Страница 3 из 515 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Дом "Советов" не спеша мы построим сообща..Раз совет- два совет, мне поможет интернет

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Доброе всем) Опишу участок ,... »
    #21
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Наташ,можно и на ты)
    Выкладывай конечно.буду смотреть и черпать...мне тут просто понравились непрямые углы...я и на втором наверное сделаю пару скосов,те форма трапециевидная...
    Отопление: думаю в столовой/ гостиной поставит печь небольшую,есть брат печник.победу к нему со схемой дома,обещал придумать бюджетный вариант...ну и конвекторы,когда проведем эл-во....тёплые полы тоже наметках,не сразу просто бюджет конечно ограничен,но потом будем подделывать и доделывать по мере поступления средств...
    Мне к примеру важнее баня и канализация в угоду второму этажу и тёплым полам...
    И ещё я огородница,хочу теплицу большую....да и забор ещё..
    Вот чессно.планируют лет в 5 уложиться,чтобы же все было...надеюсь и готова на многое))

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Наташ,можно и на ты) Выкладывай... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Лариса, а баня то отдельная или в доме?
    я вот все думаю, как бы баню с домом объединить еще У нас участок маленький
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Вот ссылки на один из домов. Там соседи слева, поэтому у них по левой стороне глухая стена. И солнце у них весь день слева направо идет (по схеме дома):
    http://www.tomik.org/image/data/1-plan27.jpg
    http://www.tomik.org/image/data/2-plan27.jpg
    http://www.tomik.org/image/data/eks27.jpg
    Могу на выходных сфоткать, что-то он у меня ни на одну фотографию нормально не попал.

    Но в этом доме пока нет печного отопления!

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #24
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Наташ,баня отдельно будет...
    У меня тут в деревне 5-7 шагов с крыльца и баня,и она ЗА домом( от дороги если смотреть...ну тут у нас глушь,можно не стесняться даже без забора)...
    И на участке попробую реализовать также, чтоб из бани можно было облиться выйти, но думаю это будет все - таки с забором, тут уже народ вокруг))

    Проекты смотрела рядом стоящих бань с домом, и бани- дома, ну это только бы сауну,а я париться люблю...

  5. #25
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Вот ссылки на один из домов. Там соседи слева, поэтому у них по левой стороне глухая стена. И солнце у них весь день слева направо идет (по схеме дома):
    http://www.tomik.org/image/data/1-plan27.jpg
    http://www.tomik.org/image/data/2-plan27.jpg
    http://www.tomik.org/image/data/eks27.jpg
    Могу на выходных сфоткать, что-то он у меня ни на одну фотографию нормально не попал.

    Но в этом доме пока нет печного отопления!
    Нужно еще воткнуть на первом этаже тех.помещение-можно обозвать котельной. Туда засунуть вход воды, теплоаккум, выход ТП, циркул. насос , ВОЗМОЖНОСТЬ установки эл. котла, насосную станцию. А в гостинной установить Баварию Призматик со щитком, который будет обогревать комнату на первом этаже, дымоход из кирпича пройдет в одной из комнат на мансарде, теплообменник печки подключить к ТП(простенький, на антифризе, а цирк. насос в котельной). Очень желательно, чтобы через стенку от тех.помещения был СУ. Потом лестница, потом стенка кухни. На втором этаже три комнаты+туалет. Веранда на две стороны, а размер дома 8.5*8.5... Тогда это будет проект дома моей мечты! Буду внимательно...

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Ларис, вот план 1 этажа дома, в котором я была. Рисовала по памяти по клеточкам в масштабе, размеры может быть не совсем точные.
    На втором этаже не была, но там вроде холл и 2 комнаты.
    Печь-камин встроен в пересечении стен на первом этаже. Говорят, через лестницу в гостиной теплый воздух хорошо прогревает второй этаж
    Кухня у них принципиально сделана отдельно. я бы ее сделала в дальней спальне, граничащей с гостиной А за счет кухни (на рисунке) увеличила бы как то с/узел

  7. ответ для Ivashka , на сообщение « Ларис, вот план 1 этажа дома, в котором... »
    #27
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 477

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Ларис, вот план 1 этажа дома, в котором я была. Рисовала по памяти по клеточкам в масштабе, размеры может быть не совсем точные.
    На втором этаже не была, но там вроде холл и 2 комнаты.
    Печь-камин встроен в пересечении стен на первом этаже. Говорят, через лестницу в гостиной теплый воздух хорошо прогревает второй этаж
    Кухня у них принципиально сделана отдельно. я бы ее сделала в дальней спальне, граничащей с гостиной А за счет кухни (на рисунке) увеличила бы как то с/узел
    Странное, на мой взгляд, тут расположение по сторонам света: гостиная не имеет солнца практически, а помещение большое. При этом обе маленькие спальни прогреваются за день, а ведь спать лучше в прохладном помещении.

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « Нужно еще воткнуть на первом этаже... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Нужно еще воткнуть на первом этаже тех.помещение-можно обозвать котельной. Туда засунуть вход воды, теплоаккум, выход ТП, циркул. насос , ВОЗМОЖНОСТЬ установки эл. котла, насосную станцию. А в гостинной установить Баварию Призматик со щитком, который будет обогревать комнату на первом этаже, дымоход из кирпича пройдет в одной из комнат на мансарде, теплообменник печки подключить к ТП(простенький, на антифризе, а цирк. насос в котельной). Очень желательно, чтобы через стенку от тех.помещения был СУ. Потом лестница, потом стенка кухни. На втором этаже три комнаты+туалет. Веранда на две стороны, а размер дома 8.5*8.5... Тогда это будет проект дома моей мечты! Буду внимательно...
    А я нашла на плане печку. По моему вполне логично стоит. Обогревает сразу гостиную и комнату на первом этаже. Стояк обогревает комнаты на втором этаже.
    Правда если на втором этаже делать 3 комнаты, то третья будет холодная или будет греться от электричества, например.
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  9. ответ для mainecoonwoman , на сообщение « Странное, на мой взгляд, тут... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    Странное, на мой взгляд, тут расположение по сторонам света: гостиная не имеет солнца практически, а помещение большое. При этом обе маленькие спальни прогреваются за день, а ведь спать лучше в прохладном помещении.
    Да, по мне тоже немного странновато. Я даже спрашивала, почему гостиная на север, а спальни на солнце.
    Но это принципиальный выбор хозяев. Они именно так и хотели.
    На вкус и цвет, как говорится...
    Но за основу такой вариант можно взять, покрутить- повертеть и получить то, что надо
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #30
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Московский и Приозерский районы
    Сообщений
    5 272

    У нас окна спальни на юг, очень хорошо.
    В кухне-гостиной окна на северо-запад, вечернее солнышко приятное.
    Да, и строились мы "от печки". Чтобы своими боками все помещения грела.

Страница 3 из 515 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •