Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Приучаем кошку к туалету!

  1. ответ для olyunka , на сообщение « У нас было то, что кошку взяли большую... »
    #11
    Активный участник Аватар для Mukaida
    Регистрация
    13.06.2015
    Сообщений
    464

    Цитата Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
    У нас было то, что кошку взяли большую уже, она какала в комнате. Т.е. с детства какала в комнате на газетку. Я исключила болезни сначала. потом на это место стала ставить лоток.
    Через некоторое время, когда она привыкла ходить в этот лоток, я его начала понемногу продвигать в сторону туалета. Были регрессы, я ставила назад и повторяла заново. Каждый раз за хождение в лоток оооочень ее хвалила. Вся семья ее хвалила.
    И вот, когда она первый раз сходила в лоток в туалете, мы просто до ночи ее нахваливали. Уже года 4 года, как привыкла.
    Как здорово!!!
    Какие все молодцы!!!
    до свидания, крыша. я буду помнить о тебе :-)
    (с.frolova)

  2. ответ для АННА_НААН , на сообщение « Приучаем кошку к туалету! »
    #12

    Девочки, SOS! У меня больше нет сил, кошка замучила, она настоящая Киса-Писа. Начала писать где попало, когда в гости приехала мамина сестра. Она ей в матрас и обувь нассала, до этого проблем вообще не было. И понеслось, писает мне в кровать, только мне причём, если комнату закрыть - пойдёт в ванную на коврик, вчера все закрыли,так она рюкзак в коридоре нашла. И при этом прекрасно понимает, что это нельзя. Сразу лезет прятаться за диван, если за диван полезла - значит 100% где-то нагадила. С каканием проблем нет, все строго в лоток. Антигадин покупала - без толку вообще. Кошке сейчас 5 а началось это в 4 года. Думали, стерилизуем и все пройдёт, но нет. Может, кто-нибудь по советует, что делать?

  3. ответ для АННА_НААН , на сообщение « Приучаем кошку к туалету! »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    378

    Со своей младшей мучаюсь уже лет 10, какает на место, писает мимо. Нам помогло обращение к ветеринару - специалисту по поведению кошек. Не скажу что стало идеально и только в лоток, но стало намного лучше. На момент обращения кошке было лет7 и лужи везде меня достали совсем. Сначала, конечно, сдали анализы, исключили МКБ и ещё какие то заболевания. Рекомендовать ту женщину-ветеринара не уверена что могу (она тогда временно жила в Питере, сама из Донецка и там у них совсем плохо в тот момент было, сейчас, возможно, она уже вернулась к себе, но если хотите стучите в личку, поищу ее ВК); после этого я точно видела вк группы и рекламу тех, кто занимается именно поведением кошек, попробуйте найти, часто люди онлайн бесплатно отвечают на вопросы.
    Однако, фильтровать по адекватности ответы стоит - в самом начале я пыталась обратиться к зоопсихологу онлайн, и мне сообщили, что кошка писает на мою кровать, ТК очень меня любит. Как сделать, чтоб она любила меня на одну обгаженную кровать меньше, не рассказали, пришлось справляться самим.... Потом на специалиста только через 6лет решилась, и вот тогда помогло

  4. ответ для AllyLynn , на сообщение « Со своей младшей мучаюсь уже лет 10,... »
    #14

    Спасибо! сегодня опять мне в постель (((.
    Действительно, поищу он-лайн вета для начала. И надо мочу на анализ снести на выходных, а вдруг.
    А вообще, мы ее избаловали, конечно. Жутко ревнивая, жутко требовательная.Но такая ласковаяяяяяяяя!

  5. ответ для АННА_НААН , на сообщение « Приучаем кошку к туалету! »
    #15

    Одной из моих кошек больше 12лет, и все это время она какиет возле лотка. Наполнители меняла,бросала шкурки от апельсина,наказывала,использовала спец.брызгалки-бесполезно,я смирилась...

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •