Страница 228 из 515 « Первая  «  128178218224225226227228229230231232238278328 Последняя »  » 

Тема: Дом "Советов" не спеша мы построим сообща..Раз совет- два совет, мне поможет интернет

  1. #2271
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Думаю что там монтажные коробки скрытой электропроводки.
    Они, да.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  2. #2272
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Оо, Наташ, спасибо за красивые фото...
    Просто, я ж не спец, и когда вагоночку приторачивала на стенку, есть недочеты в одинаковости длин, поэтому буду посмотреть, где совсем косячно, прикрою...

    Еще про цвета спрошу - у тебя много цветов на стенах использовано в доме, ну к примеру, каждя комната в своем или все в одном? Что то мне мой воск 3021 не очень уже, а куплено его много, хочу колернуть его в другой... Но прежде жду все пространство холла и прилестничное, чтобы им докрасить...
    У меня кухня-гостиная, коридор и прихожая все в одном цвете. На спальнях сэкономили. Там гипрок, пока просто зашпаклеван. Буду клеить обои.,на потолке в спальнях имитация в белый укрывной покрашена. Кладовка-постирочная просто гипрок, который покрасили. Покажу потом. Сейчас на даче, фоток с собой нет.

    Наврала, нашла фотку
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #2273
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Девочки, а у вас приточных клапанов для вентиляции не сделано? Если нет, то не душно без них?
    Я задумалась. Изучаю эту тему.
    У наших соседей в доме (не правильный каркасник)) после зимы стоит затхлый запах. Не хочу такого у себя
    Если пользоваться микропроветриванием в качестве приточки, то не оставишь же его в морозы на всю зиму?

  4. ответ для TTT , на сообщение « Девочки, а у вас приточных клапанов для... »
    #2274
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    У нас нет ни клапанов, ни запаха)

    Вот у меня система водоснабжения и разводки мозг теребит, никак мне не подобраться к ней, чтоб внести какую то ясность...

  5. ответ для TTT , на сообщение « Девочки, а у вас приточных клапанов для... »
    #2275
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
    Девочки, а у вас приточных клапанов для вентиляции не сделано? Если нет, то не душно без них?
    Я задумалась. Изучаю эту тему.
    У наших соседей в доме (не правильный каркасник)) после зимы стоит затхлый запах. Не хочу такого у себя
    Если пользоваться микропроветриванием в качестве приточки, то не оставишь же его в морозы на всю зиму?
    Мне кажется это влажная древесина в отделке
    Приточные почти никто не делает, ими являются окна
    Но то что принудительная вентиляция лучше естствен — это да, особенно водноэтажнике

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Мне кажется это влажная древесина в... »
    #2276
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Мне кажется это влажная древесина в отделке
    Приточные почти никто не делает, ими являются окна
    Но то что принудительная вентиляция лучше естствен — это да, особенно водноэтажнике

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    У меня в квартире стоит клапан естественной вентиляции в каждой комнате, на кухне стоит 2 штуки. Зимой в мороз окно не откроешь, а клапан регулируется от минимальный до максимальной подачи воздуха. Свежо и не дует.
    Кстати маме в дом (брус) тоже поставили. Отличная вещь, ставьте не пожалеете.

    Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

  7. ответ для GNasty , на сообщение « У меня в квартире стоит клапан... »
    #2277
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Я на ул. Шкапина в новом доме, видела в каждой квартире эти клапаны - это как доп. к основной вентиляции или только клапаны и все... Не думала, что в многоквартирных их тоже можно...
    Но я и окна не открываю никогда почти, мне не жарко и не душно в квартире, скорее, наоборот бывает...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #2278
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Спасибо за мнения!
    У нас дома даже в сильный мороз окна на микропроветривании стоят. Топят у нас не сильно. Просто свежий воздух любим )).

    Лара, кстати да! Нужно же до отделки внутренней трубы все проложить! Буду параллельно с тобой изучать тему.
    У вас открытая или скрытая проводка труб будет?

  9. ответ для TTT , на сообщение « Спасибо за мнения! У нас дома даже в... »
    #2279
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Мы за открытость)) и в электрике и в водоснабе)
    Но вода пойдет по одной стене, некритично совсем, их и не видно будет... Скрытое место - стена сауны...

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Всем привет 👋!!! Все реже в эфире,... »
    #2280
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Всем привет 👋!!!
    Все реже в эфире, особо похвастать нечем, но сегодня мы совершили трудовой подвиг с мужем...
    Итак, мы в процессе расстановки кухни, и муж сказал надо стелить линолеум..
    Сказано - с утра и начали...
    Напомню, кухня гостиная у нас ок. 28м, ~7*~4... Убрали все из нее, а это немало... И вот, красивая большая комната..

    На этом фото виден мой "огородик", с ним и занималась 4 дня до приезда...


    линолеум уже год лежит и ждет и вот мы этот кусманище потащили на траву, чтобы все в размер вырезать... Тяжеленный зараза... Но мы справились...

    Пока мы снимали мерки, птички нам на него набросали помета)) - добрый знак?))

    Затаскивали через окно... Раскатали, все легло ну почти в идеале - мы довольны)


    Теперь муж один там будет, мне на работу завтра..
    -- Лариса, очень классно получилось. Даже не ожидала. Молодцы!! все ближе к концу.
    ЗЫ огородик какой у тебя ровный.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 228 из 515 « Первая  «  128178218224225226227228229230231232238278328 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •