Страница 101 из 315 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: НОВОСТРОЙКИ /ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК/ ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР

  1. ответ для SemSvet , на сообщение « Оксана,здравствуйте! Помогите мне... »
    #1001
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от SemSvet Посмотреть сообщение
    Оксана,здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разъяснить ситуацию:
    продаётся коммунальная квартира, в которой прописан ребёнок - собственником не является. Далее приобретается квартира,в которую он будет прописан (и собственником тоже будет) в ипотеку с гашением маткапиталом. Мне сказали,что в опеку обращаться не нужно и перепрописывать его временно ко мне тоже не нужно, т.к. он не собственник. Если в сделках будет расхождение по времени,допустим месяц или два...разве ребёнка могут выписать вникуда? И какие я ему тогда буду улучшать условия использованием МК?
    Доброе утро.
    Действительно для снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего постановление ООиП не требуется. Снять с рег. учета могут вникуда. Условия улучшаете за счет средств МК и выделение доли.
    Однако, если Вы покупаете квартиру с использованием ипотечных средств и сразу наделяете несовершеннолетнего долей, то требуется постановление ООиП, т.к. банк берет квартиру в залог до полного погашения.

  2. #1002

    Тоже хочу оставить положительный отзыв о работе Оксаны. Оксана сопровождала нашу сделку этим летом (продажа квартиры + покупка встречки на вторичке + покупка новостройки). Все успешно закончилось, большое спасибо!

  3. #1003
    Элита Аватар для SemSvet
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 632

    Оксана,большое спасибо за быстрый ответ
    Значит,это ситуация стандартная?При вынесении постановлений не возникает никаких сложностей?А постановление требуется в момент покупки или при распределении долей?

  4. ответ для SemSvet , на сообщение « Оксана,большое спасибо за быстрый... »
    #1004
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от SemSvet Посмотреть сообщение
    Оксана,большое спасибо за быстрый ответ
    Значит,это ситуация стандартная?При вынесении постановлений не возникает никаких сложностей?А постановление требуется в момент покупки или при распределении долей?
    Постановление нужно получить перед покупкой. Предварительно взять запрос из банка.
    Ваш банк точно работает с детскими долями?
    Или Вы все таки оформляете квартиру на совершеннолетних, а потом уже погашаете МК?

  5. #1005
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Юпитер в зените Посмотреть сообщение
    Тоже хочу оставить положительный отзыв о работе Оксаны. Оксана сопровождала нашу сделку этим летом (продажа квартиры + покупка встречки на вторичке + покупка новостройки). Все успешно закончилось, большое спасибо!
    Спасибо, Валентина, за отзыв!

  6. ответ для Oksana K. , на сообщение « Постановление нужно получить перед... »
    #1006
    Элита Аватар для SemSvet
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 632

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Постановление нужно получить перед покупкой. Предварительно взять запрос из банка.
    Ваш банк точно работает с детскими долями?
    Или Вы все таки оформляете квартиру на совершеннолетних, а потом уже погашаете МК?
    Ипотеку будем в сбере брать на мужа, я созаемщик. %70-80 первый взнос, остальное погасим МК. Наверно оформляется на мужа,а потом после МК доля выделяется,так?Тогда не важно работает ли он с детскими долями?

  7. ответ для SemSvet , на сообщение « Ипотеку будем в сбере брать на мужа, я... »
    #1007
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от SemSvet Посмотреть сообщение
    Ипотеку будем в сбере брать на мужа, я созаемщик. %70-80 первый взнос, остальное погасим МК. Наверно оформляется на мужа,а потом после МК доля выделяется,так?Тогда не важно работает ли он с детскими долями?
    В данном случае получать постановление получать не требуется. После получения документов с регистрации оформляете нотариальное обязательство о выделении долей после погашения ипотеки и подаёте документы на перевод МК.
    Рекомендую оформлять по 1/2 доли на Вас и супруга изначально.

  8. #1008
    Элита Аватар для SemSvet
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 632

    А мне тоже необходимо долю выделять?Мы хотели на мужа,а потом ребёнку половину.Или надо по-другому?

  9. #1009
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от SemSvet Посмотреть сообщение
    А мне тоже необходимо долю выделять?Мы хотели на мужа,а потом ребёнку половину.Или надо по-другому?
    Если супруг будет единственным титульным собственником, то перед выделением долей детям нужно будет определить супружеские доли (по 1/2), а это дополнительные затраты.
    Детям можно выделить минимальные доли.

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « Если супруг будет единственным... »
    #1010
    Элита Аватар для SemSvet
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    1 632

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Если супруг будет единственным титульным собственником, то перед выделением долей детям нужно будет определить супружеские доли (по 1/2), а это дополнительные затраты.
    Детям можно выделить минимальные доли.
    Оксана,спасибо огромное за разъяснения

Страница 101 из 315 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •