Страница 79 из 413 « Первая  «  296975767778798081828389129179 Последняя »  » 

Тема: Инвалидность 18+

  1. #781

    Спасибо. Посмотрела ИПР, там теперь в основном "галочки" ставят, а как же насчет детализации, что, например, Коляска нам нужна не простая, а с такой-то спинкой и пр. и пр.

  2. ответ для KVTS , на сообщение « Маматони,спасибо большое за... »
    #782
    Наш человек Аватар для маматони
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Отечество нам-Царское село
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от KVTS Посмотреть сообщение
    Маматони,спасибо большое за ответы Я интересуюсь больше с целью отдыха, лечение ребенку сейчас можно и в ЦР получить(бассейн, афк, массаж, соляная пещера). Зарю вам тоже ФСС предлагал? Мой один поехать не сможет, вот и думаем сохранять сан-кур лечение или отказаться. Можно Вам личное сообщение написать?
    Пишите. Только толку-то от меня
    Я пожевала лист салата, чтоб усыпить свой аппетит. Но аппетит без чая с тортом не спит.

  3. ответ для nadyya , на сообщение « Девочки, расскажите с чего начать...... »
    #783
    Ветеран Аватар для Анюшечка
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    метро Лесная или Площадь Ленина
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от nadyya Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите с чего начать... Дочке сейчас 17. В феврале будет 18. Инвалидность дана до совершеннолетия. Дата очередного переосвидетельствования 1 декабря 2017. Ребенок лежачий. Буду признавать недееспособной.
    Я правильно понимаю, что до 1 декабря мне надо пройти всех врачей и отвезти все документы на МСЭ. А что дальше ? Когда признавать недееспособной ?
    Добрый день! В прошлом году подавали заявление в суд на признание недееспособности (в 17 лет). Потом в опеку и сбор доков для опеки, медицина, все диспансеры пройти надо. Роспотребнадзор заключение должен дать о состоянии жилья. Опека домой приходила, акт составляла. Все это затянулось на пол года. в итоге один месяц выплаты 14 тыс.потеряли.(ежемес.пособие отдельным категориям инвалидов). получилось, что 18 исполнилось а опека еще не готова была. Теперь отчет готовлю в опеку, сказали, прийти в январе сдать.

  4. ответ для nadyya , на сообщение « Девочки, расскажите с чего начать...... »
    #784
    Ветеран Аватар для Анюшечка
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    метро Лесная или Площадь Ленина
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от nadyya Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите с чего начать... Дочке сейчас 17. В феврале будет 18. Инвалидность дана до совершеннолетия. Дата очередного переосвидетельствования 1 декабря 2017. Ребенок лежачий. Буду признавать недееспособной.
    Я правильно понимаю, что до 1 декабря мне надо пройти всех врачей и отвезти все документы на МСЭ. А что дальше ? Когда признавать недееспособной ?
    В суд необходимо заявление в 4 экземплярах
    Суд назначит суд.мед.экспертизу и после будет решение суда о приз.недеесп. ( у нас суд прошел быстро. 17 ноября подали заявление, 19 января суд.комиссия. 2 февраля решение суда а в середине марта оно вступило в силу)

  5. #785

    Цитата Сообщение от Анюшечка Посмотреть сообщение
    Добрый день! В прошлом году подавали заявление в суд на признание недееспособности (в 17 лет). Потом в опеку и сбор доков для опеки, медицина, все диспансеры пройти надо. Роспотребнадзор заключение должен дать о состоянии жилья. Опека домой приходила, акт составляла. Все это затянулось на пол года. в итоге один месяц выплаты 14 тыс.потеряли.(ежемес.пособие отдельным категориям инвалидов). получилось, что 18 исполнилось а опека еще не готова была. Теперь отчет готовлю в опеку, сказали, прийти в январе сдать.
    В суд я подала заявление в начале ноября. Пока тишина.
    Про Роспотребнадзор мне никто не говорил. Я так думала, что опека приходит и даёт заключение о жилье. Во всяком случае, в опеке ничего такого мне не сказали. Про диспансеры и врача говорили, но это после того как суд пройдет, так ?

  6. ответ для nadyya , на сообщение « В суд я подала заявление в начале... »
    #786
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Я после новогодних праздников планирую этим заниматься.... За год до 18-летия... Читаю с тоской и ощущениям пустоты где то в животе
    Сколько всяких хождений впереди!... Меня ж с работы попросят ((((

  7. ответ для nadyya , на сообщение « В суд я подала заявление в начале... »
    #787
    Ветеран Аватар для Анюшечка
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    метро Лесная или Площадь Ленина
    Сообщений
    916

    Цитата Сообщение от nadyya Посмотреть сообщение
    В суд я подала заявление в начале ноября. Пока тишина.
    Про Роспотребнадзор мне никто не говорил. Я так думала, что опека приходит и даёт заключение о жилье. Во всяком случае, в опеке ничего такого мне не сказали. Про диспансеры и врача говорили, но это после того как суд пройдет, так ?
    Да, диспансеры и врачей после вступившего в силу решения суда.
    Я на сайте суда всю инфу видела, дата регистрации 17.11 заявления, передача материалов судье 17.11 и т.д. и т.п. и секретарь судьи звонила и информировала.
    Еще на суд нам надо было предоставить карту из поликлиники и пнд. Суд запрос сами делали.

  8. ответ для Анюшечка , на сообщение « Да, диспансеры и врачей после... »
    #788
    Активный участник Аватар для perekinna-78
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    СП-б Калининский р-н
    Сообщений
    515

    Всем здравствуйте! Девочки,может кому пригодится информация. дочь инвалид по слуху,недавно прошли комиссию,так вот там папу попросили выйти,так как ребёнку 18 лет!!!! Попросили доверенность(сказали,что можно в свободной форме,написанную от руки)...... И если вы планируете что то уточнять,на чем то настаивать,то возьмите на вооружение!) Всем огромного терпения ,душевных и физических сил!

  9. #789
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 666

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Я после новогодних праздников планирую этим заниматься.... За год до 18-летия... Читаю с тоской и ощущениям пустоты где то в животе
    Сколько всяких хождений впереди!... Меня ж с работы попросят ((((
    и мне пора значит.... можно я у вас консультироваться буду? совсем не в теме... пока тему изучаю
    Можно видеть жестокость и враждебность этого мира, можно видеть любовь и гармонию в нем. А можно понять, что реальность рисует вашу картину мира исключительно теми красками которые есть в Вашей палитре. И только от Вас зависят тона и оттенки этого полотна. Татьяна Масютина

    Когда повышаешь свою самооценку и увеличиваешь планку своих представлений о возможном. Одновременно решая, что это твое и ты этого достоин, тебе открываются средства и возможности достижения цели...
    Маркус Маркус

  10. #790
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Горячий снег Посмотреть сообщение
    и мне пора значит.... можно я у вас консультироваться буду? совсем не в теме... пока тему изучаю
    Можно. Только я сама ещё не в теме

Страница 79 из 413 « Первая  «  296975767778798081828389129179 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •