Страница 75 из 413 « Первая  «  256571727374757677787985125175 Последняя »  » 

Тема: Инвалидность 18+

  1. ответ для Kolotudra , на сообщение « Я умею ругаться, но не люблю это... »
    #741
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Kolotudra Посмотреть сообщение
    Я умею ругаться, но не люблю это делать. Иногда вообще лучше улыбаться, нервные клетки целее будут, а отдача больше, чем от ругани.

    У нас на все переосвидетельствование ушло чуть больше месяца, заниматься им только после каникул новогодних начали, а д.р. у дочки, уже завтра. Все было быстро, спокойно и доброжелательно и в поликлинике и на комиссии. Из поликлиники врачи домой ходили, а на взрослую комиссию сами съездили, в школу-то 5 раз в неделю ездим, странно было бы при этом комиссию домой требовать. Я сама за рулем, вызвали нас на Бесстужевскую 50, пандусы там шикарные, ехать недалеко.
    Ну не дали сразу бессрочно, дадут через 2 года, главное, что все нужное вписали и по деньгам ничего не потеряем.

    Прекрасно понимаю, что приказ скорее всего устный и если подготовиться и пободаться, то можно получить бессрочную инву сразу. Но, возможно, на это нужно потратить времени и нервов больше, чем на очередное переосвидетельствование через 2 года. Не хочу я ломиться в закрытую дверь, через 2 года спокойно все переоформим, да и за это время запросто могут опять какие-нибудь формулировки в ИПР поменять.

    Нам вот детскую инву до 18 долго не давали, продлевали только на 2 года, но зато когда увеличили пособие за тройки, они у нас в ИПР уже были, а тем, кому дали до 18 на пару лет раньше, пришлось заново проходить комиссию и уже с ребенком, и многим с боем. А я дочку на детскую комиссию не возила вообще ни разу, меня приглашали одну.
    Я никогда раньше не ругалась... Просто не умела... Об меня много ног вытерли разные личности в юности, всем все прощала...
    Но это я. А вот за своих детей... Я долго могу терпеть... Но если терпежка кончилась, все... что называется, я предупреждала...

  2. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Лена, не поверишь! Я сама от себя... »
    #742
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Лена, не поверишь! Я сама от себя такого не ожидала, что стану такой...
    Тань, понимаю...Очень много похожего с тобой...Наши дети нам даны не просто так. Они делают нас сильнее...Внутренне...
    Слава Богу за них!
    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Я никогда раньше не ругалась...
    И я...

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  3. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #743
    Космонавт Аватар для KetiKs
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    СПб, Летчика Пилютова. С июня по сентябрь Псковская обл.
    Сообщений
    24 844

    Девочки, всем привет! Нм тоже скоро предстоит все это.
    Может кто подскажет адекватного нотариуса в Красносельском районе.

  4. ответ для KetiKs , на сообщение « Девочки, всем привет! Нм тоже скоро... »
    #744
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от KetiKs Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Нм тоже скоро предстоит все это.
    Может кто подскажет адекватного нотариуса в Красносельском районе.
    Ленусь, привет!
    А почему именно в Красносельском?
    Как раз сегодня разговаривала со знакомой.
    Она в Пушкине нашла очень адекватного нотариуса.
    Дочке пришлось только кивать головой. Имя мамы выбирала из нескольких предложенных.

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  5. ответ для SELLENNA , на сообщение « Ленусь, привет!:support: А почему... »
    #745

    Это я из Пушкина. Когда я узнавала как найти нотариуса для оформления доверенности в 18 лет ,так как ребенок тяжелый и это сделать будет не просто. Я тоже думала ,что доверенность в нашем случае ,можно оформить у любого нотариуса лишь бы согласился .Оказалось ,что в каждом районе С-Пб закрепленные нотариусы. Это мне сказала знакомый нотариус из другого района и это же мне подтвердили не помню как называется ,назову нотариальное бюро С-Пб. В своем районе я обратилась к нотариусу которого мне рекомендовала тот нотариус ,которая меня консультировала и еще мама особого ребенка ,которые год назад оформили там доверенность. Теперь все УРА!!! Доверенность оформили.

  6. ответ для Lizira , на сообщение « Это я из Пушкина. Когда я узнавала как... »
    #746
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от Lizira Посмотреть сообщение
    Это я из Пушкина.
    О, Ирочка Здорово!

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  7. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #747
    Старожил Аватар для green22
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Питер - Охта. Чехия - Теплице
    Сообщений
    1 242

    Нотариуса по прописке ребенка ищите? Нам тоже предстоит. только оочень компетентного,так сказать найти!

  8. ответ для Lizira , на сообщение « Это я из Пушкина. Когда я узнавала как... »
    #748
    Космонавт Аватар для KetiKs
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    СПб, Летчика Пилютова. С июня по сентябрь Псковская обл.
    Сообщений
    24 844

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Ленусь, привет!
    А почему именно в Красносельском?
    Как раз сегодня разговаривала со знакомой.
    Она в Пушкине нашла очень адекватного нотариуса.
    Дочке пришлось только кивать головой. Имя мамы выбирала из нескольких предложенных.
    Леночка, привет! А потому как раз, что твоя знакомая, с кот. ты разговаривала, и моя знакомая подружка

    А ты не в своем районе разве оформляла?

    Цитата Сообщение от Lizira Посмотреть сообщение
    Это я из Пушкина.
    Папа и мама = КАТЮШКА (21.07.1999) и ДАШУЛЬКА (14.04.2011)
    _______________________________________

  9. #749
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Тань, понимаю...Очень много похожего с тобой...Наши дети нам даны не просто так. Они делают нас сильнее...Внутренне...
    Слава Богу за них!

    И я...

    Если бы кто здесь знал какой ромашкой я была какие-то 35 лет назад
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. ответ для Lizira , на сообщение « Это я из Пушкина. Когда я узнавала как... »
    #750
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Lizira Посмотреть сообщение
    Это я из Пушкина. Когда я узнавала как найти нотариуса для оформления доверенности в 18 лет ,так как ребенок тяжелый и это сделать будет не просто. Я тоже думала ,что доверенность в нашем случае ,можно оформить у любого нотариуса лишь бы согласился .Оказалось ,что в каждом районе С-Пб закрепленные нотариусы. Это мне сказала знакомый нотариус из другого района и это же мне подтвердили не помню как называется ,назову нотариальное бюро С-Пб. В своем районе я обратилась к нотариусу которого мне рекомендовала тот нотариус ,которая меня консультировала и еще мама особого ребенка ,которые год назад оформили там доверенность. Теперь все УРА!!! Доверенность оформили.
    Можно вызвать на дом абсолютно любого нотариуса из СПб, если он СОГЛАСИТСЯ приехать. Прикреплённый-ОБЯЗАН.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 75 из 413 « Первая  «  256571727374757677787985125175 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •