Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Согласование кондиционера.

  1. ответ для _Kalinka_ , на сообщение « Интересная новость! Мне установщики... »
    #11

    Цитата Сообщение от Kalinka82 Посмотреть сообщение
    Интересная новость! Мне установщики ничего про согласование кондея не сказали... неужели ВСЕ согласовывают????
    В нашем доме согласовывали ВСЕ... Задним числом... Получив вот такое предписание...

  2. #12
    Участник Аватар для _Kalinka_
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    281

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    В нашем доме согласовывали ВСЕ... Задним числом... Получив вот такое предписание...
    Добрый человек, подскажите мне неграмотной в этом специфическом вопросе!!! Если я завтра поставлю 2 кондея (один на балконе, второй под кухонным окном) как долго они там провисят до обязания меня их демонтировать?(((( Мне сказали, что если фасад выходит на улицу, то не согласуют (у меня на улицу выходит, дом кирпичный, этаж последний 9ый)

  3. ответ для _Kalinka_ , на сообщение « Добрый человек, подскажите мне... »
    #13

    Цитата Сообщение от Kalinka82 Посмотреть сообщение
    ...как долго они там провисят до обязания меня их демонтировать?...
    Спросите в ТСЖ была ли у вас ГЖИ. В наш дом она через 10 лет после постройки наведалась...

  4. #14
    Участник Аватар для _Kalinka_
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    281

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Спросите в ТСЖ была ли у вас ГЖИ. В наш дом она через 10 лет после постройки наведалась...
    Спрошу обязательно! Спасибо вам большое!

  5. ответ для Алена Струкова , на сообщение « Согласование кондиционера. »
    #15

    Правильно ли я понимаю, если я внешний блок выведу на свой балкон, то мне согласовывать ничего не нужно?

  6. ответ для Алена Струкова , на сообщение « Согласование кондиционера. »
    #16
    Хранитель Аватар для Marushk@
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    11 501

    А я из тех соседей, которые жалобы в КГА пишут на незаконно установленные кондиционеры.
    Господа, пожалуйста, устанавливайте кондиционеры так, чтобы вода не капала на подоконники соседей снизу и стены от их работы не вибрировали.

  7. ответ для Marushk@ , на сообщение « А я из тех соседей, которые жалобы в... »
    #17

    Цитата Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
    А я из тех соседей, которые жалобы в КГА пишут на незаконно установленные кондиционеры.
    Господа, пожалуйста, устанавливайте кондиционеры так, чтобы вода не капала на подоконники соседей снизу и стены от их работы не вибрировали.
    Законность/незаконность установки кондиционера никак не влияет на капание воды или вибрирование стены...

  8. ответ для Алена Струкова , на сообщение « Согласование кондиционера. »
    #18
    Хранитель Аватар для Marushk@
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    11 501

    Согласна, не влияет. Просто если бы не вибрировало и не капало, я бы и не жаловалась на законность/незаконность.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
    Согласна, не влияет. Просто если бы не вибрировало и не капало, я бы и не жаловалась на законность/незаконность.
    Ваша жалоба возымела действие? Каков результат? Как наказали соседей?

  10. ответ для Алена Струкова , на сообщение « Согласование кондиционера. »
    #20
    Хранитель Аватар для Marushk@
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    11 501

    Я также задействовала Роспотребнадзор. Какие штрафы я не знаю, это меня не интересовало, но кондиционер сначала отключили, а потом демонтировали. Кроме того, Уровень шума от кондиционера был выше допустимого, а установлен он был под окном моей спальни.
    Если бы соседи исправили недостатки в установке, о чем я их вежливо просила, мне бы и в голову не пришло жаловаться и добиваться демонтажа.

    Я не ради поскандалить сюда пришла. Призываю устанавливать качественные кондиционеры и качественно и беречь нервы соседей.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •