Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 

Тема: ЖДУ ДВОЙНЯШЕК!Помогите выбрать роддом!

  1. ответ для watican , на сообщение « Они просто не очень любят простые... »
    #71
    Частый гость
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    46

    А все-таки, если бесплатно рожать и кесарево не экстренное, к примеру отправляться в РД по направлению от ЖК неделе так на 37-38, то скорой помощи нужно будет денежку давать чтобы "в нужное место отвезли"? Если так, то сколько? Если 17 РД будет закрыт на проветривание, повезут, к примеру, в 1РД или 9РД? это другой конец города.

  2. ответ для rendjer , на сообщение « А все-таки, если бесплатно рожать и... »
    #72
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Цитата Сообщение от rendjer Посмотреть сообщение
    А все-таки, если бесплатно рожать и кесарево не экстренное, к примеру отправляться в РД по направлению от ЖК неделе так на 37-38, то скорой помощи нужно будет денежку давать чтобы "в нужное место отвезли"? Если так, то сколько? Если 17 РД будет закрыт на проветривание, повезут, к примеру, в 1РД или 9РД? это другой конец города.
    Повезут туда, где в данный момент места есть, если мест нет и не в родах- хоть озолотите не повезут. Год назад, например, для ДО нужен был специальный талон из ЖК, который подтверждал что место для госпитализации в этом роддоме есть. В 17 - м без этого талона , просто по направлению их ЖК не брали. Поэтому нужно было с утра ехать в ЖК, они выясняли по диспечерской в какой роддом есть талоны, вызывали скорую и уже с этим направлением и талоном туда везли.

    Вчера вот , например, мой муж отвозил соседку в родах в 17-й. У нее уже схватки начались, вызвали скорую- у них была разнарядка только в Снигеревку, везти в 17 или 1 отказались наотрез за деньги, ребята подписали отказ, разбудили мужа и своим ходом поехали в 17. Поскольку она была в родах ( родила через 40 минут после того как приехали) ее взяли, а так сказали бы что перенаправили бы в другой роддом, поскольку они опять закрыты по перегрузу.


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  3. #73
    Частый гость
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    46

    Вот интересно: все-таки взяли, значит места были...

  4. ответ для rendjer , на сообщение « Вот интересно: все-таки взяли, значит... »
    #74
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Цитата Сообщение от rendjer Посмотреть сообщение
    Вот интересно: все-таки взяли, значит места были...
    В родах обязаны принять, хоть в коридор положить. Наша соседка в итоге рожала в отдельной палате, которая была для платных договоров забронирована, видимо других мест и не было. Только выписывают потом на третий день, а если вообще перегруз, то сразу после родов могут в другой роддом отправить. Но это не с двойней так рисковать...

  5. #75
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    У меня в Отта в 2013 году было так: платно легла на дородовое (вроде 1000 руб/сутки), а плановое КС и послеродовое было бесплатно. Оперировала та же доктор, у которой (опять же платно) консультировалась еще до госпитализации. Но у меня моно-двойняшки, требовали внимания.

    Отправлено с моего D2302 через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  6. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « У меня в Отта в 2013 году было так:... »
    #76
    Частый гость
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    46

    Как получилось бесплатно? Само-собой? У меня сотрудница тоже рассказывала такую историю, но ей пришлось права покачать, чтобы бесплатно рожать взяли (тоже КС). Как фамилия врача?

  7. #77
    Частый гость
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    46

    А есть у кого-нибудь информация по Отта? И как туда бесплатно попасть?

  8. #78
    Активный участник Аватар для Лось-Кокось
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    318

    Я вчера спрашивала у своего доктора в ЖК про выбор роддома. Как я поняла, если хочется самой в какой-нибудь определенный роддом, то только заранее ехать, самой договариваться платно. Если же нет, по ОМС, то ближе к ПДР доктор сама получает (а потом выдает) так называемый "наряд" в тот роддом, в котором есть места и который она считает самым подходящим для данного случая. В 17-м рожать двойню необязательно, если без показаний (как у меня) - примут роды в любом физиологическом роддоме.

  9. #79
    Гость Аватар для Mice`s family
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Я с 17 рожала, ни на секунду не пожалела! все на высшем уровне!!! Как узнали, что двойня, поехали к 17 на узи к профессору... ну и я влюбилась в этот роддом))) Родила сама, с малышатами все хорошо :-) Очень благодарна врачам!

  10. #80

    я за перинатальный центр

Страница 8 из 14 « Первая  «  456789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •