Страница 154 из 843 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254654 Последняя »  » 

Тема: чем сейчас Болеют

  1. ответ для Мамzelle , на сообщение « а у нас врач посмотрел на... »
    #1531

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Сегменты снижены, палочки повышены - сдвиг формулы влево, свидетельствует о бактериальной инфекции. Где-то у меня была хорошая статья по расшифровке анализа крови. Надо поискать.
    http://hematologiya.ru/wp-content/up...hema-18115.jpg
    Цитата Сообщение от Мамzelle Посмотреть сообщение
    а у нас врач посмотрел на сегментоядерные и сказал, что бактериальная инфекция
    Нет, наоборот, если сегментов много, а лимфоцитов мало, то вероятно бак. Можно сдать срб, контрольное значение 40. Больше - бак, меньше - вирус.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. #1532
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Нет, наоборот, если сегментов много, а лимфоцитов мало, то вероятно бак. Можно сдать срб, контрольное значение 40. Больше - бак, меньше - вирус.
    Почему наоборот? На картинку гляньте. Сегменты - это борцы, при бак они погибают. А на их место приходят палочки. Так вот, когда палочек много - это плохо, значит сегменты не справляются и мрут. Ну это если грубо. Про срб писала выше уже, при атипичной пневмонии у младшего он был в норме.
    Вот статья. Надо еще поискать отдельно про нейтрофилы.
    http://vk.com/wall-31262823_864527

  3. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #1533
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Badoeva Посмотреть сообщение
    У нас поголовно детки болеют простудными, приводишь ребенка в садик и слышишь как чихают и кашляют. Я своего ребенка берегу, одеваю хорошо и еще мазь виферон для защиты от вирусов использую. Носик когда мажу спокойнее, потому что мазь защищает от вирусов.
    Вы правильно написали- вам спокойнее) от вирусов не защищает
    Почему бы не любопытствовать почему водят в сад простуженных детей и не отправляют домой при появлении признаков болезни ?

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Вы правильно написали- вам спокойнее)... »
    #1534
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 680

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вы правильно написали- вам спокойнее) от вирусов не защищает
    Почему бы не любопытствовать почему водят в сад простуженных детей и не отправляют домой при появлении признаков болезни ?
    А вы сами как думаете? Значит оставить не с кем. Больничный не взять. Я не поддерживаю таких родителей, которые больных детей водят в сад. Саму раздражает. Мою дочку такие же простуженые дети заражают.

    Я Лиза.

  5. #1535

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Почему наоборот? На картинку гляньте. Сегменты - это борцы, при бак они погибают. А на их место приходят палочки. Так вот, когда палочек много - это плохо, значит сегменты не справляются и мрут. Ну это если грубо. Про срб писала выше уже, при атипичной пневмонии у младшего он был в норме.
    Вот статья. Надо еще поискать отдельно про нейтрофилы.
    http://vk.com/wall-31262823_864527
    Честно говоря, больше доверия к этой статье, чем к дочкам-сыночкам: https://protectingpatientrights.com/...ral-infection/

    An increase on one type of white blood cell can cause a decrease in other types of white blood cells. For example, if you have a bacterial infection, you will have an increase neutrophils and a decrease in lymphocytes. Conversely, if you have a viral infection, you will have a decrease in neutrophils and an increase in lymphocytes.

    Let’s say you have abnormally elevated levels of neutrophils (e.g., 80%) and low levels of lymphocytes (e.g., 10%), this is a strong indication that you have a bacterial infection. On the other hand, if you have low levels of neutrophils (30%) and high levels of lymphocytes (60%), this is a sign that you have a viral infection.
    Но я сама не рискую расшифровывать кровь, у врача спрашиваю
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. #1536
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Честно говоря, больше доверия к этой статье, чем к дочкам-сыночкам: https://protectingpatientrights.com/...ral-infection/



    Но я сама не рискую расшифровывать кровь, у врача спрашиваю
    А чем отличается то, что написано в моей статье от того, что написано в вашей? Смыл-то один и тот же.

  7. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #1537
    Мега-элита Аватар для Joy*
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    3 988

    Подниму

  8. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #1538
    Ветеран Аватар для Babuina
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    810

    У меня старшая болеет((
    В среду из сада пришла грустная и бледная, температуру померили - 38,1
    И вот каждый день температурит, до 39,1-39,3. Температуру сбиваю, она снова часов через 5-6 поднимается((
    Кашля нет, соплей пока нет, но закладывает нос пока спит, горло красноватое.
    Вот думаю, завтра снова вызывать врача или до понедельника потерпеть?
    Дважды мама (апрель 2012 и декабрь 2015)

  9. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #1539

    Добрый день! Писали здесь про сыпь на ладошках и стопах, это коксаки? Чем лечились?

  10. ответ для Олюшка. , на сообщение « чем сейчас Болеют »
    #1540
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Добрый день! Писали здесь про сыпь на ладошках и стопах, это коксаки? Чем лечились?
    Ага...
    полистайте назад или поиском поищите

Страница 154 из 843 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254654 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •