Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 

Тема: ЖДУ ДВОЙНЯШЕК!Помогите выбрать роддом!

  1. ответ для ksundeley , на сообщение « Я жду двойню. 4 месяца. Беременна в... »
    #121
    Участник Аватар для cler108
    Регистрация
    06.07.2012
    Адрес
    Орджоникидзе 29, м. Московская, Звездное
    Сообщений
    259

    Цитата Сообщение от ksundeley Посмотреть сообщение
    Я жду двойню. 4 месяца. Беременна в первый раз, до этого не рожала. Честно говоря, вообще не знаю, как все происходит и как нужно к этому готовиться. Нужно самому больницу и врача выбирать? Приезжаешь в рд, договариваешься и все? Может кто-нибудь знает рядом с Красным селом есть хорошие рд?
    Ждем двойняшек
    Обратитесь к своему участковому акушеру-гинекологу, он все расскажет. А вообще, носите спокойно малышей и не бойтесь

  2. ответ для Sunny_Irisha , на сообщение « Девочки, где-то прочитала, что с... »
    #122

    Цитата Сообщение от Sunny_Irisha Посмотреть сообщение
    Девочки, где-то прочитала, что с двойней кладут в двухместную палату и разрешают 1 родственнику оставаться. Это я про бесплатные роды. Действительно есть такое? Или все зависит от рд?
    Пока на 17 рд сама настроилась. Кто-нибудь там бесплатно рожал? И там отдельно платное и бесплатное отделение или разница только в количестве врачей и палате потом?
    Я бесплатно рожала в 17м, в прошлом году. Таких сказочных условий, как Вы описываете, даже за деньги сложно получить! Ибо роддом этот очень маленький, мест там мало, а людей много. Знаю, что ни за какие деньги и связи в здравоохранении люди не могли попасть там в платную палату просто потому что все битком забито. Меня когда выписывали (поскорее, раз здорова и чтоб место не занимала - на 4 день! с двойней то...), так следующая мамочка почти час в коридоре сидела с малышом на мое место.А меня не отпускали из-за какой-то бумажки. И лежало нас в палате трое с 4 детьми! ужжжасно было. На дородовом там да - простор, тишина, пустые палаты. На дородовом никого долго не держат, ибо нефиг
    Но врачи там достойные! Рожала бесплатно и никакой разницы с платными родами не заметила - рядом были такие же мамы, "оплаченные". Операционная с новейшим оборудованием, профессиональная бригада - операция прошла как полет в космос.

    Важно!!! 17 роддом на двойнях специализируется. Меня даже отругали, почему я у них не наблюдалась, почему меня раньше не прислали из ЖК, ни в одной ЖК нет такого оборудавония для УЗИ, чтоб все проверить и не упустить с двойней. Двойни часто не доношены или начинаются проблемы с ростом одного из двойни, - там такие проблемы решают на ура, знаю много историй со счастливым концом. Многие хотят попасть в 17й и только у мам двойняшек есть законное право требовать туда направление из ЖК.

    Я бы всем посоветовала съездить туда на УЗИ, - все перепроверить и там же поговорить с врачами. Мое мнение, что если все идет хорошо, то платить за роды нет смысла. а вот за палату, если повезет - смысл есть.
    Кстати, при мне там в платной палате "тусовалась" целая семья, включая 2 бабушек и 2 дедушек, и мужа в тапочках. Они все по роддому разгуливали, муж в столовку бегал, ему даже питание выдавали и он брился в женском туалете (просто потому, что других туалетов в роддома нет )))).

  3. #123
    Наш человек Аватар для zhenja
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    м.Ломоносовская,телефон в профиле
    Сообщений
    6 046

    Цитата Сообщение от Многомама2016 Посмотреть сообщение
    Я бесплатно рожала в 17м, в прошлом году. Таких сказочных условий, как Вы описываете, даже за деньги сложно получить! Ибо роддом этот очень маленький, мест там мало, а людей много. Знаю, что ни за какие деньги и связи в здравоохранении люди не могли попасть там в платную палату просто потому что все битком забито. Меня когда выписывали (поскорее, раз здорова и чтоб место не занимала - на 4 день! с двойней то...), так следующая мамочка почти час в коридоре сидела с малышом на мое место.А меня не отпускали из-за какой-то бумажки. И лежало нас в палате трое с 4 детьми! ужжжасно было. На дородовом там да - простор, тишина, пустые палаты. На дородовом никого долго не держат, ибо нефиг
    Но врачи там достойные! Рожала бесплатно и никакой разницы с платными родами не заметила - рядом были такие же мамы, "оплаченные". Операционная с новейшим оборудованием, профессиональная бригада - операция прошла как полет в космос.

    Важно!!! 17 роддом на двойнях специализируется. Меня даже отругали, почему я у них не наблюдалась, почему меня раньше не прислали из ЖК, ни в одной ЖК нет такого оборудавония для УЗИ, чтоб все проверить и не упустить с двойней. Двойни часто не доношены или начинаются проблемы с ростом одного из двойни, - там такие проблемы решают на ура, знаю много историй со счастливым концом. Многие хотят попасть в 17й и только у мам двойняшек есть законное право требовать туда направление из ЖК.

    Я бы всем посоветовала съездить туда на УЗИ, - все перепроверить и там же поговорить с врачами. Мое мнение, что если все идет хорошо, то платить за роды нет смысла. а вот за палату, если повезет - смысл есть.
    Кстати, при мне там в платной палате "тусовалась" целая семья, включая 2 бабушек и 2 дедушек, и мужа в тапочках. Они все по роддому разгуливали, муж в столовку бегал, ему даже питание выдавали и он брился в женском туалете (просто потому, что других туалетов в роддома нет )))).
    Здравствуйте!Полностью за 17рд.
    Если двойня и бесплатно,то вам дают самого сильного врача из тех кто на смене.У меня была зав отделением.Перевели в палату.5мест(6малышей),НО 4 дня и вы дома.Можно и потерпеть немного(ищите позитив))Палаты хорошие,белье меняют по просьбе без лишних слов,мне сами предложили(красивое такое,не белое,выцветшее)Врачи все время заходят смотрят.Только хорошие воспоминания.
    Первого рожал в 6рд платно.Условия были хуже.
    Удачи!

    Линеечка не работает.
    Андрюшке 16
    Настёна и Вероничке 9 лет

  4. #124
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Вот и я жду двойняшек и рассматриваю 17 рд. Но переживаю, что в конце августа РД закрывается на проветривание, как раз когда и роды могут быть.

  5. #125
    Частый гость Аватар для tabu-8
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    север
    Сообщений
    66

    внизу города 9ку хвалят. Сама рожала в Снегиревке, осталась очень довольна...идти лучше на врача, а не на роддом...

  6. #126

    Вот и я теперь страдаю на тему выбора РД, двойня ди-ди, думаю либо о 9 либо о 17. В 9 подкупает то что попроще получить кс , для детей мне это кажется безопаснее. В 17 подкупает специализация и хорошие отзывы, не подкупает то что недавно из реанимации долго ребёнка не отправляли в детскую больницу и вообще судя по общению в группе как-то очень много самоуверенности граничащей с хамством. Ходила туда 2 рада на консультацию и скрининг, не впечатлило, правда я сравниваю с врачами которые на меня больше времени тратили... в общем, в замешательстве, съезжу в оба проконсультируюсь о наличии врачей. Мне вот интересно , в 17-м дольше 38 недель не ждут родов с двойней, а как в 9 с этим?

  7. #127
    Активный участник
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от veggielynx Посмотреть сообщение
    Вот и я теперь страдаю на тему выбора РД, двойня ди-ди, думаю либо о 9 либо о 17. В 9 подкупает то что попроще получить кс , для детей мне это кажется безопаснее. В 17 подкупает специализация и хорошие отзывы, не подкупает то что недавно из реанимации долго ребёнка не отправляли в детскую больницу и вообще судя по общению в группе как-то очень много самоуверенности граничащей с хамством. Ходила туда 2 рада на консультацию и скрининг, не впечатлило, правда я сравниваю с врачами которые на меня больше времени тратили... в общем, в замешательстве, съезжу в оба проконсультируюсь о наличии врачей. Мне вот интересно , в 17-м дольше 38 недель не ждут родов с двойней, а как в 9 с этим?
    У меня 21.06.18 родились двойняшки ди ди ровно в 40 недель. Рожала в 17 рд по ОМС, роды естественные. Всё прошло супер, врачи профессионалы своего дела. Принимала роды у меня заведующая родильным отделением и врач Романовский. Акушерки тоже были на высоте: всё подсказывали и массаж даже сделали)))
    Я не знаю, почему многие считают, что при КС рисков меньше и это более предпочтительно, хотя это совсем не так, если у вас ди ди. Риски есть и при КС и при ЕР. По мне так надо исходить из того, есть ли показания для КС. Если есть, то конечно его и предложат, нет показаний так зачем делать КС мне не понятно. Во время ЕР детки получают и пользу, не зря так задумано природой. Главное, чтобы были хорошие врачи рядом, которые четко знают, что делать.
    Надо настроиться на позитив, подготовиться к родам (почитать, как можно облегчить боль) и слушать врача и акушерку.
    В послеродовой палате нас было 4 мамы (у 3 мам ЕР и у одной КС) и все остались довольны родильным домом.
    Единственный момент, что в 17 р предлагают родоразрешение при ди ди в 38,3. Я с этим была не согласна и решила ходить, пока не начнуться ЕР. Чувствовала я себя хорошо, анализы все были в норме, с детками тоже всё хорошо было (мониторили их состояние часто в ЖК). Когда приехала по скорой к ним в 40 недель,то они малость шокированы были, поворчали чуть-чуть, что я не послушала их. Но я ничуть не пожалела, что дождалась ЕР дома и меня не стимулировали.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  8. ответ для Anyava , на сообщение « У меня 21.06.18 родились двойняшки ди... »
    #128

    Девочки - привет! Скажите мне пожалуйста - кто сталкивался с гл.врачем 17 роддома Михайловым Антоном Валерьевичем? Меня к записали на 2 скрининг - типо только он занимается монохориальными двойнями. Вот теперь что-то переживаю - может в Отто лучше? Как же рожать в 17 роддоме - если только 1 врач специализируется по мойе беременности. Так у меня еще резус конфликт вылез!

  9. #129
    Участник Аватар для redrum
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    110

    У самой монохориальная двойня, разрываюсь между 9 и 17 роддомами. Первого рожала в 9-ке, там супер семейные роды, все профессионально, чисто, красиво. 17 роддом производит впечатление грустное(((( Съездила туда - вообще не впечатлил. Очень маленький. Как они там справляются с потоком?

  10. #130
    Гость
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    Я своих рожала в 18 на отделении Семейные роды, принимала зав отделением Жаркой, очень довольна всем. Хотела в 9ке, хороший роддом и рядом с домом, но врачи 9ки в основном рекомендовали КС из-за того, что двойня, а я хотела сама рожать, ну если конечно не возникли бы серьёзные показания, вот и отказалась от девятки и искала врача, который возьмётся за ЕР с двойней, нашла такого в 18 - Рыбалкина, отличный врач, подписали с ней контракт, но роды у меня случились на 36 неделе, а она улетела в отпуск, но оставила мне контакты заведующей, с ней и рожали ))

Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •