Страница 119 из 413 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219 Последняя »  » 

Тема: Инвалидность 18+

  1. #1181
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Точно! Прошу прощения!
    Что то у меня самой сейчас каша в голове из всех эти льгот, пособий, оформлений....
    В четверг с 11 до 16 просидела сначала в сбере, потом мфц… Одних расписок от мфц 7 штук ))

  2. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1182
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Возможно кого то заинтересует....
    Мне звонили из соцзащиты. Интересовались, в курсе ли я о наличии путевок в пансионат в Репино (если не путаю) Бесплатно. С сопровождающим. Но это инвалидам с детства 1 группы (+ репрессированные и работники тыла) Круглогодично.

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1183
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Девочки, скажите, проездой в метро и прочем транспорте как оформить? взяли справку в пенсионном три недели назад, проездной пока не нужен был. Сегодня подошли в метро, нас в базе нет. Начинают отправлять...а вы на Рубинштейна были? а вы в соцзащите были? Была ууверена, что только справка из пенсионного на взрослого инвалида нужна. Третья группа если что.

  4. ответ для malych , на сообщение « Девочки, скажите, проездой в метро и... »
    #1184
    Участник
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    метро Звездная
    Сообщений
    250

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, проездой в метро и прочем транспорте как оформить? взяли справку в пенсионном три недели назад, проездной пока не нужен был. Сегодня подошли в метро, нас в базе нет. Начинают отправлять...а вы на Рубинштейна были? а вы в соцзащите были? Была ууверена, что только справка из пенсионного на взрослого инвалида нужна. Третья группа если что.
    Нужна справка из ПФ для проездного. Справка, которая выдаётся вместо пенсионного удостоверения, не подходит

  5. ответ для KVTS , на сообщение « Нужна справка из ПФ для проездного.... »
    #1185
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от KVTS Посмотреть сообщение
    Нужна справка из ПФ для проездного. Справка, которая выдаётся вместо пенсионного удостоверения, не подходит
    Как раз такая справка и взята в пенсионном, для проездного. НО в базе метрополитена нас нет, то есть только на детский проездной, до 18 лет.

    Кто должен вносить в эту базу?

  6. ответ для malych , на сообщение « Как раз такая справка и взята в... »
    #1186
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Я всё оформляла через МФЦ. Но пока не проверяла результат. На телефон должно прийти сообщение о положительном решении. Жду.
    п.с. Посмотрела сейчас расписки, что дали в МФЦ. По ЕДВ.... Принято заявление 11.07 Плановая дата принятия решения 12.08...
    ..взяли справку в пенсионном три недели назад..
    по моим датам получается, что месяц. Или вы много раньше, чем три недели назад сдали документы?

  7. ответ для malych , на сообщение « Как раз такая справка и взята в... »
    #1187
    Участник
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    метро Звездная
    Сообщений
    250

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Как раз такая справка и взята в пенсионном, для проездного. НО в базе метрополитена нас нет, то есть только на детский проездной, до 18 лет.

    Кто должен вносить в эту базу?
    Попробуйте позвонить в информационно-справочный центр метрополитена 350-11-29

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1188
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Сегодня звонила везде, куда меня отправили.

    На Рубинштейна сказали, что они ко взрослым инвалилам отношения не имеют, только к детям.

    На Шаумяна сказали, что страннное дело...они всю информацию по нам отправили еще 16 июля.
    Потом сами себе удивились, и сказали, что почему-то они нас отправили как просто пенсионеров, а не инвалидов.
    Потом удивились пенсионном фонду, и сказали, что те вместо данных после 18 лет, прислали данные до 18 лет.
    Потом ушли звонить в метрополитен, что-то такое по работе с гражданами. Обещали перезвонить.
    Перезвонили, сказали что данные по нам придут в базу и к ним! и в метрополитен только 10 августа (заново что ли их отправили???).
    А пока мне в метро легко должны продать эту карточку по паспорту и справке из пенсионного. Ну то есть еще вчера должны были продать. И странно, что они этого не сделали. Потому что пока нас нет в базе - продают по этой справке из пенсионного, а когда будем в базе, то просто по паспорту. Велели быть настойчивыми в метрополитене (мы вчера на двух станциях искали счастья).

    В общем, мыло мочало, начинай сначала. Клиент отчалил за город, когда вернется, будем штурмовать метрополитен снова.

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1189
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Для тех, кто в танке: справка из ПФ о чем? Я решила сделать сыну проездную карточку. Сначала топаю в ПФ? Взрослый, 1 группа с детства, свежая инва в 2018

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  10. #1190
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Для тех, кто в танке: справка из ПФ о чем? Я решила сделать сыну проездную карточку. Сначала топаю в ПФ? Взрослый, 1 группа с детства, свежая инва в 2018

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Справка о том что вы не отказались от проезда.

Страница 119 из 413 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •