Страница 5 из 515 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Дом "Советов" не спеша мы построим сообща..Раз совет- два совет, мне поможет интернет

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #41
    Ветеран Аватар для sherma
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    708

    Добрый день! Надеюсь, вы не будете возражать , если я вклинюсь со своим проектом, тоже хочу советов, покритикуйте, пожалуйста.
    План дома 6х8 , плюс хотим там, где крыльцо, пристроить веранду холодную 1.5 на 4 (чисто хоз блок, для хранения всякой всячины) и открытую террасу 1.5 на 2. Итого дом получается 7,5х8.

  2. ответ для sherma , на сообщение « Добрый день! Надеюсь, вы не будете... »
    #42
    Ветеран Аватар для sherma
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    708

    Все перепутала, веранда 1,5 на 5, а терраса 1,5 на 3 .

  3. #43
    Элита Аватар для anyuta-203
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Колтуши, СНТ Колос
    Сообщений
    1 852

    Цитата Сообщение от anyuta-203 Посмотреть сообщение
    я примерно криво-косо набросала что я имела ввиду. без масштаба конечно, чисто расположение помещений
    печку в угол спальни и гостиной, из холла топить. Ну да, холл теряется - а он сильно надо? вся жизнь проходит на кухне и в спальне. А когда живешь загородом - так на улице быть охота.

    насчет разницы: ИМХО, я ж не спец можно поспорить
    1. двускатная крыша гораздо проще делается
    2. необорудованный чердак с окнами - отличное место для хранения и для последующего расширения вверх - всегда можно утеплить и обжить
    3. мансардные окна могут протекать, три тьфу, часто их плоховато ставят - ну, всяко бывает
    4. ну, метраж - само собой - и высота потолков второго этажа
    5. мансардная крыша - ломаная - необходимо качественно укреплять ендовы (углубления крыши), снежной зимой там скапливается снег - тает - тяжелый - сильно давит

    в общем, снаружи мне нравятся ломаные крыши и мансарды - а по факту и логике (раз строить легче двускатку - то и дешевле, и по материалам сосчитать проще) сами двускатку поставили и полноценные 2 этажа

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ага.я как то так и хочу... Ну вот... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ага.я как то так и хочу...
    Ну вот Наташа нарисовала план,удобный в плане печки, мне актуально,но тогда нет холла...
    Я уже набросала ещё эскизик, так там печка точно все не обогреет...

    Ещё вопрсец...разница( по деньгам) меж мансардным и двухэтажным интересно велика?
    Многие не хотят крышу утеплять,легче стены и потолок...те тут пойдёт утеплитель на стены и потолок,а в маесарде- на квадратуру кровли...я все равно хочу стропила поднать на 0.8 примерно,чтоб метра не терять наверху...
    И напомни свой дом, сколько на сколько?

    Далее ещё мысли: при свайном фундаменте плодородку снимать? Чем это делают?
    Дренаж не знаю,бум или нет,его и после фундамента можно участок на взгорке, сухо там...

    Помню у Прони в теме ей канаву тракторец копал....
    Ларис, а для чего на даче холл? Тамбур да, нужен. А холл для чего?
    В доме с печкой посередине можно "кухню" перенести на место одной из спален и тогда куча места освобождаетсч для су или холло и тп))) ну это имхо, конечно)))
    Наташа и Машенька (10.10.2004)


  5. ответ для Ivashka , на сообщение « А я нашла на плане печку. По моему... »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    А я нашла на плане печку. По моему вполне логично стоит. Обогревает сразу гостиную и комнату на первом этаже. Стояк обогревает комнаты на втором этаже.
    Правда если на втором этаже делать 3 комнаты, то третья будет холодная или будет греться от электричества, например.
    Вы меня, наверное, не поняли. Мне сразу понравился Ваш вариант,я его даже скопировал себе , печку я тоже нашел, и ее расположение очень устраивает, тем более у меня будет печка с варочной поверхностью однозначно. Надо тех. помещение куда-то всунуть (наверное на место имеющейся веранды, новая веранда все равно на две стороны). Если еще "водяные" помещения(котельная, туалет, кухня) собрать в одной стороне, как того требует "фен-шуй", было бы замечательно. Просто у меня с черчением полный швах, мне надо увидеть что-либо похожее и тогда я уже врубаюсь!

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #46
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ань,так у тебя тоже 8*8, да? Те.тамбур с лестницей 2,2 м..прим...тамбурец махонький....
    Кухня отдельно от гостиной не парит,да?... Я то бегун ещё тот,у меня готова вообще за пределами сруба( это в деревне,где сейчас) вот и ношусь с тарелками))) худее буду)
    Ну я не ломаную буду( я уже вникла в этот вопрос), просто стены мансарды поднимутся слегка,а стропила кладутся на них,и крыша получается двускатка...
    Окна будут не в крыше( мансардные), а обычные,но либо в стенах.либо в кукушках...покумекаю...

    Вообще я запала на проект Z30, но внутри там не для меня.те,выход на террасу- это клево,но это
    А. Доп. Холод
    Б. Ворам облегчение...
    А так балдю тот него.есть там и в деревянном исполнении...оттуда и размеры взяла,но если ещё террасу на пару метров делать сразу под крышей,это уже 8*10 получится,не потянуть по деньгам....да и исполнение там недешевое наверное...

  7. ответ для Ivashka , на сообщение « Ларис, а для чего на даче холл? Тамбур... »
    #47
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
    Ларис, а для чего на даче холл? Тамбур да, нужен. А холл для чего?
    В доме с печкой посередине можно "кухню" перенести на место одной из спален и тогда куча места освобождаетсч для су или холло и тп))) ну это имхо, конечно)))
    Кто б знал...иногда кажется эта функция ну жизненно необходима,а на деле- воспользуешься разок и все...
    Я тоже скопировала себе схему....


    Аня,да,я кручу много банок,но поскольку у нас подъезда нет к дому зимой все везу в город,храню в квартире...
    В идеале конечно кессон бы хотела или погреб....ну это нескоро точно))
    Здесь то и зимой хотим приезжать,поэтому и водопровод нужен тёплый,про канализацию пока думаю, посмотрим что с электрич...или ЛОС или септик тогда....думаю,будет второе....



    И гостям конечно рады выкладывайте проекты,может и я быстрей найду своё...

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #48
    Элита Аватар для anyuta-203
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Колтуши, СНТ Колос
    Сообщений
    1 852

    у меня 9*10 внешние углы фундамента, соответственно внутри меньше.
    тамбур у нас малюсенький - исключительно прослойка для холодного воздуха. размер по ширине 1,7 примерно, по длине 2,4 м - влезла батарея, щиток электрический, настенная вешалка на всех, крючки для детей, обувница - в общем тесновато когда толпа приходит - но меня устраивает вполне.

    лестница в конце коридора, 2 поворотные ступени и потом 3 ступени - поэтому 1 марш большой и кладовка большая (стеллажи продумывали по максимуму чтоб все влезало, в мечтах туда морозилку впихнуть)

    кухя отдельно от гостиной не парит совсем )))) своей семьей или когда 1-2 гостя - сидим на кухне. гостиная напротив через коридор - когда 10-15-20 гостей - ну хожу - худее буду и вообще после малюсенькой кухни в старой квартире - тут такооооой километраж по дому, мамадарагая первые месяцы падала без ног к вечеру

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #49
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Клаассс...я тоже постоянно думаю,что у меня вся квартира 50м...а тут 100 будет...и все мало,мало)))
    И кухня у меня 9м,и в комнате 12 мы с мужем, и неплохо вроде)) меньше уборки...
    Подруга так и сказала мужу,он тоже хотел метров 150, убирать будешь сам...и сразу размер до сотки уменьшился))

    Тогда и я с тамбуром парится не буду...но у тебя два полных этажа,верно же?

    Гы: по 15-20- это сильно....я уже не помню таких масштабов)))

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #50
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Вот дом моей мечты,можно и без барбекю,и без балкона точно..хочу..может первый этаж подужать до 8 с террасой,а над вторым надо поработать,чтобы там 4 было комнаты...кукушек мне двух хватит, с лицевой стороны...
    http://www.ultra-s.ru/house-projects/?project_p=36

Страница 5 из 515 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •