Страница 6 из 780 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Купили участок, дальше что?

  1. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #51
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Представляете, ехать на наш участок не так далеко, 100 км, при нормальной дороге 1час 20 минут получается, но бензина полбака туда и обратно а это 700 рэ примерно... расстроились немного, но что делать...

  2. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #52

    Я слышала вот про такой метод убрать муравейник: В нужном месте вырыть ямку на штык. Постелить в неё сухой травы. Затем выкопать муравейник и перенести (например, в ведре, на видах, в корыте, старой детской ванночке). Можно переносить за несколько раз. Обязательно перчатки во избежании укусов. Но нужно перенести с самкой - царицей, без неё они вернутся. Пустое место под муравейника прокопать на черенок лопаты, можно посыпать средство от муравьев.


    Девочки, сама я так не делала не было нужды.
    Это совет моей соседки у них дача с 60-х годов, говорит именно так убрала муравейник в выделенного участка земли.

  3. #53
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от Аннушка Никова Посмотреть сообщение
    Я слышала вот про такой метод убрать муравейник: В нужном месте вырыть ямку на штык. Постелить в неё сухой травы. Затем выкопать муравейник и перенести (например, в ведре, на видах, в корыте, старой детской ванночке). Можно переносить за несколько раз. Обязательно перчатки во избежании укусов. Но нужно перенести с самкой - царицей, без неё они вернутся. Пустое место под муравейника прокопать на черенок лопаты, можно посыпать средство от муравьев.


    Девочки, сама я так не делала не было нужды.
    Это совет моей соседки у них дача с 60-х годов, говорит именно так убрала муравейник в выделенного участка земли.
    а как царицу их узнать? что-то я и не помню отличительных черт, помню по биологии, что она где-то внизу сидит... а вырывать ямку и траву обязательно, да? я думала до леса их допереть дотащить... на тележке...

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  4. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #54

    Как-то читала, что на вырубку растительности с участка нужно разрешение получать. Это касается только садоводства и арендованной земли? Или всех категорий земель?

  5. #55
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Представляете, ехать на наш участок не так далеко, 100 км, при нормальной дороге 1час 20 минут получается, но бензина полбака туда и обратно а это 700 рэ примерно... расстроились немного, но что делать...
    это разве далеко?))))
    для меня теперь 160км-близко...

  6. #56

    У нас как таковых муравейников нет, только земленные муравьи. Их так просто и не выкопать. Травить отравой чтобы все умирали как то то же не гуманно. А так хоть сами уходят.

  7. ответ для Малышкина , на сообщение « Как-то читала, что на вырубку... »
    #57
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 122

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Как-то читала, что на вырубку растительности с участка нужно разрешение получать. Это касается только садоводства и арендованной земли? Или всех категорий земель?
    ничего получать не надо если участок в собственности, увы
    Я спецом узнавала, когда соседи решили ели и сосны рубить

  8. ответ для Dekabrka , на сообщение « а как царицу их узнать? что-то я и не... »
    #58

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    а как царицу их узнать? что-то я и не помню отличительных черт, помню по биологии, что она где-то внизу сидит... а вырывать ямку и траву обязательно, да? я думала до леса их допереть дотащить... на тележке...
    Я ее тоже не видала , но слышала что такая есть. Ну соседка сказала что надо, у ниж и в земле кладки, яйца. А с тачкой это Вы здорово придумали

  9. #59
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    это разве далеко?))))
    для меня теперь 160км-близко...


    Цитата Сообщение от Аннушка Никова Посмотреть сообщение
    Я ее тоже не видала , но слышала что такая есть. Ну соседка сказала что надо, у ниж и в земле кладки, яйца. А с тачкой это Вы здорово придумали
    что тут только не придумаешь чтоб матушку природу не бередить

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  10. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #60
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Тема №1:
    заезд на участок, он там в принципе, есть... его надо расширить доработать... какие есть мысли?
    да и забор... самостоятельно рабицу реально установить?

Страница 6 из 780 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •