокс всегда помогал, но в этот раз очень сильно охрип. Вчера были сопли, попросил мороженное, мы его почти каждый день едим и на тебе- охрип. Правла, у нас 6 день после ккп.

Страница 408 из 845 « Первая  «  308358398404405406407408409410411412418458508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •