Страница 7 из 947 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Наша новая квартира ( для общения купивших, построивших новую квартиру, комнату, дом

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Не знаю как Канди-Трио, но я свою... »
    #61
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Не знаю как Канди-Трио, но я свою стиралку Канди до сих пор вспоминаю с содроганием. Худшей машины стиральной я ни разу больше не видела, хотя у меня уже 6-ая по счету стиралка.
    У нас стиралка не Канди, но практически раритетная. 1996г.р. Мастер наш по машинкам сказал, что еще столько же она прослужит. Минус у нее один- размеры. Заменить ее на компактную мужас не даст, говорит, что она уже член семьи и за свои труды многолетние имеет право на почетное место (т.е. В туалет не поставишь)
    Вот и крутимся вокруг стиралки...
    в ущерб более ценной для меня ПММ

  2. #62

    и я скоро к вам перееду , в начале июня иду на смотровую в новострое )
    пока интересует вопрос -как сэкономить деньги на штукатурке ( потому что денег не осталось ))
    моет как то скреативить , может декоративную штукатурку положить ? не знаю, мозг кипит

  3. #63
    Наш человек
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение

    Я, когда документы получим, напишу нашу историю! Пока не рискну. Это чудо самое настоящее, как у нас не было 7 лет назад НИЧЕГО, и теперь 92 метра.

    Помимо трёх дочек у нас есть ещё и общее начало квартирного вопроса))) 7 лет назад у меня тоже ничего не было, а сейчас будет 91 метр

  4. #64
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    и я скоро к вам перееду , в начале июня иду на смотровую в новострое )
    пока интересует вопрос -как сэкономить деньги на штукатурке ( потому что денег не осталось ))
    моет как то скреативить , может декоративную штукатурку положить ? не знаю, мозг кипит
    Рядом отделывают будущий бар. Из разговора с мастером, который там работает:
    берется обычная штукатурка, добавляется грунтовка (?) и колер (??), небрежно накладывается на стену - и вуаля, готова декоративная штукатурка. Подтверждаю, смотрится отлично и вполне крепкое покрытие вышло. А вот в технологии не уверена, встречу его еще - уточню. Думаю, таких DIY-вариантов в сети можно много найти.

  5. ответ для Agnes DiPesto , на сообщение « Я тоже потопчусь:) Меня пока два... »
    #65
    Выше ноги от земли Аватар для Influenza
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 842

    И я к вам, девочки

    Похоже, наш переезд состоится несколько раньше, чем предполагалось и пока расслабиться мне не получится. С сегодняшнего дня начинаю паковать вещи, хотя еще не отошла от вчерашних событий, блин
    Самым сложным на данный момент для меня представляет вопрос с нахождением ремонтников - до этого я так сказать, прощупывала почву, но ориентировала людей на более поздние сроки, а теперь придется искать на "почти уже пора".
    Цитата Сообщение от Agnes DiPesto Посмотреть сообщение
    Я тоже потопчусь

    2) Плита газовая. Духовкой пользуюсь часто. Очень хочу встроенную варочную поверхность и отдельную духовку. С газом это реально?
    Более чем, как мне кажется. На данный момент у нас варочная поверхность газовая + не отдельная духовка, но конвекционная печь (электрическая, естественно). Получается, что на газу я готовлю гораздо меньше, чем в своей конвекции. Обожаю эту печку - выпекает идеально, с готовкой мяса-овощей и вообще всего-что-угодно тоже проблем нет. Электричества, конечно, нажигаем порядочно))
    На новой квартире стоит обычная газовая плита. В планах - не сразу, но поменять ее опять на варочную панель газовую + печку свою, естественно, мы забираем на новое место жительства.

  6. ответ для ~Ольг@~ , на сообщение « а почему переделывать? Не боитесь... »
    #66
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 601

    Цитата Сообщение от ~Ольг@~ Посмотреть сообщение
    а почему переделывать? Не боитесь усадки дома и ремонт пойдет прахом? Почему тогда с отделкой взяли .
    Я вот взяла с отделкой из-за того, что денег бы на мебель накопить а то ипотека+съем заставляет затягивать пояса .
    Девочки, пока я строю мечту про свою кухню, уже много чего передумала:
    1 - электрическая плита, я ж с ней никогда не пользовалась. Хочется с кухней на ёлку взлезть и не ободраться . Сначала выбрала плиту отдельно стоящую, по отзывам хороша и стоит недорого. Сейчас же думаю, у меня постоянно что-то убегает, капает и пр , стенки плитки вечно отмываю. Так может встройку... Как со стороны своего опыта посоветуете?
    2 - розетки, я вот даже не могу предположить, сколько их нужно.
    3 - Посудомойку, брать в стройку или отдельно стоящую, опять таки из-за экономии доп. шкафчика...
    не, не боюсь, дом панельный.
    ПММ я хочу встройку, место на которой будет стоять невстроенная ПММ тоже пропадает, а в общем дизайне (за фасадом) будет симпатичнее)))
    Розетки дело сложное..... Это надо точно знать сколько будет потребителей. Ну и, конечно, знать расположение мебели, что где из техники стоять будет, что бы проывода не тянуть через помещения.

  7. ответ для Adamant99 , на сообщение « имхо 6 розеток на кухне - это очень... »
    #67
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    имхо 6 розеток на кухне - это очень мало... Конечно,когда нет техники типа п/м, телека и микроволновки и плита газовая без электроподжига, то может хватить...

    п.с. розетки для встраиваемой техники в цоколе можно разместить для встраиваемой техники.
    Да у нас нет встраиваемой,ну кроме плиты и стиралки,духовки,вот посчитала еще три свободны:-)

  8. ответ для Natalena , на сообщение « ПО какое? »
    #68
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    ПО какое?
    А фиг знает,купили ,там все установлено

  9. #69
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение

    Помимо трёх дочек у нас есть ещё и общее начало квартирного вопроса))) 7 лет назад у меня тоже ничего не было, а сейчас будет 91 метр
    Ну класс ,91 метр ,мечтаааааааааа:-)

  10. ответ для Frau Marta , на сообщение « не, не боюсь, дом панельный. ПММ я... »
    #70
    Наш человек Аватар для ~Ольг@~
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    5 082

    Девочки, спасибо за советы
    Цитата Сообщение от Frau Marta Посмотреть сообщение
    не, не боюсь, дом панельный.
    ПММ я хочу встройку, место на которой будет стоять невстроенная ПММ тоже пропадает, а в общем дизайне (за фасадом) будет симпатичнее)))
    Розетки дело сложное..... Это надо точно знать сколько будет потребителей. Ну и, конечно, знать расположение мебели, что где из техники стоять будет, что бы провода не тянуть через помещения.
    Расположить мебель пока проблематично, т.к. я не знаю точных размеров кухни, расположения раковины и пр, я ж купила кота в мешке . На просмотр скорее всего пустят только осенью, а пока я только в мечтах и планах

Страница 7 из 947 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •