Страница 546 из 834 « Первая  «  46446496536542543544545546547548549550556596646 Последняя »  » 

Тема: Клуб общения хранителей семейных реликвий, любителей антиквариата и барахольщиков!

  1. #5451
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Ох, девушки, придешь к вам каждый раз и зависнешь. Деды морозы особо хороши, у меня тоже был, розовый. Не знаю, жив ли.
    Но я вообще с вопросом. Есть ли достоверная информация, не страшилки, про вред свинца в хрустале. Купила итальянский декантер, годов 70-х примерно. И вся тут в сомнениях и переживаниях. Вся такая правильная, сладости самодельные, хлеб самопечный, все с огорода, вина домашние. И тут свинец этот...

  2. #5452
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2009
    Сообщений
    3 881

    Насчёт хрусталя мнения противоречивы. Но за вечер точно с вином ничего не случится.

  3. #5453
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Ох, девушки, придешь к вам каждый раз и зависнешь. Деды морозы особо хороши, у меня тоже был, розовый. Не знаю, жив ли.
    Но я вообще с вопросом. Есть ли достоверная информация, не страшилки, про вред свинца в хрустале. Купила итальянский декантер, годов 70-х примерно. И вся тут в сомнениях и переживаниях. Вся такая правильная, сладости самодельные, хлеб самопечный, все с огорода, вина домашние. И тут свинец этот...
    Точно не знаю, но стекло, а следовательно, хрусталь - инертный материал. Свинец же не радиоактивный, да и прямого контакта продуктов с металлом нет.
    Опасаться нужно только уранового стекла, которое фонит. Его давно не выпускают, но экземпляры встречаются. Например, Гурченко собирала посуду из уранового стекла, в ее квартире стояла эта посуда, и это не помешало ей прожить длинную насыщенную жизнь, и умереть не от излучения.

    Дождёмся ещё каких-то мнений. Может быть химики проконсультируют.
    __________________________________________________
    А? Агнесса? Иванна? (С) Курьер

  4. #5454
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    7 006

    Девочки,с Рождеством!!!

  5. ответ для Бумба , на сообщение « Девочки,с Рождеством!!!... »
    #5455
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    7 006

    Трогательная картина Егора Зайцева «Рождественская ёлка», 1996 г.


  6. ответ для Бумба , на сообщение « Трогательная картина Егора Зайцева... »
    #5456
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Светлого и спокойного Рождества!


  7. ответ для Lemon_girl , на сообщение « А еще «урвала» тут привет из моего... »
    #5457
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    А еще «урвала» тут привет из моего детства середины 80-ых, как увидела эти «кружевные» шарики, так и пропала)).
    -- какая милота!!! Где Вы такие взяли???

    девочки от меня тоже всех с Рождеством и Новым годом !!!

    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  8. #5458
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    Аааа! Посмотрите! Что нашлось у нас в закромах! Я чуть в обморок не упала! Подарок моему мужу от его Деда! Как думаете, какова ценность этого шедевра?
    И ещё сразу вопрос - подскажите, пожалуйста, как можно отмыть вот этот налёт ржавчины. Сфотографировала крупным планов, третье фото - около лап собаки.




  9. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- какая милота!!! Где Вы такие... »
    #5459

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- какая милота!!! Где Вы такие взяли???

    девочки от меня тоже всех с Рождеством и Новым годом !!!

    В антикварной барахолке фб.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  10. ответ для Melody , на сообщение « Аааа! Посмотрите! Что нашлось у нас в... »
    #5460

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    Аааа! Посмотрите! Что нашлось у нас в закромах! Я чуть в обморок не упала! Подарок моему мужу от его Деда! Как думаете, какова ценность этого шедевра?
    И ещё сразу вопрос - как можно отмыть вот этот налёт ржавчины. Сфотографировала крупным планом, около лап собаки.



    А вы продавать будете? Может оставили бы себе на память.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 546 из 834 « Первая  «  46446496536542543544545546547548549550556596646 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •