Страница 5 из 413 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Инвалидность 18+

  1. #41
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Понятно...просто сейчас идёт 5000 с чем то..может будет как по уходу,пересчитали и все...
    возможно так и будет, я если честно не помню, нас ведь тоже переводили с карточек на 10 000 руб, а как это было уже не помню, но сейчас при любых изменениях (переосвид., продление регистрации) заставляют заново подать заявление на это пособие, но это до 18 лет, может тем, кто старше 18, будет и проще...

  2. ответ для Mari999 , на сообщение « возможно так и будет, я если честно не... »
    #42

    Цитата Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
    возможно так и будет, я если честно не помню, нас ведь тоже переводили с карточек на 10 000 руб, а как это было уже не помню, но сейчас при любых изменениях (переосвид., продление регистрации) заставляют заново подать заявление на это пособие, но это до 18 лет, может тем, кто старше 18, будет и проще...
    Нам больше 18...и по уходу с 1200 до пяти перерасчет был и все...может позже и будет понятней...

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #43
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    А я думала, что это не пособие по уходу, а пособие инвалидам с детства 1-й группы. Оно как-то называется "пособие отдельным категориям...."

  4. ответ для olica , на сообщение « А я думала, что это не пособие по... »
    #44

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    А я думала, что это не пособие по уходу, а пособие инвалидам с детства 1-й группы. Оно как-то называется "пособие отдельным категориям...."
    Так я как пример привела ,с пособием по уходу...так то оформлено,может и не надо будет в мфц...

  5. ответ для olica , на сообщение « А я думала, что это не пособие по... »
    #45
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    А я думала, что это не пособие по уходу, а пособие инвалидам с детства 1-й группы. Оно как-то называется "пособие отдельным категориям...."
    да-да 1 группы, важное уточнение, не по уходу , конечно

  6. ответ для ТоваровеД , на сообщение « Нам больше 18...и по уходу с 1200 до... »
    #46
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Нам больше 18...и по уходу с 1200 до пяти перерасчет был и все...может позже и будет понятней...
    1200 - это пособие неработающему ,тому кто ухаживает за инвалидом,его оформляют в пенсионном фонде, оно так и осталось,а 5000 - это пособие выплачивается инвалиду 1 группы и его надо оформлять в мфц,где не всегда знают,что такое пособие существует.

  7. #47

    Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    1200 - это пособие неработающему ,тому кто ухаживает за инвалидом,его оформляют в пенсионном фонде, оно так и осталось,а 5000 - это пособие выплачивается инвалиду 1 группы и его надо оформлять в мфц,где не всегда знают,что такое пособие существует.
    Да к знаю...я приводила пример,когда пособие увеличили с 1200 до 5500 и не надо тогда было заново ничего оформлять и предъявлять...
    Как у вас дела? На почте деньги получаете?

  8. #48
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Да к знаю...я приводила пример,когда пособие увеличили с 1200 до 5500 и не надо тогда было заново ничего оформлять и предъявлять...
    Как у вас дела? На почте деньги получаете?
    Да нет,пенсию получаем в сбербанке,получаю я по доверенности, дееспособности не лишала,а просто привела в сбербанк и он там как мог расписался и все.Инва 1 группы пока на 2 года дали.Вот в следующем году будем переосвидетельствоваться...А пока ищем врачей,которые будут нас наблюдать,назначать обследования ну хоть как-то лечить.Пока безуспешно...

  9. ответ для ***малинка*** , на сообщение « Да нет,пенсию получаем в... »
    #49

    Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    Да нет,пенсию получаем в сбербанке,получаю я по доверенности, дееспособности не лишала,а просто привела в сбербанк и он там как мог расписался и все.Инва 1 группы пока на 2 года дали.Вот в следующем году будем переосвидетельствоваться...А пока ищем врачей,которые будут нас наблюдать,назначать обследования ну хоть как-то лечить.Пока безуспешно...
    Спасибо.я с сыном на почту ходила,сразу спросили пишет ли сам,сказала с поддержкой...сделали доверку на три года.МСЭ было в июне,дали бессрочно.посещаем школу,какая профессия(громко сказано) будет,пока не понятно.дети занимаются глиной и декупажем,валянием из шерсти...а какой врач вам нужен? Я понимающего и не нашла...недавно обращалась к психиатру для подбора таблеток,корректировка поведения...вроде попал...

  10. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #50
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Мы окончили 9 классов и все... сидим дома,дальше никуда т.к. тоже поведенческие проблемы.Какой врач... да я и сама уже не знаю,но кто-то ведь должен его наблюдать.Мы до 18 наблюдались и получали лечение у невролога,в ПНД только числились и сейчас психиатр нами не особо заинтересовался.А лечиться надо т.к. ко всем нашим проблемам еще и эпи-приступы откуда-то в 17 лет вылезли,хотя по обследованиям нигде ничего не показывает и никогда ничего подобного не было.Вот находимся в поиске

Страница 5 из 413 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •