Страница 156 из 315 « Первая  «  56106146152153154155156157158159160166206256 Последняя »  » 

Тема: НОВОСТРОЙКИ /ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК/ ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР

  1. ответ для ClairZ , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите, какие... »
    #1551
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ClairZ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, какие нормативные акты подтверждают следующие пункты:
    1. Лицо, имеющее прописку по месту жительства, имеет право пользоваться жилым помещением, даже если собственник не хочет этого. При этом он может прописать или зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка также без согласия собственника.
    2. Если при смене собственника жилого помещения прописанные в нем лица не выписались, выписать их можно будет только по суду, а не просто сходив в паспортный стол.
    3. Выписать даже по суду будет сложно - несовершеннолетних (только с разрешения опеки), недееспособных, отказавшихся в приватизации в пользу других лиц, лиц, которые в силу завещательного отказа имеют право пользоваться жилым помещением.
    Поправьте, если какие-то заявления не верны или не точны.
    Заранее большое спасибо.
    1. На основании регистрации может и проживать. И да, совершенно верно может зарегистрировать несовершеннолетнего на срок своей регистрации.
    2. Только по суду. Основание 292 ГК РФ.
    3. Невозможно только отказников от приватизации. Для всех остальных хороший адвокат.

  2. ответ для Oksana K. , на сообщение « 1. На основании регистрации может и... »
    #1552
    Старожил Аватар для ClairZ
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    1 094

    У меня сейчас взорвался мозг спорить с человеком, он говорит, что во всех этих актах нет слова "регистрация", а значит это не относится к задаваемым вопросам
    там есть слово - члены семьи "вселены" собственником. А это, по его словам, - не есть "регистрация".

  3. #1553
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ClairZ Посмотреть сообщение
    У меня сейчас взорвался мозг спорить с человеком, он говорит, что во всех этих актах нет слова "регистрация", а значит это не относится к задаваемым вопросам
    там есть слово - члены семьи "вселены" собственником. А это, по его словам, - не есть "регистрация".
    Позвоните мне после 22.00 или завтра уже с утра.

  4. #1554
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Оксана, благодарю за сопровождение сделки! было очень приятно с Вами работать! хорошо в некоторых вопросах иметь возможность довериться профессионалу. Я рада, что мне не пришлось вникать в тонкости подачи заявки на ипотеку и в тонкости страхования! было приятно убедиться на примере других участников цепочки, что все условия вполне выгодные И спасибо за поддержку при реализации субсидии. В итоге всё оказалось в точности до наоборот по сравнению с тем, как я представляла - мне казалось, что очень сложно реализовать субсидию, а уж с куплей-продажей как-нибудь разберемся, но по факту я убедилась, что в субсидии нет ничего сложного, а вот с куплей-продажей Ваша помощь была просто неоценима. Спасибо еще раз!!!

  5. ответ для Amatum , на сообщение « Оксана, благодарю за сопровождение... »
    #1555
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Оксана, благодарю за сопровождение сделки! было очень приятно с Вами работать! хорошо в некоторых вопросах иметь возможность довериться профессионалу. Я рада, что мне не пришлось вникать в тонкости подачи заявки на ипотеку и в тонкости страхования! было приятно убедиться на примере других участников цепочки, что все условия вполне выгодные И спасибо за поддержку при реализации субсидии. В итоге всё оказалось в точности до наоборот по сравнению с тем, как я представляла - мне казалось, что очень сложно реализовать субсидию, а уж с куплей-продажей как-нибудь разберемся, но по факту я убедилась, что в субсидии нет ничего сложного, а вот с куплей-продажей Ваша помощь была просто неоценима. Спасибо еще раз!!!
    Спасибо за отзыв и с новосельем

  6. #1556
    Наш человек Аватар для Смуглянка08
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Серебряные звезды
    Сообщений
    6 232

    Оксана, здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, договор Дду(ипотека погашена) заключен на меня и мужа, сейчас хотим переоформить полностью на меня, застройщик сказал через переуступку, можно ли это сделать без натариуса, какие документы нужно предоставить в Мфц?

  7. #1557
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
    Оксана, здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, договор Дду(ипотека погашена) заключен на меня и мужа, сейчас хотим переоформить полностью на меня, застройщик сказал через переуступку, можно ли это сделать без натариуса, какие документы нужно предоставить в Мфц?
    Добрый день.
    Можно по переуступке и без нотариуса.
    В случае приостановки-заключайте брачный договор.
    Предоставляете:
    -дду
    -договор цессии/переуступки
    -свидетельство о браке
    -гос.пошлина

  8. ответ для Oksana K. , на сообщение « Добрый день. Можно по переуступке и... »
    #1558
    Наш человек Аватар для Смуглянка08
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Серебряные звезды
    Сообщений
    6 232

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Можно по переуступке и без нотариуса.
    В случае приостановки-заключайте брачный договор.
    Предоставляете:
    -дду
    -договор цессии/переуступки
    -свидетельство о браке
    -гос.пошлина
    Брачный договор есть, о том что на кого собственность оформлена, тому и принадлежит

  9. #1559
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
    Брачный договор есть, о том что на кого собственность оформлена, тому и принадлежит
    Можно же дополнительно прописать, что именно эта квартира будет принадлежать Вам, несмотря на то, что в ДДУ оба супруга.

  10. #1560
    Наш человек Аватар для Смуглянка08
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Серебряные звезды
    Сообщений
    6 232

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Можно же дополнительно прописать, что именно эта квартира будет принадлежать Вам, несмотря на то, что в ДДУ оба супруга.
    Т.е. опять платить нотариусам за бумагу? А можно вообще не упоминать брачн.договор типа его нет?

Страница 156 из 315 « Первая  «  56106146152153154155156157158159160166206256 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •