Страница 2 из 780 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Купили участок, дальше что?

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « А вот с этого момента поподробнее,... »
    #11
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста
    Эт я как человек вот уже 1,5 года пытающийся электричество провести, интересуюсь ну ежели только генератор купить...
    Кстати, а вода где, что с ней?

    Короче говоря, при таких вводных бабушку с детьми летом не заселите. Ну только если в палатке... Чтоб быстро все в чувство привести - бюджет надо не сильно ограниченный, а еще лучше совсем неограниченный.
    так дело не пойдет, надо поселить

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  2. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #12
    Мега-элита Аватар для Мурлыкающая
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Сикейроса/Художников
    Сообщений
    4 074

    Заросший участок привести в порядок бывает, зачастую, еще сложнее, чем раскорчевывать...
    Я бы перво-наперво познакомилась с соседями!))) У них часто можно узнать много полезной информации. Свет и вода есть, остальное можно сделать.
    Найти людей которые приведут участок в порядок, т.е раскорчуют (вырубят) все ненужное, перепашут землю. Объявления можно либо в садоводстве на столбах, либо у соседей, либо на авито.С ними же можно договорится по поведу того, что бы вырыть яму под туалет, уложить кольца, если это актуально. После посмотреть, надо ли поднимать участок, если ямы и т.д. Далее смотрите сколько надо машин шебня и песка надо привезти (и надо ли вообще). Выбираете место куда поставите времянку, делаете там насыпь. Усе, самое главное вы сделали. Далее ищите в интернете готовые времянки и туалеты. Договариваетесь, привозите, устанавливаете. Подключаете свет от старой времянки, покупаете обогреватель, плитку и т.д. Усе, можно отдыхать...
    Если что, я не профессионал в этом вопросе. Сама бы именно так и сделала.

  3. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #13

    А после времянки что делать?
    Ставим времянку, подключаем электричество и?...

    Понятно, что нужен план - где что будет.
    А вот меня интересует порядок, что за чем делать: скважина, септик, дом - в каком порядке, с чего начинать?
    Что первое? Надо дом поставить или коммуникации сначала?

  4. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #14
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Я буду в таком порядке:
    1 скважина
    2 фундамент
    3 дом
    Но примерное расположение уже есть и построек и огорода...
    Просто непонятно где скважину пробурят, тогда и буду скакать от этого...
    Плюс ещё земельку копну, чтоб огород качественный получился,это для меня важно...

  5. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #15

    А если будет скважина, то куда воду сливать, если нет канализации?

  6. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #16
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    у меня в деревне все по простому: из раковины слив из труб и в яму-все уходит...это тн летний водопровод...чтобы сделать зимний-надо утеплять трубы тогда...

    это такая радость, вода-рядом и таскать не надо...

    я с детства в деревне, так носила воду сначала на коромысле, метров 60, потом возила на железной тачке в бидоне с колонки, метров 70...
    и вот купили свой дом- и там, о чудо, скважина рядом, бросили насос со шлангами, и ...счастью нет предела...еще и бойлер - целая эволюция....

    терь надо все сызнова повторить: скважина, фундамент, дом, водопровод и каналья))))...готовлюсь и коплю силы и знания)

  7. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    После слов снести старую ель уже никаких советов давать вообще не хочется.Пипец.Люди мечтают жить на природе и при этом губят саму же природу . Закатайте все в асфальт!

  8. ответ для vinnation , на сообщение « После слов снести старую ель уже... »
    #18
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    После слов снести старую ель уже никаких советов давать вообще не хочется.
    аналогично

  9. ответ для клякса3 , на сообщение « :031: аналогично :( »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    3 118

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    аналогично
    Мне достался участок ИЖС на 12 сотках на котором всего три сосны, а у соседа вообще реальный лес,с 59 года не тронут ни один хвойник,только берез пару свалил опасных.Я насчитал у него также на 12 сотках 22 сосны.Как то три года назад приезжал какой то насос на дорогой машине и спрашивал не продает ли случайно здесь кто-то участок,мол специально ищу место как в лесу...
    А кто-то наоборот мечтает все спилить и замостить все вокруг.Разные мы все,это -факт

  10. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #20
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    ну у меня сосен и елок точно больше 20 и ростом они под 50 метров, красота необыкновенная (участки ещё довоенные). Плюс сами мы каждый год подсаживаем штук по 5 маленьких елочек и сосенок.
    Ничего не падает за 15лет владения.
    Вот старые соседи умерли, купили новые и спилили 12 корабельных сосен и елей..................... а на этом месте поставили парник. Неужели сразу в поле участок купить не могли?
    После этого мы поставили глухой забор 2,5 метра...
    Кстати, очень в Крыму понравилось, там дом вокруг дерева строят, только чтобы не повредить, и ничего не пилят.


    Автор , простите за офф, но может всё же ель оставите?

Страница 2 из 780 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •