Страница 4 из 29 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: открытый урок в садике, психологическая травма ребёнка

  1. #31

    Цитата Сообщение от asianlin Посмотреть сообщение
    присоединяюсь. Или бы рассказала мужу он сам бы их разнес.

    Как минимум воспитательница должна была предупредить Вас что сегодня открытый урок но т.к. вы не готовились - присутствие нежелательно, чтобы Вы сами дочке как-то объяснили так чтоб не расстроилась. Хотя все равно бредовая ситуация
    Ну, разнес и что дальше, вы об этом не думали? Ребенку же оставаться потом в этой группе.
    У меня муж даже связываться не стал бы на эту тему. Сказал бы, а что сама сначала не поинтересовалась, а ребенку пообещала золотые горы.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Мама, может, и побежала впереди паровоза, но вот это -
    перед открытым уроком воспитатели сказали детям, что сейчас придут гости и будет праздник, а мою дочь и ещё троих детей (видимо, таких же, кто по болезни пропустил подготовку к открытому уроку) отвели в другую группу
    - на мой взгляд, безобразие. Тут уж или уводить (но тогда про праздник не говорить) или посадить со всеми (можно не спрашивать, раз уж хочется по отрепетированному гнать).
    ТС, поговорите с воспитательницей, пусть поговорит с ребёнком и постарается сгладить ситуацию. Выше (к заведующей, в РОНО и т. д.) я бы не пошла, никакой пользы от этого ребёнку всё равно не будет, даже если воспитательнице нагорит по первое число.

  3. #33

    Воспитатель мог сказать ребенку, что будет занятие, к которому все детки долго готовились, а так уж получилось, что вы болели и не готовились. Поэтому я вас, мои хорошие, чтобы вам не было скучно, я отведу поиграть в другую группу на пол-часика.
    И отвести, а не говорить, что будет праздник и выпроводить персон нот грата...

  4. #34
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Если исходить из того, что всё так и было, то ситуация недопустимая. Это в моём понимании. Читаешь такие темы и боишься отдавать ребёнка в садик. Нам 4,7 будет в сентябре, позвонили из МФЦ, что есть место, но я очень сомневаюсь. Возвращаясь к теме, поговорила бы с воспитателями, к заведующей бы не пошла.

  5. #35

    Цитата Сообщение от MelodyNelson Посмотреть сообщение
    Сегодня, когда привела ребёнка в садик узнала от других родителей, что оказывается детей просили красиво одеть, т.к. будет открытый урок. Мы в садике второй день после больничного, я подумала, что воспитатель просто забыл меня предупредить. Сходила домой - принесла самое красивое любимое платье дочери и счастливую отвела в группу. Воспитателей даже не видела, они были заняты обсуждением предстоящего события... Вечером забираю расстроенного и подавленного ребёнка, который спрашивает: "мама, что я сделала не так, в чём я провинилась?" оказывается, перед открытым уроком воспитатели сказали детям, что сейчас придут гости и будет праздник, а мою дочь и ещё троих детей (видимо, таких же, кто по болезни пропустил подготовку к открытому уроку) отвели в другую группу и сказали, что за ними придут после открытого урока... Как вы считаете, это педагогично? это нормально так поступать с детьми? зачем нужны такие открытые уроки, если они травмируют психику детей?
    Прям дословно так сказали? Если это действительно так (а не сказано на обиженных эмоциях ребенка, вы же эти слова не слышали), то это конечно свинство со стороны воспитателей. Но ситуацию не изменишь, руганью можно сильно отношения испортить. Тем более, это со слов ребенка, насколько я понимаю, воспитатели при выяснениях могут сказать, что было сказано по другому. Поверьте, они себя выгородят, не раз сталкивалась, а вы останетесь ни с чем.

  6. #36
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Скажите девочке, правду. Что никакого праздника самом деле не было. Это все фарс. Всех детей заставляли делать заученные вещи, чтоб воспитатель мог рассчитывать на более высокую категорию и прибавку к з/п. То что ты просидела в другой группе это лучше, чем заниматься целый день рутиной, а потом по команде делать заученные требования и делать вид что это интересно и весело. Что это всего лишь бюрократия под благовидным предлогом праздника.
    А праздника и не обещали.
    Воспитателей "по жизни" прекрасно понимаю, но ребенка от этого не менее жаль.
    Налицо простое недопонимание и отстутвие контакта со стороны родителей и воспитателя. Мы были ровно в такой же ситуации-воспитатели прямо меня попросили и всё объяснили. Я сыну-он спокойно просидел час в другой группе, ибо не был готов совершенно.
    Про псих травму-это истерия...
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. ответ для Флега , на сообщение « +1 Сначала бы поговорили с... »
    #37

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Воспитателям готовились к этому уроку, зачем им неподготовленный ребенок?
    наверное,потому что в саду все же воспитатели для детей,а не дети для воспитателей,чтобы с их помощью категории повышать.Полное безобразие так "вычленять "ребенка.Потемкинские деревни какие-то ,чесно слово...Я понимаю,что эта показуха норма для России,но когда это касается даже самых маленьких детишек,становится грустно...

  8. ответ для Милла , на сообщение « Написано, что не уточняли)) А вообще... »
    #38
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    Написано, что не уточняли))
    А вообще странная реакция у мамы. Ей воспитатели не говорили ничего, ее ребенка не готовили. Она сама влезла, наобещала ребенку с три короба, нарядила, не уточнив у воспитателя. А потом все кругом виноваты
    Вот именно влезла. Как минимум нужне не других мамочек слушать, а после выхода с больничного поинтересоваться - что происходит в группе, не нужно ли ребенка подготовить, не нужно ли костюм подобрать или поделку сделать, не раздавались ли слова к празднимку? Мамочки сказали, мама за всех все решила, ну кто такие воспитатели чтобы что-то у них узнавать? У нас ребят то на районные спорт. соревнования забирали(потом награждали при всех, вот травма то для всех невзятых. А вдруг чья-то мама тоже с утра услышав про соревнования, форму покрасивше принесла), то на выступления в школу(отбирали самых умелых , как это не ужасно для мам с ТДО, тех, кто впечатление не испортит). Не важно, для аттестации это надо воспитателю или просто внутреннее садиковское мероприятие (да, в любом случае показуха, дети затраханные репетициями, я и мой сын радовались, если не отобрали), нужна картинка красивая - пусть это мамам не нравится, это правила игры педагогов.
    Поступили, возможно, не корректно(если действительно объявили при девочке, что праздник будет). Жаловаться в голову бы не пришло, просто с воспитателем бы поговорила. Сколько еще подобных случаев будет? Например, роль дали, но ребенок заболел. Отдали другому, он готовится, но получается гораздо хуже, чем у первого. А тот вышел перед праздником. Кому роль отдать - первому или второму, в любом случае, кто-то пострадает. И тут важнее всего маме объяснить, подготовить ребенка, утешить, если надо.
    В данной ситуации , КМК, мама одинаково с воспитателями накосячила и именно она усугубила переживания ребенка, не разобравшись в ситуации, самое красивое платье
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. #39
    Давно я здесь Аватар для Кроули
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    135 662

    Цитата Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
    наверное,потому что в саду все же воспитатели для детей,а не дети для воспитателей,чтобы с их помощью категории повышать.Полное безобразие так "вычленять "ребенка.Потемкинские деревни какие-то ,чесно слово...Я понимаю,что эта показуха норма для России,но когда это касается даже самых маленьких детишек,становится грустно...
    нет, скорее дети и воспитатели для роо, а роо для тех кто выше

    вертикаль власти, однако

  10. ответ для Айона , на сообщение « С детства не люблю эту показуху с... »
    #40
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    С детства не люблю эту показуху с открытыми уроками. Вот, что есть в группе - то бы и показали, нечего было неделями готовиться, а надо было все время с детьми нормально заниматься.
    Более того, открытый урок в садике!
    Но про "психологическую травму" - это ТС загнула.
    Поверьте, воспитатели это не любят побольше нашего. Но у них сейчас от этого зависит зарплата.

Страница 4 из 29 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •