Страница 7 из 413 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Инвалидность 18+

  1. #61
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Муна Посмотреть сообщение
    Мамочки !!! Сын признан недееспособ. есть решения суда. Органы опеки т.к. ему будет 18 скоро, меня просить пройти медкоммиссию, собрать куче справок и оформлять опеку.Я одна воспитываю времени вообще нет.
    Не паниковать!Все понимают,что это профанация,врачи тоже.Я даже талоны не брала.Приходила в конце приема,просила,там дел то-печать поставить.Все были отзывчивые и добрые.С невропатологом не прокатило,зашла в соседний кабинет,на др.участок и договорилась(500руб).Не так все и страшно.

  2. ответ для lanik22 , на сообщение « Не паниковать!Все понимают,что это... »
    #62
    Частый гость Аватар для нарвская66
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    72

    Спасибо!!! Поняланадо значить надо " по решение суда я законный представитель"....

  3. #63
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Муна Посмотреть сообщение
    Мамочки !!! Сын признан недееспособ. есть решения суда. Органы опеки т.к. ему будет 18 скоро, меня просить пройти медкоммиссию, собрать куче справок и оформлять опеку.Я одна воспитываю времени вообще нет.
    Скажите, а почему дееспособность до 18 определяли? так получилось или другие причины?
    Мне такое же предстоит... пусть через 4 года, но время так летит...

  4. #64
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему дееспособность до 18 определяли? так получилось или другие причины?
    Мне такое же предстоит... пусть через 4 года, но время так летит...
    Хоть и не ко мне...Я своему начала оформлять в 17-ть.В законе есть строчка,что можно оформлять заранее,если недееспособность безусловная.Мой лекарства сложные принимает,подпись нужна.Мне проще одной приехать и выписать.Ну и плюс в том,что все можно делать не торопясь.После комиссии взяла удостоверение опекуна и все переоформила.

  5. #65
    Частый гость Аватар для нарвская66
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    72

    У нас очень хорошая соц работник была Фролова Марина Сатхановна. Она подсказала в 14 лет признать сына недееспоб. т.к. ждали субсидию на жилье. Наши дети не всегда могут сами поставить подпись. Паспорт сыну получила без проблем,комнаты приватизировала и т.д.. Совершеннолетие меня очень пугает. Спасибо ей огромное и Вам очень благодарна что, создали и подняли эту тему. Все сообщении читаю и учусь.

  6. #66
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Муна Посмотреть сообщение
    У нас очень хорошая соц работник была Фролова Марина Сатхановна. Она подсказала в 14 лет признать сына недееспоб. т.к. ждали субсидию на жилье. Наши дети не всегда могут сами поставить подпись. Паспорт сыну получила без проблем,комнаты приватизировала и т.д.. Совершеннолетие меня очень пугает. Спасибо ей огромное и Вам очень благодарна что, создали и подняли эту тему. Все сообщении читаю и учусь.
    Т.е до получения и приватизации квартиры вы признали недееспособность? А потом от его имени, как законный представитель, оформляли? Если так, то в чем "выгода"? у меня голова пухнет от того, что приватизируем квартиру и приходится и на дочь оформлять...

  7. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #67
    Частый гость Аватар для нарвская66
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    72

    Выгода в том. без его присутствие могу решать все вопросы. Мой сын прикован к постели.

  8. #68
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Спасибо. Понятно.
    Мне сейчас все равно не успеть. Да и не собиралась до 18 это делать... надеюсь обойдется "малой кровью"

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #69
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    читаем новый закон:
    http://www.consultant.ru/document/co...71632/?frame=1

  10. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #70
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 029

    Сегодня получила пенсию.Выплату по уходу увеличили-11966руб.!Ура!!!

Страница 7 из 413 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •