Страница 10 из 6717 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #91
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    у меня тоже волосы дыбом. Не так давно еще пребывала в сладком неведении, думала, что будем подавать документы во ВСЕ мед. ВУЗЫ и только потом выбирать.А теперь реально понимаю, что выбора-то нет. Даже будучи семи пядей во лбу - поступить на бюджет шансов практически нет. Одна надежда на ВоенМед.... и Хорошо, что она (Академия) у нас в приоритете.... усиленно готовим документы в военкомат... Подаваться надо будет в апреле....
    Ну вот почему все так??? Врачей катастрофически не хватает, медобразование ниже плинтуса, а еще и не попасть даже с высокими баллами! Ну сделали бы много бюджетных мест, чтобы прошли все от 260 и выше. Все равно ж 1 сентября скажут: "А теперь забудьте все, что учили в школе", не лучше ли взять много народу и учить всех, кто не вылетит?
    (Это я из кустов вышла от расстройства, сын 6 класс окончил, но вовсю готовится к будущим олимпиадам и жесткому отбору на ММФ). Но почитаешь, с какими баллами идут дети и руки опускаются заранее...)

  2. #92
    Ветеран Аватар для Mary S
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    777

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Даже будучи семи пядей во лбу - поступить на бюджет шансов практически нет
    Будучи семи пядей во лбу да еще и трудолюбивый с дальновидными родителями, которые определили ребенка в приличную профильную школу поступит с вероятностью близкой к 100%. Вижу это по одноклассникам сына. Думаю половина точно на бюджете окажется. Битва по тому что я вижу на сайтах только в 1 Меде и Педиатричке на лечфаке. Не забывайте что каждый ребенок участвует как правило в конкурсе во все медвузы да еще на несколько специальностей да еще бюджет/контракт. Это хорошо видно на сайте Педиатрички - многие в шести конкурсах участвуют, и это только в одном вузе. Даже мы со своими 220 баллами не теряем надежды.

  3. ответ для Мама5х , на сообщение « Ну вот почему все так??? Врачей... »
    #93
    Ветеран Аватар для Mary S
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    777

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    Ну сделали бы много бюджетных мест, чтобы прошли все от 260 и выше.
    Ага. В Мечникова Вас услышали и сократили количество бюджетных мест в 2 раза в этом году... Думаю проходной будет ниже 260, кроме 1Меда и Университета

  4. ответ для granat100 , на сообщение « Военкомат - получаем приписное... »
    #94
    Ветеран Аватар для Донская Полынь
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    638

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Военкомат - получаем приписное свидетельство.Этим занимаются в год, когда ребенку исполнится 17 лет.
    Там целый перечень документов.
    Нам выдавали перечень в своем военкомате (по месту регистрации).
    То, что помню - справка из школы, форма 9, копия сертификата о прививках, копия паспорта, св-ва о рождении, фотографии+ анализы -флюшка, кровь-моча, ЭКГ...и мед.комиссия.
    И это все для получения приписного свидетельства
    В общем, этим надо заниматься, лучше позвонить в свой военкомат и все узнать подробнее.
    Потому как приписное свидетельство к моменту подачи документов для ВМА должно быть уже на руках.
    А собрать все документы - дело не 2-х дней...
    Не забудьте характеристику из школы. И абсолютно идиотское, просто "ниочем", тестирование в военкомате у так называемого "психолога".
    - У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе. (А. Карр)

  5. ответ для Mary S , на сообщение « Ага. В Мечникова Вас услышали и... »
    #95
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
    Ага. В Мечникова Вас услышали и сократили количество бюджетных мест в 2 раза в этом году... Думаю проходной будет ниже 260, кроме 1Меда и Университета
    Ну да, например, 240 в Педиатричку( по моим прогнозам).

  6. ответ для Мама5х , на сообщение « Ну вот почему все так??? Врачей... »
    #96
    tålamod och lugn Аватар для Olivje
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Симоняка
    Сообщений
    4 504

    Цитата Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
    (Это я из кустов вышла от расстройства, сын 6 класс окончил, но вовсю готовится к будущим олимпиадам и жесткому отбору на ММФ). Но почитаешь, с какими баллами идут дети и руки опускаются заранее...)
    Большинство высоких баллов в этом году - это отголоски 2012, 2013 гг из определенных республик. Что будет через пару лет никто не знает.

  7. #97
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 414

    Цитата Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
    Большинство высоких баллов в этом году - это отголоски 2012, 2013 гг из определенных республик. Что будет через пару лет никто не знает.
    Блин, ЕГЭ действительно 4 года и нас зацепит. Мой в 2016 поступает. Я тоже в легком стопоре от проходного, это ж почти 100 бальники, мне недавно репетитор. Объяснял, что это физически не возможно- столько сто бальников набрать, даже по стране. Как у такого количества 100 баллов аж по трем предметам? Я помню в первый год ЕГЭ - 100 - бальников в "пусть говорят" показывали, как некую диковинку,по стране их совсем немного было. У моей знакомой девочка, ну вот умница- отличница, так и то 247 набрала и это хороший результат считается.
    А по ВМА подскажите- там коммерческий только гражданский ф-т? И вообще на комерции сильно баллы отличаются от бюджета?
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  8. ответ для Mary S , на сообщение « Будучи семи пядей во лбу да еще и... »
    #98
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
    . Даже мы со своими 220 баллами не теряем надежды.
    а вы в этом году поступаете?
    расскажете о результате?

  9. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #99
    Мега-элита Аватар для fragly
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 117

    Девочки, подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. Подали заявление в педиатричку в электронном виде, в результате в графе "Результаты ЕГЭ" и "Статус заявления " - стоит "в обработке" http://gpma.ru/learning/entrants/online/statuses/. Причем, я так понимаю, что почти у всех, так как "принятых" заявлений по пальцам пересчитать. Никто не знает, когда они собираются их обрабатывать? Или только в конце июля ждать результатов?

  10. ответ для fragly , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, если... »
    #100
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от fragly Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, если кто в курсе. Подали заявление в педиатричку в электронном виде, в результате в графе "Результаты ЕГЭ" и "Статус заявления " - стоит "в обработке" http://gpma.ru/learning/entrants/online/statuses/. Причем, я так понимаю, что почти у всех, так как "принятых" заявлений по пальцам пересчитать. Никто не знает, когда они собираются их обрабатывать? Или только в конце июля ждать результатов?
    В прошлом году в конце июля дообработали. Мне кажется, это хитрость такая. Вроде бы что-то делается, но не торопясь, чтобы время потянуть...

Страница 10 из 6717 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •