Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: В сотый раз. Куда вложить миллион?

  1. #1
    Участник Аватар для Очкарик
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    123

    Посоветуйте двушку пожалуйста!

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    С моей предыдущей темы прошло почти два года. Тогда в итоге мы ничего не купили. решили копить. Накопили ещё. И хорошо, что не купили. меня на работе сократили. и год я была без работы.
    И опять встал вопрос жилья. Смотрим двушку. Ходили в Петербургскую недвижимость. Там усиленно предлагали рассмотреть ЖК "Мурино 2017". Агент сказала, что это самый выгодный вариант на сегодня в мурино. И двушка до 3500000 и ключи к конце 2017. и 214 закон. все вроде так складно, но застройщик меня уж очень смущает. неизвестный, московский. Она ещё сказала,что они неизвестно с нем договоры на продажу квартир не заключают, дорожат репутацией
    Муж у меня там же присмотрел "Три кита" от Лидер групп, очень понравились планировки. Но жск
    Также рассматриваем от ЦДСа в буграх новые горизонты. но опять же ЖСК и от метро далеко...

    Посоветуйте, в какую сторону смотреть? из чего ещё можно повыбирать? хотелось бы на севере, т.к. бабушки и школа.


    Здравствуйте! Настал тот момент, когда мы с мужем решили, что пора приобретать собственное жилье. Заработки у нас не великие, поэтому без иМпотеки не обойтись. Начали копить на первый взнос, копили два года, в итоге накопили 1 млн. конечно понятно, что это копейки для Питера, для семьи из трех человек. В результате сидения в этом разделе, я поняла, что такое переуступка и поняла, что надо выбирать из первички, ждать год-полтора, продавать, и возможно не один раз, чтобы накопить хотя бы миллиона три, чтобы потом уже взять двушку и уже там постоянно жить. Брать иМпотеку на 10 лет я не хочу, так как в мечтах второй ребенок, хотя боюсь так и останутся в мечтах, так как годы идут, а в сорок рожать не хочу. (сейчас мне 32). Короче, вопрос такой. Что сейчас с этой суммой лучше сделать? время идет, из чего выбирать? ждать какого-то мифического спада цен летом? будет ли он? Тут писали о ЖК Зима-Лето все его ждут (типа хорош для инвестиции) но я так понимаю, что цены высокие будет. даже на студию. думала ещё Главстрой что-то на приморской собирается стоить, дождаться его? Брать студию (в рассрочку или ипотеку?). Читая здесь завсегдатаев форума сейчас хороших для вложений ЖК нет? Нужен скорее пинок, как-то страшно вкладываться,ипотеку брать. а вдруг работы лишусь или ещё что-то

  2. ответ для Очкарик , на сообщение « Посоветуйте двушку пожалуйста! »
    #2

    Да,интересных вариантов нет, а сумма ваша небольшая.Сохранять и преумножать по возможности ваш лимон и зарабатывать еще,имхо

  3. ответ для Очкарик , на сообщение « Посоветуйте двушку пожалуйста! »
    #3

    Уезжайте в США. Жить

  4. ответ для 3лыдeнь , на сообщение « Уезжайте в США. Жить »
    #4
    Участник Аватар для Очкарик
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    123

    Цитата Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
    Уезжайте в США. Жить
    мне Обама не нра

  5. ответ для Очкарик , на сообщение « Посоветуйте двушку пожалуйста! »
    #5

    Цепочка с переуступками (купил-продал-заработал, купил следующую - продал) интересна только если у вас есть 100% стоимости налом. Иначе %% по рассрочке или ипотеке "съедят" всю вашу выгоду.

  6. ответ для чайная пара , на сообщение « Цепочка с переуступками... »
    #6
    Участник Аватар для Очкарик
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    123

    Цитата Сообщение от чайная пара Посмотреть сообщение
    Цепочка с переуступками (купил-продал-заработал, купил следующую - продал) интересна только если у вас есть 100% стоимости налом. Иначе %% по рассрочке или ипотеке "съедят" всю вашу выгоду.
    Вот я так и знала!! Хорошо здесь написала... И какой выход? Все-таки иМпотеку сразу брать?

  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    ТС, вот почитайте, бурное обсуждение похожей проблемы. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6842042

  8. #8

    Цитата Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
    Вот я так и знала!! Хорошо здесь написала... И какой выход? Все-таки иМпотеку сразу брать?
    Я не знаю. Считайте сами, все исходные данные у вас. Если за 2 года миллион собрали, значит по 40 тр в мес можете откладывать.

  9. #9
    Участник Аватар для Очкарик
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    123

    Цитата Сообщение от чайная пара Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Считайте сами, все исходные данные у вас. Если за 2 года миллион собрали, значит по 40 тр в мес можете откладывать.
    Можем по 30, когда премию дают больше, но её могут и не давать(( а если что с работой? Т.е. вы посоветуете брать иМпотеку, получается на 10 Лет и однушку, судя по ценам и по процентам

  10. ответ для Очкарик , на сообщение « Посоветуйте двушку пожалуйста! »
    #10

    Почему? Я бы копила дальше. Например, еще 2 года, потом брала двушку в ипотеку. К тому моменту вселения рожаете второго, как хотели, и гасите значительную часть ипотеки мк.
    Наверняка и через два года будут вменяемые по деньгам двушки в Янино, Горелово, да и Девяткино с Кудрово не все застроят. Не говоря, о каких-нибудь новых "Каменках" в черте города.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •