Страница 4 из 780 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Купили участок, дальше что?

  1. ответ для Dekabrka , на сообщение « Очень жаль, что у вас нет слов :( Я... »
    #31
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    нижние ветки пилите спокойно, елям ничего от этого не будет
    Про муравейник ничего не подскажу

  2. #32
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    нижние ветки пилите спокойно, елям ничего от этого не будет
    Про муравейник ничего не подскажу
    понятно! спасибо!! с муравейниками засада, так как убивать я их не могу, будем выносить... запаримся их выселять

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  3. ответ для Awrora , на сообщение « Жизнь на природе, а точнее за городом... »
    #33

    Цитата Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
    Жизнь на природе, а точнее за городом люди выбирают по разным соображениям. Кто-то хочет уединения с природой (но зачем тогда покупать участок в садоводстве?), кто-то хочет возиться на грядках (и что там вырастет в тени ели?), кто-то хочет избавиться от назойливых соседей через стенку, у всех свои тараканы...
    Наши друзья не радуются этой ели, потому что в то время, когда греет редкое питерское солнышко их ребенок должен играть под тенью соседской ели, а чтобы погреться на солнышке должен выйти за пределы участка.
    А по поводу того, что ни разу не видели как падает ель - вам повезло, у меня у родственников молния попала в дуб и упал он обрывая электрические провода прямо на летнюю кухню...
    На летнюю кухню конечно плохо. А вот наша соседка рассказала как в их садоводстве на одном участке по фасаду хозяева высадили ели, они выросли и были большие. Была гроза попала молния ели вспыхнули, одна повалилась загорелся дом, дальше огонь с дома на дом , сгорело 5 домов.

  4. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #34
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    я елки свои подрезала в районе 150см... был у меня бзик в Б-сть - наносила из леса елок(жара, беременная женщина с лопатой)))) и посадила по краю участка...

  5. #35
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    я елки свои подрезала в районе 150см... был у меня бзик в Б-сть - наносила из леса елок(жара, беременная женщина с лопатой)))) и посадила по краю участка...
    я тоже по краю участка хочу - только туи, либо специальные такие елки- которые подрезать и чтоб красиво было

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  6. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #36
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    у нас просто примерно 0,5Га земли было под лесом, ну так покупали уж, и я оттуда и таскала елки...сосна, береза и клены-не прижились...

  7. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #37
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    2 776

    Большие ели очень даже падают...в Токсово, в лесной части, строят зАмки, вырубают часть елей-сосен. Оставшиеся в один ряд высоченные ели при малейшем ветерке раскачиваются весьма угрожающе. Мамин муж даже не разрешает маме и бабушке выходить из дома в ветреную погоду и машину отгоняет подальше (один раз даже в город уехал, ветер был сильный, а с открытыми местами у них напряженка))
    Две ели уже упали с промежутком в три года - одна на мамин участок, одна на новострой соседский. Третья ель хочет завалиться - они ее на растяжки как-то поставили, забавно выглядит

  8. ответ для Rыбki , на сообщение « Большие ели очень даже падают...в... »
    #38
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    у нас просто примерно 0,5Га земли было под лесом, ну так покупали уж, и я оттуда и таскала елки...сосна, береза и клены-не прижились...
    как жаль, я вот тоже из леса думала что-нибудь притащить...

    Цитата Сообщение от rybki Посмотреть сообщение
    Большие ели очень даже падают...в Токсово, в лесной части, строят зАмки, вырубают часть елей-сосен. Оставшиеся в один ряд высоченные ели при малейшем ветерке раскачиваются весьма угрожающе. Мамин муж даже не разрешает маме и бабушке выходить из дома в ветреную погоду и машину отгоняет подальше (один раз даже в город уехал, ветер был сильный, а с открытыми местами у них напряженка))
    Две ели уже упали с промежутком в три года - одна на мамин участок, одна на новострой соседский. Третья ель хочет завалиться - они ее на растяжки как-то поставили, забавно выглядит
    вы меня так расстраиваете посмотрим на них внимательнее... как они себя ведут... вообще они метров по 6 ..

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  9. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #39

    смотря место какое. У нас растет на склоне горы, с самом низу, а с другой стороны сразу дом - я не знаю зачем муж туда ее посадил много лет назад. Причем покупал как карликовую)) а теперь 5 местров в высоту.
    Короче, я к чему, если место от ветров закрытое, то ничего не должно быть

  10. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #40
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Елки ( и даже небольшие сосны) прекрасно формуются (стригутся). И даже 6 метровые - обрезаешь 3 м и потом периодически подстригаешь...

Страница 4 из 780 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •