Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #10041

    Про Алмазова, отчитываюсь. Занятия в проходят в ЦДТИ на Долгоозерной, на Аккуратова один раз в неделю, физкультура в школе на Щербакова. Выдали планшеты, учебники скачиваются. Автоматическое подключение к wi fi во всех филиалах. НИИ Поленова, оказывается, тоже филиал Алмазова. Анатомию преподаёт всем известный здесь Гайворонский. Вот его учебники покупаем (что-то там со скачивание не сложилось), методичку можно было скачать.
    Когда выдавали ipad, мне пришлось приехать в НИИ, чтобы подписать договор, так как ребенок несовершеннолетний. Получали в библиотеке. Наверное, я отстала от жизни, но она меня поразила. Было ощущение, что я в каком-то современном офисе, и совсем нет привычного запаха книг. Библиотека - это множество компьютеров, и где-то в стороне нескольо стеллажей с книгами.
    Занятия с 9 до 17. Группы маленькие по 9-10 человек, у каждой группы есть куратор ( аспирант). Стипендия будет.
    Все отлично организовано. Это я сравниваю с Политехом, где учится старший.
    Ребенок ходит счастливый. Недавно рассказывал с городостью, что теперь умеет реанимировать человека. Учебы много, на этой неделе даже было не вырваться в спортклуб.
    Да, в дальнейшем планируется, что в 2022 году будут учится в новом научно-образовательном комплексе на Коломяжском.

  2. #10042
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 430

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    жизненно...
    вот поэтому я не видела свою дочь в медицине
    Не поняла, не видели - а она в медицину пошла?. А я то как своего видела юристом в белой рубашке, а не врачем в белом халате! Мой брезглив до паранойи, может душ раз 5 принять за день. Я все думаю как он все это проделывает, как одно с другим уживается? Ни разу не сказал, что ему было противно. Он еще в ммф когда учился, сдружился с препадом, все бегал к нему в больничку, благо рядом живём, тот застовлял его все это проделывать ещё тогда, в каких только халатах не приходил после и ни разу ничего не сказал плохого.
    Счастье -это когда все дома и все ...спят

  3. #10043
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Не поняла, не видели - а она в медицину пошла?. А я то как своего видела юристом в белой рубашке, а не врачем в белом халате! Мой брезглив до паранойи, может душ раз 5 принять за день. Я все думаю как он все это проделывает, как одно с другим уживается? Ни разу не сказал, что ему было противно. Он еще в ммф когда учился, сдружился с препадом, все бегал к нему в больничку, благо рядом живём, тот застовлял его все это проделывать ещё тогда, в каких только халатах не приходил после и ни разу ничего не сказал плохого.
    нет, она не в медицине)
    помню меня все спрашивала куда, куда...может врачом ,я ей сказала не твое это ....брезглива , как и ваш , но через себя не переступила бы точно
    всегда считала ее гуманитарием и думала по высшую школу печати но она пошла в околомедицинский вуз

    у нас есть знакомые , там папа большой начальник был в ВМА и старшего сына видели только военным врачом , а он нарушил планы родителей и бросил после 3 курса, любит машины , работал в автосалоне и недавно закончил другой вуз...... вот так династия прервалась
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  4. #10044
    Элита Аватар для Астильба
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 965

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    нет, она не в медицине но она пошла в околомедицинский вуз
    Если не секрет- что такое околомедицинский вуз?

  5. ответ для Астильба , на сообщение « Если не секрет- что такое... »
    #10045
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
    Если не секрет- что такое околомедицинский вуз?
    Фармацевтический.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  6. #10046
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 088

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Не поняла, не видели - а она в медицину пошла?. А я то как своего видела юристом в белой рубашке, а не врачем в белом халате! Мой брезглив до паранойи, может душ раз 5 принять за день. Я все думаю как он все это проделывает, как одно с другим уживается? Ни разу не сказал, что ему было противно. Он еще в ммф когда учился, сдружился с препадом, все бегал к нему в больничку, благо рядом живём, тот застовлял его все это проделывать ещё тогда, в каких только халатах не приходил после и ни разу ничего не сказал плохого.
    Воот , как с моего списано. Я вообще в шоке как его в медецину занесло. Какое счастье, что есть примеры старших ТАКИХ ЖЕ

  7. #10047

    Цитата Сообщение от Алиса Цветкова Посмотреть сообщение
    Про Алмазова, отчитываюсь. Занятия в проходят в ЦДТИ на Долгоозерной, на Аккуратова один раз в неделю, физкультура в школе на Щербакова. Выдали планшеты, учебники скачиваются. Автоматическое подключение к wi fi во всех филиалах. НИИ Поленова, оказывается, тоже филиал Алмазова. Анатомию преподаёт всем известный здесь Гайворонский. Вот его учебники покупаем (что-то там со скачивание не сложилось), методичку можно было скачать.
    Когда выдавали ipad, мне пришлось приехать в НИИ, чтобы подписать договор, так как ребенок несовершеннолетний. Получали в библиотеке. Наверное, я отстала от жизни, но она меня поразила. Было ощущение, что я в каком-то современном офисе, и совсем нет привычного запаха книг. Библиотека - это множество компьютеров, и где-то в стороне нескольо стеллажей с книгами.
    Занятия с 9 до 17. Группы маленькие по 9-10 человек, у каждой группы есть куратор ( аспирант). Стипендия будет.
    Все отлично организовано. Это я сравниваю с Политехом, где учится старший.
    Ребенок ходит счастливый. Недавно рассказывал с городостью, что теперь умеет реанимировать человека. Учебы много, на этой неделе даже было не вырваться в спортклуб.
    Да, в дальнейшем планируется, что в 2022 году будут учится в новом научно-образовательном комплексе на Коломяжском.
    Спасибо за новости!
    Можно я о наболевшемспрошу, как обстоят дела с анатомичкой? Какие условия посещения?

  8. ответ для РаSSVет , на сообщение « Спасибо за новости:)! Можно я о... »
    #10048

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Спасибо за новости!
    Можно я о наболевшемспрошу, как обстоят дела с анатомичкой? Какие условия посещения?
    Анатомички ещё не было. По сути они и учились только одну неделю (последнюю). Первая неделя - это ознакомительные лекции и экскурсии по всем филиалам Алмазова.
    С анатомичкой могут быть какие-то подводные камни? Мы кроксы ещё не купили. Куда лучше за ними бежать? Цена приличная, попытка заказать на WB оказалась неудачной- обе пары пришли пересортом. На сменку носит обычные кожаные туфли, но в анатомичку в них не хотелось бы.
    И забыла написать - всем иногородним предоставили места в общежитиях других ВУЗов. Какая-то часть студентов жилье снимает.

  9. #10049
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 088

    Цитата Сообщение от Алиса Цветкова Посмотреть сообщение
    Анатомички ещё не было. По сути они и учились только одну неделю (последнюю). Первая неделя - это ознакомительные лекции и экскурсии по всем филиалам Алмазова.
    С анатомичкой могут быть какие-то подводные камни? Мы кроксы ещё не купили. Куда лучше за ними бежать? Цена приличная, попытка заказать на WB оказалась неудачной- обе пары пришли пересортом. На сменку носит обычные кожаные туфли, но в анатомичку в них не хотелось бы.
    И забыла написать - всем иногородним предоставили места в общежитиях других ВУЗов. Какая-то часть студентов жилье снимает.
    О халявщики = у всех уже череп на латыни, а они и не начинали..... в анатомичку кроксы не нужны , в больничку на практику нужно

  10. #10050

    Цитата Сообщение от Алиса Цветкова Посмотреть сообщение
    Анатомички ещё не было. По сути они и учились только одну неделю (последнюю). Первая неделя - это ознакомительные лекции и экскурсии по всем филиалам Алмазова.
    С анатомичкой могут быть какие-то подводные камни? Мы кроксы ещё не купили. Куда лучше за ними бежать? Цена приличная, попытка заказать на WB оказалась неудачной- обе пары пришли пересортом. На сменку носит обычные кожаные туфли, но в анатомичку в них не хотелось бы.
    И забыла написать - всем иногородним предоставили места в общежитиях других ВУЗов. Какая-то часть студентов жилье снимает.
    Да вот как выяснилось, в нашем вузе есть с этим проблемы). Препараты можно пощупать и поизучать только в аудитории, но надо прийти очень рано( в 8.00 доступа к ним уже нет, все занято). Самостоятельно посетить нельзя. Причина:много желающих, на всех не хватит)
    Crocs я с оф сайта заказывала, на Амазоне и на шестерке американском сайте бывают по вкусным ценам. Озон ещё.

Страница 1005 из 6722 « Первая  «  550590595599510011002100310041005100610071008100910151055110515052005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •