Страница 4 из 413 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Инвалидность 18+

  1. ответ для Гитарик , на сообщение « как я поняла, рассчитывают так: с... »
    #31
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
    как я поняла, рассчитывают так:

    с метража компенсируют 50% от доли инвалида, т.е. половину фактических расходов
    а то что по тарифу на каждого зарегистрированного - 50% от нормативного расхода на человека (т.е. возможно даже больше фактического, а возможно и меньше)
    Разве сумма разная у всех?Думаю,что норматив какой-нибудь придумали.Мы же никому данные по своей квартире не подаем.

  2. ответ для lanik22 , на сообщение « Разве сумма разная у всех?Думаю,что... »
    #32

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    Разве сумма разная у всех?Думаю,что норматив какой-нибудь придумали.Мы же никому данные по своей квартире не подаем.
    как раз суммы разные. кто то получает рублей 600-700,группа и 2 и 3,а кто то 1000 с отоплением...не понятно как рассчитывают...

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #33
    Гусёна лапчатая Аватар для Мамантёнок
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    м.Дыбенко,Искровский пр.
    Сообщений
    3 708

    Выяснила ,что это за зверь-Федеральная социальная доплата к пенсии 263,96 руб .
    Это доплата до прожиточного минимума.

    По ЖКХ ,я могу в розовой квитанции посмотреть ,что полежит льготе.
    У меня 2 инвалида 3 группы ,льгота падает одинаковая.
    Алёна.

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #34
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    "В соответствии с изменениями в Социальном кодексе, семьям, в которых есть дети-инвалиды I группы, достигшие совершеннолетия, ежемесячное пособие увеличено более чем в два раза – до 11966 рублей. Кроме того, инвалиды с детства I группы получили право на оздоровительный отдых с одним сопровождающим в пансионате «Заря»."Кто-нибудь в курсе,это обсуждение или уже приняли?

  5. ответ для lanik22 , на сообщение « "В соответствии с изменениями в... »
    #35
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    "В соответствии с изменениями в Социальном кодексе, семьям, в которых есть дети-инвалиды I группы, достигшие совершеннолетия, ежемесячное пособие увеличено более чем в два раза – до 11966 рублей. Кроме того, инвалиды с детства I группы получили право на оздоровительный отдых с одним сопровождающим в пансионате «Заря»."Кто-нибудь в курсе,это обсуждение или уже приняли?
    про 11966 руб - приняли 15.09.14г, если я правильно запомнила, то с 1 января 2015 начнутся выплаты или меня девочки поправят

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #36

    Ой,интересно...главное чтоб не ездить никуда...а это кот.5000?

  7. #37
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Ой,интересно...главное чтоб не ездить никуда...а это кот.5000?
    у детей до 18 лет, это заявительная, скорее всего после 18 лет, также, придется 1 раз съездить в мфц и подать заявление на пособие, но это мои предположения, лучше у девочек уточнить http://vk.com/topic-24957048_28014888

  8. ответ для Mari999 , на сообщение « у детей до 18 лет, это заявительная,... »
    #38

    Цитата Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
    у детей до 18 лет, это заявительная, скорее всего после 18 лет, также, придется 1 раз съездить в мфц и подать заявление на пособие, но это мои предположения, лучше у девочек уточнить http://vk.com/topic-24957048_28014888
    Понятно...просто сейчас идёт 5000 с чем то..может будет как по уходу,пересчитали и все...

  9. #39
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Понятно...просто сейчас идёт 5000 с чем то..может будет как по уходу,пересчитали и все...
    Вместо этих 5009 рублей будет около 12 000 рублей.

  10. ответ для lanik22 , на сообщение « "В соответствии с изменениями в... »
    #40
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    "В соответствии с изменениями в Социальном кодексе, семьям, в которых есть дети-инвалиды I группы, достигшие совершеннолетия, ежемесячное пособие увеличено более чем в два раза – до 11966 рублей. Кроме того, инвалиды с детства I группы получили право на оздоровительный отдых с одним сопровождающим в пансионате «Заря»."Кто-нибудь в курсе,это обсуждение или уже приняли?
    Слышала об этом... Думаю, что теперь 1-ю группу будет получать труднее(((
    А что такое "Заря"?
    Скоро стану Царевной!))))

Страница 4 из 413 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •