Страница 147 из 301 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157197247 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. ответ для EFFA , на сообщение « Сходите еще к нескольким ортопедам,... »
    #1461
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
    Сходите еще к нескольким ортопедам, желательно оперирующим ежедневно. Мнения специалистов нужно собирать, а не дам с форума. Каждый тут со своей историей болезни, у вас она своя, не похожа ни на чью.
    Прошу прощения, я вроде "дам с форума" не прошу дать мне врачебную консультацию.

    Я спрашиваю совета живых людей с живыми косточками, что они делают, если не делают операцию.

    На операцию я не настроена. В данный сиюминутный момент.

    Буду настроена, естественно, так и сделаю.

    С удовольствием вот почитаю, что за гимнастика.

  2. ответ для EFFA , на сообщение « Я была в этой клинике на консультации... »
    #1462
    Наш человек Аватар для Vik&V
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    5 587

    Цитата Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
    Я была в этой клинике на консультации перед первой операцией. Но в итоге сделала в другом месте, отпугнула цена. А вообще тут на форуме много девочек, кто делал в Абиа, все довольны. Сходить на консультацию конечно стоит.
    Сходила мама на консультацию, и уже даже записалась на операцию. Цена, конечно, негуманная совсем , хотя я не знаю порядок цен. Сначала будут оперировать одну ножку, через полгода вторую. Я бы не сказала, что операция малоинвазивная, все таки будут ломать косточку и вставлять штыри. Придется носить сапог (специальный) порядка 2 месяцев. Самое главное, обещает, что после этой операции косточка в дальнейшем не будет расти.
    А Вы где делали операцию? Маме насчитали за одну ногу 80 тыщ.

  3. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #1463

    Мне сегодня ортопед сказала, что во Вредена оперируют по какой то новой методике, щадящей, обе ноги сразу, кто-нибудь там оперировался?

  4. #1464

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я вроде "дам с форума" не прошу дать мне врачебную консультацию.

    Я спрашиваю совета живых людей с живыми косточками, что они делают, если не делают операцию.

    На операцию я не настроена. В данный сиюминутный момент.

    Буду настроена, естественно, так и сделаю.

    С удовольствием вот почитаю, что за гимнастика.
    Чего я только не делала, все фигня, ничего не помогает, становится только хуже.

  5. ответ для mvetv , на сообщение « Мне сегодня ортопед сказала, что во... »
    #1465
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Цитата Сообщение от mvetv Посмотреть сообщение
    Мне сегодня ортопед сказала, что во Вредена оперируют по какой то новой методике, щадящей, обе ноги сразу, кто-нибудь там оперировался?
    Из Вредена ушёл их завотделением, который собственно именно на этом специализировался. Что там сейчас - кто ж знает, но он только в августе ушёл.
    У меня на них зуб: я была туда записана на операцию к завотделением, что он уволится, узнала за неделю до операции, когда сама туда позвонила уточнить куда и во сколько приходить. Мне там шикарно ответили "делайте, что хотите, он здесь больше не работает"
    Irina123

  6. ответ для Вceгдa , на сообщение « Из Вредена ушёл их завотделением,... »
    #1466

    Цитата Сообщение от Вceгдa Посмотреть сообщение
    Из Вредена ушёл их завотделением, который собственно именно на этом специализировался. Что там сейчас - кто ж знает, но он только в августе ушёл.
    У меня на них зуб: я была туда записана на операцию к завотделением, что он уволится, узнала за неделю до операции, когда сама туда позвонила уточнить куда и во сколько приходить. Мне там шикарно ответили "делайте, что хотите, он здесь больше не работает"
    Понятно, запишусь, схожу на разведку.

  7. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #1467
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Обещала написать про результаты ударно-волновой терапии. Результаты у меня отличные, в комплекте со стельками можно теперь топать, те боли в суставах снизу прошли.
    Но с правой ногой полный ахтунг пока: снизу сустав встал как-то не так и на каблуках от 7 см даже стоять не могу, резкая боль в суставе снизу. Исправить можно, если попробовать удалить сесамовидные кости в суставе, но это приведёт к другим проблемам. Поэтому будем как-то так. Ну и сверху все у того же сустава, как оказалось, оголился шуруп, который мне вот пару недель назад удалили, но пришлось спиливать часть кости Поэтому пока хожу все так же в кроссовках. Обещали, что ещё через пару недель должна жизнь наладиться.

  8. #1468
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от Диджи Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я вроде "дам с форума" не прошу дать мне врачебную консультацию.

    Я спрашиваю совета живых людей с живыми косточками, что они делают, если не делают операцию.

    На операцию я не настроена. В данный сиюминутный момент.

    Буду настроена, естественно, так и сделаю.

    С удовольствием вот почитаю, что за гимнастика.
    Не могу утешить,если уж пошло-поехало,то лучше бы "зарезаться" у хорошего ортопеда.
    Но ,если резаться не хочется,то :физиотерапия -электрофарез с лидазой/лонгиназой ,ультразвук со стероидами ,но это уж врач должен назначить,еще электорофарез с дексаметазоном можно попробовать,короче все физитерапевтические процедуры направленные на снятие воспаления,но надо делать регулярно/постоянно .Муторно,но на какоето время дает передышку .
    Можно еще вкупе с вышеперечисленным активно мазать диклафенаком/вольтареном/лично второй мне больше нравится/
    Солевые ванночки,теплые,релакс .
    Никакого йода -профанация это .
    Хотя и все вышеперечисленное-повторюсь еще раз,не замедляет,не останавливает деформацию,лишь снимает временно болевые и воспалительные проявления.
    Удачи!

  9. ответ для Вceгдa , на сообщение « Обещала написать про результаты... »
    #1469
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от Вceгдa Посмотреть сообщение
    Обещала написать про результаты ударно-волновой терапии. Результаты у меня отличные, в комплекте со стельками можно теперь топать, те боли в суставах снизу прошли.
    Но с правой ногой полный ахтунг пока: снизу сустав встал как-то не так и на каблуках от 7 см даже стоять не могу, резкая боль в суставе снизу. Исправить можно, если попробовать удалить сесамовидные кости в суставе, но это приведёт к другим проблемам. Поэтому будем как-то так. Ну и сверху все у того же сустава, как оказалось, оголился шуруп, который мне вот пару недель назад удалили, но пришлось спиливать часть кости Поэтому пока хожу все так же в кроссовках. Обещали, что ещё через пару недель должна жизнь наладиться.
    Да уж,скорей бы все наладилось!!!
    Какая то тотальная непруха...

  10. #1470
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 530

    Цитата Сообщение от miss_n Посмотреть сообщение
    Мне немного помогает физио, упражнения на ступни и компрессы из димексида. Правильная обувь, само собой - без неё никак.
    К димексиду можно еще лидазу подмешать,но у многих именно на димексид бывает кожная реакция,надо быть предельно осторожным.

Страница 147 из 301 « Первая  «  4797137143144145146147148149150151157197247 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •