Страница 7 из 780 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Купили участок, дальше что?

  1. #61

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ничего получать не надо если участок в собственности, увы
    Я спецом узнавала, когда соседи решили ели и сосны рубить
    Мда. Выходит делай че хошь.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  2. #62
    Наш человек Аватар для Тимошкина
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Культурный север города
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от СуперМакс Посмотреть сообщение
    обмыть...


    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Ель рубить жалко (
    Я бы сделала чертеж участка, с предполагаемым размещением основных объектов для начала, с заделом на будущее. Где будет вода, канализация. Что с канавой и въездом на участок.
    Потом поставили бы бытовку или отремонтировали старую, привели бы к ней электричество. ИИИИ зааажилииии
    Да, на метить, что-где будет обязательно нужно

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    После слов снести старую ель уже никаких советов давать вообще не хочется.Пипец.Люди мечтают жить на природе и при этом губят саму же природу . Закатайте все в асфальт!
    А Вы видели старые ели, выросшие не в лесу, где идет конкуренция за свет, а на участках 6 соток? Они нереально большие и нереально мохнатые
    Затеняют половину участка своего и соседского...
    Срубать их жалко, согласна, но если не сделать это сразу, то потом, когда на участке будет строиться дом, сделать это будет очень тяжело и затратно, финансово и физически
    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ну у меня сосен и елок точно больше 20 и ростом они под 50 метров, красота необыкновенная (участки ещё довоенные). Плюс сами мы каждый год подсаживаем штук по 5 маленьких елочек и сосенок.
    Ничего не падает за 15лет владения.
    Вот старые соседи умерли, купили новые и спилили 12 корабельных сосен и елей..................... а на этом месте поставили парник. Неужели сразу в поле участок купить не могли?
    После этого мы поставили глухой забор 2,5 метра...
    Кстати, очень в Крыму понравилось, там дом вокруг дерева строят, только чтобы не повредить, и ничего не пилят.


    Автор , простите за офф, но может всё же ель оставите?
    Ну, у Вас наверное не садовый участок 6 соток
    А падать ничего и не будет, пока Вы не начнете землю разрабатывать, чтобы посадить, например, плодовые деревья...
    А кайф у всех разный, кому-то нравится помидоры выращивать, а кому-то в лесу жить.
    Лес, конечно, очень жалко, но одна ель, стоящая посреди участка 6 соток - это не лес, это опасность для живущих на этом участке.

  3. #63
    Наш человек Аватар для Тимошкина
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Культурный север города
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    понятно! спасибо!! с муравейниками засада, так как убивать я их не могу, будем выносить... запаримся их выселять


    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    как жаль, я вот тоже из леса думала что-нибудь притащить...



    вы меня так расстраиваете посмотрим на них внимательнее... как они себя ведут... вообще они метров по 6 ..
    Они начнут падать, когда Вы будете копать под ними или рядом с ними...

    Цитата Сообщение от Юли_Анка Посмотреть сообщение
    ну заливать кипятком как не гуманно. есть средства специальные. посыпаете, они сами уходят. У нас был огромный муравейник под старой елью и нам оно помогло. как называется не помню, думаю найдете в интернете.
    Дохнут, Вы хотели сказать, что от кипятка, что от специальных средств...уходят в мир иной

  4. ответ для Dekabrka , на сообщение « Тема №1: заезд на участок, он там в... »
    #64

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Тема №1:
    заезд на участок, он там в принципе, есть... его надо расширить доработать... какие есть мысли?
    да и забор... самостоятельно рабицу реально установить?
    Рабицу еще как реально самим ставить. Мы 3 года назад с мужем сами ставили, ну в основном муж))) я помогала. Померили участок, посчитали количество столбов с таким условием, чтобы сетка не провисла, ворота и калитка у нас уже были. Муж решил основательно делать и бетонировал каждый столб. Стоит все равнехонько и красиво. Можно не заморачиваться и столбы вкапывать в землю, мало того наши бетонированные могло выдавить из земли, больше шансов, но отппочвы многое зависит.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  5. #65
    Наш человек Аватар для Тимошкина
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Культурный север города
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Тема №1:
    заезд на участок, он там в принципе, есть... его надо расширить доработать... какие есть мысли?
    да и забор... самостоятельно рабицу реально установить?
    Если труба на въезде в нормальном состоянии, то можно только укрепить въезд по краям и насыпать сверху отсева.
    Кстати, просчитала, что Вам советуют супесь, предполагаю, что имеют в виду ПГС ( песчано-гравийную смесь) Не слушайте, покупайте отсев, он в такую же цену, что и песок, а толку от него для дорожек, въездов больше
    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Рабицу еще как реально самим ставить. Мы 3 года назад с мужем сами ставили, ну в основном муж))) я помогала. Померили участок, посчитали количество столбов с таким условием, чтобы сетка не провисла, ворота и калитка у нас уже были. Муж решил основательно делать и бетонировал каждый столб. Стоит все равнехонько и красиво. Можно не заморачиваться и столбы вкапывать в землю, мало того наши бетонированные могло выдавить из земли, больше шансов, но отппочвы многое зависит.
    Можно не вкапывать даже, вбивать кувалдой

  6. ответ для Тимошкина , на сообщение « :)) Да, на метить, что-где будет... »
    #66
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
    Ну, у Вас наверное не садовый участок 6 соток
    А падать ничего и не будет, пока Вы не начнете землю разрабатывать, чтобы посадить, например, плодовые деревья...
    .
    у меня 15
    так у нас вся земля разработана. Что только не росло, у прежних хозяев и картошка даже росла.
    У нас росли 4 яблони, 4 свивы, 3 вишни и куча всяких кустов смородин и т.д. Однако ни ели ни сосны не падают
    Сейчас ничего этого нет, все на костер пошло ) Остались 1 вишня для красоты и 2 куста жимолости

  7. ответ для Dekabrka , на сообщение « Купили участок, дальше что? »
    #67
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Вот я мужа спрашивала,у нас 0,5 Га под лесом,что можно идти и рубить на своей земле?
    Сказал,что надо разрешение у лесника брать...ну мб это если много.а не одну....так я могу каждый день по деревцу- на год хватит....там у нас за 7 лет просто чаща еловпя вымахала....

  8. ответ для клякса3 , на сообщение « у меня 15 :) так у нас вся земля ... »
    #68
    Наш человек Аватар для Тимошкина
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Культурный север города
    Сообщений
    8 615

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    у меня 15
    так у нас вся земля разработана. Что только не росло, у прежних хозяев и картошка даже росла.
    У нас росли 4 яблони, 4 свивы, 3 вишни и куча всяких кустов смородин и т.д. Однако ни ели ни сосны не падают
    Сейчас ничего этого нет, все на костер пошло ) Остались 1 вишня для красоты и 2 куста жимолости
    Вот, земля разработана! Еще прежними хозяевами, когда хвойные деревья были еще небольшие...поэтому ничего сейчас и не падает, корневая не страдала у взрослых деревьев при земле-копательных работах
    У меня на участке тоже штук пять елок осталось и штук восемь сосенок маленьких, метра по два...А одна гигантская елка стоит посреди участка...как мне хочется ее спилить...как она все затеняет

  9. #69
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Деревья эти были большие и при прошлых хозяевах. Я же не шучу, когда говорю что они огромные, в районе 40м, наверно. Так что они такие и 50 лет назад были

  10. ответ для Тимошкина , на сообщение « :)) Они начнут падать, когда Вы... »
    #70

    Дохнут, Вы хотели сказать, что от кипятка, что от специальных средств...уходят в мир иной[/QUOTE]


    Согласна, травить гуманно, а просто убить не гуманно. прям как про смертную казнь! Расстрелять это не гуманно, а вот усыпить нормально. Главное добиться результата.

Страница 7 из 780 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •