Страница 6 из 947 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Наша новая квартира ( для общения купивших, построивших новую квартиру, комнату, дом

  1. #51
    Наш человек Аватар для ЮГ.
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    7 001

    Нет,электроподжига,кажется,нет в нашей плите...Я ее выбирала по цене,признаться.Мы могли бы вообще двумя конфорками и маленькой духовкойй обойтись,нас двое в семье и большую часть жизни мы живём загородном на даче,а там печка,в к-рой мы все и готовим!Но искать плиту на 2 конф.было лень,а так могли бы места сэкономить!про панель думали,смотрели в уцененных товарах в Девяткино,там такие бежеватые есть...Ну,в общем,получилась все равно плита,ибо жрать-это распущенность,готовить уже давно лень,и нам,повторюсь,нормально,супер гуд!Видимо,мы успешно миновали ту фазу,когда переживают из-за беспонтового ремонта или дизайна,мне уже хочется покоя и чтобы мужа как можно меньше напрягать!Мы и холодильник купили маааааленький,простеньккий,за 13 тыс., ну,конечно,двухкамерный,бежевый какой-то,зовут " Шиваки"...Работает бесшумно,в морозилке удобные ящики.Пока в нем лежит бутылка шампанского и пачка кетчупа...Мы переезжаем на будущ.неделе-страшно,признаться...

  2. ответ для WeDreams , на сообщение « Тоже долго читаю вас "из-за... »
    #52
    Ветеран Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    618

    Цитата Сообщение от WeDreams Посмотреть сообщение
    Тоже долго читаю вас "из-за кустов"...надеюсь скоро перебраться в этот раздел форума окончательно, а не в мечтах. У меня вопрос-подскажите, а как сменить абонента на стационарном телефоне? Нужно ехать в ростелеком? и должен ли это делать бывший владелец, чтобы телефон перевести на нового?
    Нет, не нужен. Берете паспорт, ДКП и св-во о собствености и идете в любой удобный вам офис РТ.
    Если на вас висел телефон в проданной квартире (если была встречка)-расторгаете старый договор и оформляете на себя новый, вам должны открыть новый лицевой счет.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    Цитата Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
    Нет,электроподжига,кажется,нет в нашей плите...Я ее выбирала по цене,признаться.Мы могли бы вообще двумя конфорками и маленькой духовкойй обойтись,нас двое в семье и большую часть жизни мы живём загородном на даче,а там печка,в к-рой мы все и готовим!Но искать плиту на 2 конф.было лень,а так могли бы места сэкономить!про панель думали,смотрели в уцененных товарах в Девяткино,там такие бежеватые есть...Ну,в общем,получилась все равно плита,ибо жрать-это распущенность,готовить уже давно лень,и нам,повторюсь,нормально,супер гуд!Видимо,мы успешно миновали ту фазу,когда переживают из-за беспонтового ремонта или дизайна,мне уже хочется покоя и чтобы мужа как можно меньше напрягать!Мы и холодильник купили маааааленький,простеньккий,за 13 тыс., ну,конечно,двухкамерный,бежевый какой-то,зовут " Шиваки"...Работает бесшумно,в морозилке удобные ящики.Пока в нем лежит бутылка шампанского и пачка кутчупа...
    Не объешьтесь )).
    "Проснись и пой..."


  4. ответ для volga82 , на сообщение « Планшет обычный,асус »
    #54
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
    Планшет обычный,асус
    ПО какое?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. #55
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Я тоже потопчусь

    Меня пока два вопроса сильнее всего волнуют:
    1) каков примерно порядок цен на замену проводки? Стены у нас идеальные. Мастер отличный делал. И вроде еще хватит в комнатах ремонта, но в СУ надо менять прямо сейчас. Плюс в кухне мне нужны новые розетки. Автоматы надо грамотно разводить. Сейчас их два. Один выключает Су и коридор. А второй всю остальную квартиру...
    Мушш предлагает сделать только Су для экономии. А я не хочу через пару-тройку лет ворошить все заново, если сейчас разница в цене будет невелика.


    2) Плита газовая. Духовкой пользуюсь часто. Очень хочу встроенную варочную поверхность и отдельную духовку. С газом это реально?

  6. ответ для Agnes DiPesto , на сообщение « Я тоже потопчусь:) Меня пока два... »
    #56
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Agnes DiPesto Посмотреть сообщение
    2) Плита газовая. Духовкой пользуюсь часто. Очень хочу встроенную варочную поверхность и отдельную духовку. С газом это реально?
    Да. Собственно у нас в старой квартире так и есть- отдельно варочная, отдельно духовка, два шланга и вуаля.
    В этой квартире варочная газовая, а духовка электро. Кстати электрическая духовка мне нравится больше, чем газовая. Возможностей больше. Выпечка получается лучше. Хотя и та и другая с наворотами. А вот газовая уступает все равно.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  7. #57
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Да. Собственно у нас в старой квартире так и есть- отдельно варочная, отдельно духовка, два шланга и вуаля.
    В этой квартире варочная газовая, а духовка электро. Кстати электрическая духовка мне нравится больше, чем газовая. Возможностей больше. Выпечка получается лучше. Хотя и та и другая с наворотами. А вот газовая уступает все равно.
    Это здорово!!
    Про электрическую: я размышляла над Канди Трио для экономии места, т.к. мне бы по хорошему еще и машинку стирал.ную на кухню спихнуть... Даже была согласна на ее цену нереальную.
    Но Я просто очень- очень часто в духовке готовлю. У нас счетчики двухтарифные. И я тогда 100% спать перестану. Либо буду готовить после одиннадцати, либо бояться счетов за электричество

  8. ответ для Agnes DiPesto , на сообщение « Это здорово!! Про электрическую: я... »
    #58
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Agnes DiPesto Посмотреть сообщение
    Это здорово!!
    Про электрическую: я размышляла над Канди Трио для экономии места, т.к. мне бы по хорошему еще и машинку стирал.ную на кухню спихнуть... Даже была согласна на ее цену нереальную.
    Но Я просто очень- очень часто в духовке готовлю. У нас счетчики двухтарифные. И я тогда 100% спать перестану. Либо буду готовить после одиннадцати, либо бояться счетов за электричество
    Не знаю как Канди-Трио, но я свою стиралку Канди до сих пор вспоминаю с содроганием. Худшей машины стиральной я ни разу больше не видела, хотя у меня уже 6-ая по счету стиралка.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для dGalka , на сообщение « О как! Подробностей, подробностей... »
    #59

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    О как! Подробностей, подробностей
    Подробности по чуть-чуть, пока нет времени. Если для затравки, то дом 1798 года примерно в 150м от летнего сада.

  10. #60
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 839

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    О, я сюда
    Ждем регистрации квартирки и приступаем к полному разрушению для построения в дальнейшем "нашего нового мира" кто был никем - тот станет всем
    И я с вами! Ждем регистрации, уже все в нетерпении. Правда, денег и сил на ремонт не будет, будем по чуть-чуть ковырять, благо состоянии квартиры позволяет.

    Цитата Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
    Вот спасибо,хорошо!умения личные сообщения не отправляются что-то,но коробки-Ваши,позвоню,как все освобожу,ориентировочно в понед.
    Ну вооооот, а я думала, вы нам отдадите. Ну, да не страшно, у нас еще недели три на сборы, а я уже начала коробки по чуть-чуть из ближайшего магазина таскать, они мне там самые крепкие откладывают.

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    Вот мы уже живем, по стопам Огурцов так сказать, СФ, клопы и пр.
    О, ну, если по стопам Огурцов, то нужна отдельная тема, это же так интересно.

    Цитата Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
    Вообще,давайте тут не только о ремонте,но и об обстоятельствах,как и почему выбрали новое жильё!всякие истории давайте!
    В нашей новой кв.жила семья,хорошая,кажется.Когда мы встретились у нотариуса,все заметили,что мы с женой продавца внешне похожи,т.что кв.м.б." подмены" не заметит...Да и день рождения у бывш.хозяйки со мной в один год и рядом,через пять дней!
    Я, когда документы получим, напишу нашу историю! Пока не рискну. Это чудо самое настоящее, как у нас не было 7 лет назад НИЧЕГО, и теперь 92 метра.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

Страница 6 из 947 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •