Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: ЖДУ ДВОЙНЯШЕК!Помогите выбрать роддом!

  1. #61
    Ветеран Аватар для Клеп
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Юго-Запад, у Юноны
    Сообщений
    636

    А меня в 9-ке Зав. послеродового отделения сам отговорил платно рожать. Правда, у меня было плановое кесарево + доп. проблемы (ффтс). Он сказал: "Зачем тебе деньги тратить, ложись на ДО и рожай бесплатно. У тебя двойня, кесарево, к тебе и так будет повышенное внимание + Зав. дородового обязательно на операцию придет. В общем, не бросят. Так и случилось". Сравнивала с первыми платными родами , у них же. По самим родам различия следующие: 1. Подготовительные процедуры были на ДО, а не при род. отделении со своей акушеркой.
    2. Мужу, который сидел перед род. отделением, забыли сказать, что дети родились, и их увезли через другой выход. Так он целый час и просидел в неведении, пока меня на каталке не вывезли.
    Между платной палатой в обсервации (1 эт.) и платной палатой на бесплатном отделении (3 эт.) различия были, в пользу первой. Хотя цена у них одинакова.

  2. #62
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 490

    Цитата Сообщение от Northern Girl Посмотреть сообщение
    Девочки, постою послушаю. У меня 20 недель, ПДР ставят на начало февраля, но кто ж их знает, может и раньше полезут))) Вот думаю, на каком сроке надо с РД определиться?
    Когда была у Лебедева на 1 узи, спросила его, куда лучше идти с двойней. Он сказал - 17 (в идеале - к глав.врачу) или 18 (там зав. отделением Рыбалкина раньше работала в Скандинавии, у них много двоен наблюдается и рожает, в т.ч. после ЭКО). Так что выбираю между этими РД. Думала платно - помня первые роды, страшновато с двойней идти рожать "в никуда"...
    Извините, вы были у Лебедева на первом скрине, и он вам пол малышей не сказал? Или линеечка лукавит?

  3. #63
    Гость
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Проспект Ветеранов
    Сообщений
    10

    Всем здравствуйте! Рожала прошлой осенью в 17-м роддоме с А.Н.Романовским. Выбирала из тех соображений, чтобы врач сам решал по ситуации- КС или ест.роды. Дети были доношенные, показаний к КС не было, дети в головном предлежании (но было, конечно, страшно, самой двойню-то рожать). В итоге, осталась очень довольна. Рожала сама, без анестезии даже.. После того, как родилась первая дочка, вторая в животе перевернулась и обмоталась дважды пуповиной. А.Н. мне ее прямо в животе перевернул и с акушеркой Аллой Николаевной вместе ее размотали и- нормально родили).
    В общем- если еще соберусь рожать- только к Романовскому.

  4. ответ для Shene4ka , на сообщение « Всем здравствуйте! Рожала прошлой... »
    #64
    Частый гость
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    46

    Бесплатно не факт,что к Романовскому попадешь...

  5. ответ для rendjer , на сообщение « Бесплатно не факт,что к Романовскому... »
    #65
    Гость
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Проспект Ветеранов
    Сообщений
    10

    Я с Романовским рожала платно- страшно с двойней бесплатно рожать было... Мы и в отпуск не ездили, деньги копили).
    Говорят, если ПДР с января примерно до конца марта, то бесплатным роженицам в роддоме рады (государство по родовому сертификату за них прилично платит), а уже после марта квота на количество бесплатных рожениц заканчивается, и РД вынуждены принимать роды практически за свой счет- поэтому сертификатам уже никто не рад..

  6. #66
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Цитата Сообщение от Shene4ka Посмотреть сообщение
    Я с Романовским рожала платно- страшно с двойней бесплатно рожать было... Мы и в отпуск не ездили, деньги копили).
    Говорят, если ПДР с января примерно до конца марта, то бесплатным роженицам в роддоме рады (государство по родовому сертификату за них прилично платит), а уже после марта квота на количество бесплатных рожениц заканчивается, и РД вынуждены принимать роды практически за свой счет- поэтому сертификатам уже никто не рад..
    Мне Романовский тоже понравился, он моему врачу ассистировал (они по двойням в паре работают). Но он действительно очень востребованный врач в 17-м, не факт, что именно к нему попадешь, если бесплатно, только если случайно. В 17 вообще в пиковый период очень сложно бесплатно попасть, они все время закрыты по перегрузу. А так -да, там грамотные по двойням люди сидят, ни на ЕР ни на КС не уговаривают, с вами обсуждают все и делают как лучше.

    Относительно Рыбалкиной ( в 18 она сейчас), моя подруга у нее двойняшек своих рожала, когда она еще Скандинавией заведовала, у нее все нормально прошло, но у нее были показания к КС и серьезные, а пустили в ЕР. Мы обсуждали потом, она сказала, что если бы знала, что риск довольно высок - не стала бы сама рожать. У нее у одной из двойни обвитие было и на УЗИ это видно было, в итоге гипоксия во время родов ( второй плод не дышал)- откачалаи, реанимировали -и т-т-т без последствий... но потом все неврологи удивлялись, что ее с тазовым поделажанием и обвитием у второго плода в ЕР пустили.


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  7. #67
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Цитата Сообщение от Northern Girl Посмотреть сообщение
    Девочки, постою послушаю. У меня 20 недель, ПДР ставят на начало февраля, но кто ж их знает, может и раньше полезут))) Вот думаю, на каком сроке надо с РД определиться?
    Когда была у Лебедева на 1 узи, спросила его, куда лучше идти с двойней. Он сказал - 17 (в идеале - к глав.врачу) или 18 (там зав. отделением Рыбалкина раньше работала в Скандинавии, у них много двоен наблюдается и рожает, в т.ч. после ЭКО). Так что выбираю между этими РД. Думала платно - помня первые роды, страшновато с двойней идти рожать "в никуда"...
    С Замшина вам еще в Перинатальный центр можно, там тоже специалисты хорошие.


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  8. #68
    Старожил Аватар для *Брусничка*
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Замшина
    Сообщений
    1 287

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Извините, вы были у Лебедева на первом скрине, и он вам пол малышей не сказал? Или линеечка лукавит?
    мы с мужем решили не поверить и подождать до второго узи)))) ему еще одного мальчика надо, а Лебедев двух девчонок насмотрел...


    Ольга

  9. #69
    Старожил Аватар для *Брусничка*
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Замшина
    Сообщений
    1 287

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    С Замшина вам еще в Перинатальный центр можно, там тоже специалисты хорошие.
    Перинатальный не так давно открылся, пару лет всего, кажется. Подруга там рожала, по знакомству, ПКС, в итоге не очень довольно, и шов плохой получился, долго заживал, к хирургу еще пару месяцев на перевязки ездила.

  10. #70
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Цитата Сообщение от Northern Girl Посмотреть сообщение
    Перинатальный не так давно открылся, пару лет всего, кажется. Подруга там рожала, по знакомству, ПКС, в итоге не очень довольно, и шов плохой получился, долго заживал, к хирургу еще пару месяцев на перевязки ездила.
    Они просто не очень любят простые случаи даже за деньги. У них специализация на "показаниях" ( не дай бог туда попасть но вот тройняшек всех там рожают, и с двойнями в 2014 многие там рожали( процентов 30%).


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

Страница 7 из 14 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •