Страница 162 из 315 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »  » 

Тема: НОВОСТРОЙКИ /ВТОРИЧНЫЙ РЫНОК/ ИПОТЕЧНЫЙ БРОКЕР

  1. с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от ДамаВвечернемТУАЛЕТЕ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю несоверношеннолетние не могут купить у близких - бабушек, дедушек, братьев, разве продать они им тоже не могут, если им недвижимость приобретается при встречной покупке? Это какой-то общий запрет? В сделке никаких дарственных, толькл купли-продажи.
    Статья 37 пункт 3 ГК РФ
    3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

  2. ответ для Oksana K. , на сообщение « Статья 37 пункт 3 ГК РФ »
    #1612

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Статья 37 пункт 3 ГК РФ
    Спасибо, т.е. сначала придется использовать 3 лицо. Эх, ну почему такие сложности...

  3. #1613
    Наш человек Аватар для Смуглянка08
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Серебряные звезды
    Сообщений
    6 232

    Оксана, огромное спасибо за консультацию, спрашивала у вас по переуступке ДДУ между мужем и женой, вчера забрали зарегистрированный договор. Даже проблем никаких не возникло. Спасибо!

  4. ответ для Смуглянка08 , на сообщение « Оксана, огромное спасибо за... »
    #1614
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
    Оксана, огромное спасибо за консультацию, спрашивала у вас по переуступке ДДУ между мужем и женой, вчера забрали зарегистрированный договор. Даже проблем никаких не возникло. Спасибо!
    Здравствуйте.
    Отлично)

  5. #1615
    Мега-элита Аватар для Ласковый май
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    3 324

    Добрый день. Что включает в себя сопровождение сделки? Оценка, консультация, документы , реклама? Есть возможность проверки квартиры на чистоту, чтобы без сюрпризов? У нас 2 кВ в корабле, Поиморский район. Собственники я и мама, от мамы доверенность( она присутствовать не будет, живет в Краснодарском крае сейчас) . Прописаны я и двое детей, мама прописана у мужа в другом районе. Покупать будем 3 кВ в корабле . Квартира стоит примерно
    От 4- 4,3 наверно. Покупать планируй за 5, разница будет ипотека от Сбербанка ( у мужа зарплатная карта) или Газпромбанк, (муж работает в Газпроме). Наверно ипотека или потребительский , пока не обращались, я не работаю , поручителем быть не могу. Нужен поручитель или нет пока не узнавали. Какая стоимость ваших услуг? Когда лучше начать сечам или после Нового года?

  6. #1616
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ласковый май Посмотреть сообщение
    Добрый день. Что включает в себя сопровождение сделки? Оценка, консультация, документы , реклама? Есть возможность проверки квартиры на чистоту, чтобы без сюрпризов? У нас 2 кВ в корабле, Поиморский район. Собственники я и мама, от мамы доверенность( она присутствовать не будет, живет в Краснодарском крае сейчас) . Прописаны я и двое детей, мама прописана у мужа в другом районе. Покупать будем 3 кВ в корабле . Квартира стоит примерно
    От 4- 4,3 наверно. Покупать планируй за 5, разница будет ипотека от Сбербанка ( у мужа зарплатная карта) или Газпромбанк, (муж работает в Газпроме). Наверно ипотека или потребительский , пока не обращались, я не работаю , поручителем быть не могу. Нужен поручитель или нет пока не узнавали. Какая стоимость ваших услуг?
    Здравствуйте.
    Сопровождение сделки по купле-продажи объектов включает в себя:
    -консультации
    -подготовка необходимых документов к сделке
    -принятие/внесение аванса, предварительный договор/соглашение об авансе
    -согласование сделки
    -юр. проверка документов
    -организация сделки
    -сама сделка
    -акты ПП
    Так же помощь в одобрении ипотеки в банках, со Сбером и Газпромом сотрудничаю.
    Реклама, показы и поиск, покупаемого объекта в сопровождение сделки не включается. Это уже услуга под "ключ".
    В Сбербанке Вы как супруга идете созаемщиком, независимо о того работаете или нет, подписываете кредитный и закладную, даете согласие на покупку объекта в нотариальной форме, если не участвуете в договоре купли-продажи.
    В Газпроме только нот. согласие, если без участия в договоре купле-продажи. Анкеты со своей стороны заполняете в обоих банках.
    По стоимости услуг ответила в ЛС.

  7. #1617
    Мега-элита Аватар для Lavanta
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Ульянка :)
    Сообщений
    3 609

    Оксана! добрый день! хочу обратиться к Вам за помощью с выбором и покупкой кв. с использованием мат.капитала. в личку?

  8. #1618
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Lavanta Посмотреть сообщение
    Оксана! добрый день! хочу обратиться к Вам за помощью с выбором и покупкой кв. с использованием мат.капитала. в личку?
    Добрый.
    В ЛС, по телефону.

  9. #1619
    Мега-элита Аватар для Ласковый май
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    3 324

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сопровождение сделки по купле-продажи объектов включает в себя:
    -консультации
    -подготовка необходимых документов к сделке
    -принятие/внесение аванса, предварительный договор/соглашение об авансе
    -согласование сделки
    -юр. проверка документов
    -организация сделки
    -сама сделка
    -акты ПП
    Так же помощь в одобрении ипотеки в банках, со Сбером и Газпромом сотрудничаю.
    Реклама, показы и поиск, покупаемого объекта в сопровождение сделки не включается. Это уже услуга под "ключ".
    В Сбербанке Вы как супруга идете созаемщиком, независимо о того работаете или нет, подписываете кредитный и закладную, даете согласие на покупку объекта в нотариальной форме, если не участвуете в договоре купли-продажи.
    В Газпроме только нот. согласие, если без участия в договоре купле-продажи. Анкеты со своей стороны заполняете в обоих банках.
    По стоимости услуг ответила в ЛС.
    Спасибо. Если муж берет кредит на себя, ему долю надо выделять в покупаемой квартире? Его часть денег незначительная 20% , продаваемая квартира ему не принадлежит, те мои 80%. После выплаты кредита можно перевести его часть на меня путём дарения или ещё как то. А с вами на услуги подписывается договор ?

  10. #1620
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ласковый май Посмотреть сообщение
    Спасибо. Если муж берет кредит на себя, ему долю надо выделять в покупаемой квартире? Его часть денег незначительная 20% , продаваемая квартира ему не принадлежит, те мои 80%. После выплаты кредита можно перевести его часть на меня путём дарения или ещё как то. А с вами на услуги подписывается договор ?
    Здравствуйте.
    Можно в нотариальном договоре купле-продажи выделить супругу минимальную долю, после погашения подписываете брачный договор.
    Если супругу долю не выделять в ДКП-будет 50/50 по семейному кодексу.
    Если требуется, то подписываем.

Страница 162 из 315 « Первая  «  62112152158159160161162163164165166172212262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •