Страница 188 из 314 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238288 Последняя »  » 

Тема: НОВОСТРОЙКИ /ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК/ ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР

  1. #1871
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста .
    Ситуация такая: продаю квартиру с детской долей , хочу купить квартиру в стройке в ипотеку банк ВТБ? Дом построен под крышу, т.е. готовность большая. Застройщик аккредитован в банке ВТБ.
    Вопрос в следующем: реально ли ВТБ может дать ипотеку на строящееся жилье, где еще и доля ребенка будет ?
    Кто то уже смог взять ипотеку с детской долей в банке ВТБ?
    Здравствуйте.
    Да, ВТБ начал работать с детскими долями.
    Важно получить постановление органов опеки.

  2. ответ для Oksana K. , на сообщение « Здравствуйте. Да, ВТБ начал работать... »
    #1872

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Да, ВТБ начал работать с детскими долями.
    Важно получить постановление органов опеки.
    Спасибо! Сегодня сходила, оставила у них заявку на ипотеку в стройке. Буду ждать ответ от них.

    Подскажите пожалуйста общую схему, как все происходит.
    У меня есть покупатель на мою квартиру . У них прямые ипотечные деньги, без встречек. Я покупаю у застройщика через ипотеку. Но ведь эти сделки должны быть в один день И регистрироваться у нотариуса, т к есть детская доля.
    Если я правильно понимаю, то доожно быть так: мой покупатель в банке подписывает кредитный договор. Я в своем банке подписываю кред.договор. потом мы ( покупатель, я и представитель застройщика) встречаемся у нотариуса и регистрируем договоры купли-продажи. Верно?

    Разрешение опеки надеюсь получу.стройку разрешают при условии 70 % готовности.

  3. #1873
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сегодня сходила, оставила у них заявку на ипотеку в стройке. Буду ждать ответ от них.

    Подскажите пожалуйста общую схему, как все происходит.
    У меня есть покупатель на мою квартиру . У них прямые ипотечные деньги, без встречек. Я покупаю у застройщика через ипотеку. Но ведь эти сделки должны быть в один день И регистрироваться у нотариуса, т к есть детская доля.
    Если я правильно понимаю, то доожно быть так: мой покупатель в банке подписывает кредитный договор. Я в своем банке подписываю кред.договор. потом мы ( покупатель, я и представитель застройщика) встречаемся у нотариуса и регистрируем договоры купли-продажи. Верно?

    Разрешение опеки надеюсь получу.стройку разрешают при условии 70 % готовности.
    Нет.
    Вы должны получить постановление органов опеки на продажу своей квартиры и последующую покупку первички.
    Либо деньги от детских долей на счёт и потом опять получать постановление органов опеки на покупку квартиры в стройке.
    Продажа в нотариальной форме, покупка ДДУв простой письменной.
    Цепочка в Вашем случае невозможна, у Вас покупка у застройщика.

  4. #1874

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Нет.
    Вы должны получить постановление органов опеки на продажу своей квартиры и последующую покупку первички.
    Либо деньги от детских долей на счёт и потом опять получать постановление органов опеки на покупку квартиры в стройке.
    Продажа в нотариальной форме, покупка ДДУв простой письменной.
    Цепочка в Вашем случае невозможна, у Вас покупка у застройщика.
    Т.е я сначала получаю разрешение от органов опеки на продажу и покупку стройки (желательно все это в одном постановлении, Верно?). Потом у нотариуса подписываю договор о продаже квартиры.
    И дальше не поняла. Сделки же должны быть день в день, иначе нотариус не подпишет продажу квартиры. В какой момент заключать договор с застройщиком?

  5. #1875
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Пузяка Посмотреть сообщение
    Т.е я сначала получаю разрешение от органов опеки на продажу и покупку стройки (желательно все это в одном постановлении, Верно?). Потом у нотариуса подписываю договор о продаже квартиры.
    И дальше не поняла. Сделки же должны быть день в день, иначе нотариус не подпишет продажу квартиры. В какой момент заключать договор с застройщиком?
    Сделки в один день в данном случае у Вас не получится, потому что покупаете первичку застройщика.
    Сначала продаёте с постановление о последующей покупке или детские деньги на счёт, потом покупаете у застройщика.
    Звоните, если остались вопросы 89626858642 Оксана.

  6. #1876

    Хочу оставить отзыв о работе с Оксаной! Оксана отличный профессионал, знает все нюансы своей работы, всегда на связи, очень тщательно проверяет документы. И подготовка к сделке, и сама сделка - все прошло быстро и четко. Оксана, спасибо большое ещё раз! Елена

  7. #1877
    Активный участник Аватар для valery-lery
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    396

    Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос: Имеется 3-х комнатная квартира в долевой собственности: 13/36, 13/36, 10/36. Возможно ли мне, являющейся собственником доли 13/36 при продаже квартиры выкупить путем договора купли-продажи квартиры в ипотеку доли остальных собственников? Причем один из собственников несовершеннолетний нерезидент России?

  8. #1878
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос: Имеется 3-х комнатная квартира в долевой собственности: 13/36, 13/36, 10/36. Возможно ли мне, являющейся собственником доли 13/36 при продаже квартиры выкупить путем договора купли-продажи квартиры в ипотеку доли остальных собственников? Причем один из собственников несовершеннолетний нерезидент России?
    Здравствуйте.
    Да, возможно. Потребуется постановление органов опеки и попечительства для такой сделки.

  9. #1879
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 937

    Цитата Сообщение от Елочка из леса Посмотреть сообщение
    Хочу оставить отзыв о работе с Оксаной! Оксана отличный профессионал, знает все нюансы своей работы, всегда на связи, очень тщательно проверяет документы. И подготовка к сделке, и сама сделка - все прошло быстро и четко. Оксана, спасибо большое ещё раз! Елена
    Спасибо за отзыв

  10. #1880
    Элита Аватар для frosh
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    охта
    Сообщений
    2 166

    Здравствуйте, Оксана.
    Спасибо Вам огромное за поведенную сделку с квартирой. Всё было очень четко и отлажено. Благодаря Вашему участию все нюансы были заранее продуманы и ни на одном этапе сделки не возникло заминок.
    Чукча больше читатель,чем писатель, могу только присоединиться к предыдущим восторженным отзывам

Страница 188 из 314 « Первая  «  88138178184185186187188189190191192198238288 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •