Страница 2 из 515 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Дом "Советов" не спеша мы построим сообща..Раз совет- два совет, мне поможет интернет

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #11
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Да...или 5...свекровь может прибавиться, ей спаленка...наши три наверху и гостевая/ бельевая))

    Йех,наверное, так мне тяжко объяснить,а схему рисунок не грузит...попрбую завтра ещё разок свою схему первого выложить...и участка всего...

  2. ответ для Ferby , на сообщение « Не очень поняла как именно вы хотите... »
    #12
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
    Не очень поняла как именно вы хотите террасу сделать.
    Прихватить с лицевой ,но хочу МБ вход справа перенести,и полностью по левой стене...скорей.это будет вторая часть балета,осилить бы дом...и то думаю первый этаж пока...

    По лестнице: вот поэтому и выложила на обсуждение... СПС...

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #13
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 477

    Чтобы впихнуть удобную для постоянного использования лестницу, тем более при наличии пожилых людей, нужно оставить прилично места. Ширина внутриквартирной лестницы не менее 900 мм, вроде, а значит с учетом перил на лестницу 180° надо ширину 2 м оставить. Ну и уклон лестницы сразу прикиньте, ступени В150 и глубиной под 300 будут удобными, бОльший угол уже не очень. Так, лестница метров 6 квадратных может скушать, зато ходить приятно.

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #14
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Меня в этом проекте смущает тоже место под лестницу. В реале это будет выглядеть не гостиная - а навесающая конструкция на парадной стене с камином, телевизором и диваном.

    Хотя я 2 руками за комнату на первом этаже - но 2 комнаты считаю уже много. Так как теряется простор и водушность.
    А нельзя этот проект сделать зеркально - лестницу сделать там где сейчас котельная-сауна которые вы хотите комнатой сделать?
    и второй этаж соответственно зеркально развернуть?
    Гардеробная нужна такая большая на даче? или это тоже комната?

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Лариса, с почином!
    Начались новые интересности
    Мне Ваш план в принципе нравится Тоже что-то подобное думала строить в будущем.
    Есть конечно вопросы. С лестницей действительно не совсем понятно.
    А кухню по задней стене удобно будет? Это же северная сторона, как я понимаю.
    НА план участка интересно посмотреть, потому что от этого тоже зависит, куда какие помещения у Вас смотреть будут

    Вы план, если он на бумаге, сфоткайте на телефон и выложите сюда

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    И еще вопрос сразу, как отапливать планируете?

  7. ответ для Ivashka , на сообщение « И еще вопрос сразу, как отапливать... »
    #17
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    Чтобы впихнуть удобную для постоянного использования лестницу, тем более при наличии пожилых людей, нужно оставить прилично места. Ширина внутриквартирной лестницы не менее 900 мм, вроде, а значит с учетом перил на лестницу 180° надо ширину 2 м оставить. Ну и уклон лестницы сразу прикиньте, ступени В150 и глубиной под 300 будут удобными, бОльший угол уже не очень. Так, лестница метров 6 квадратных может скушать, зато ходить приятно.
    СПС за расчёт...да,мне надо чтобы удобно было...и самим тоже не по 20, да и я всегда за удобство супротив рациональности...

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Меня в этом проекте смущает тоже место под лестницу. В реале это будет выглядеть не гостиная - а навесающая конструкция на парадной стене с камином, телевизором и диваном.

    Хотя я 2 руками за комнату на первом этаже - но 2 комнаты считаю уже много. Так как теряется простор и водушность.
    А нельзя этот проект сделать зеркально - лестницу сделать там где сейчас котельная-сауна которые вы хотите комнатой сделать?
    и второй этаж соответственно зеркально развернуть?
    Гардеробная нужна такая большая на даче? или это тоже комната?
    В принципе готова согласиться за 1 комнату внизу и убрать лестницу из гостиной...пойду зеркалить...))
    Не,гардеробка такая не нужна- будет комнатой...

  8. ответ для Ivashka , на сообщение « Лариса, с почином! Начались новые... »
    #18
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Лариса, с почином!
    Начались новые интересности
    Мне Ваш план в принципе нравится Тоже что-то подобное думала строить в будущем.
    Есть конечно вопросы. С лестницей действительно не совсем понятно.
    А кухню по задней стене удобно будет? Это же северная сторона, как я понимаю.
    НА план участка интересно посмотреть, потому что от этого тоже зависит, куда какие помещения у Вас смотреть будут

    Вы план, если он на бумаге, сфоткайте на телефон и выложите сюда
    Спасибо))
    Да,та стена глухая.она выходит на соседский участок..
    Ща попробую,просто инета не хватает,хотя чертежи весит 3,21мбт всего...

    Отопление: со временем МБ и тёплые полы,но не сразу...думаю.пока конвекторы будут эл.
    Хотя пока и эл-ва нет))

    Начнём в сентябре и посмотрим.как пойдёт...может пока остановимся на первом,а второй уже к лету...

    Пробую

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Ларис, у меня тоже дом можно ставить только с таким же расположением по сторонам света. И мне тоже нравится размер 8х8
    И сзади у меня тоже соседи И террасу я тоже хочу, правда только по одной стороне дома

    У нас у двоих соседей в садоводстве есть дома такого размера. В одном была внутри, мне понравилось - просторно и удобно. По второму есть план в инете.
    Если хотите, могу оба выложить. Вдруг оттуда что-то можно взять, как идею.

    Меня правда смущает, что Вы не планируете сразу отопление. Это, как мне кажется, не менее важно, чем лестница и котельная

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #20
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Доброе всем)

    Опишу участок , попрбую...
    Участок прямоуг,34 на 60 м,те 20 соток( ещё нет на руках,оформляют кадастр,возникли небольшие сдвиги от первоначального вида)
    Стоя по длинной стороне,Восток с правого верх. угла...
    Справа сосед,напротив и слева пусто,по задней длинной стороне распаханное поле и баня соседей..
    Те,санузел надо справа перенести на заднюю стену...

Страница 2 из 515 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •