Тема: Медицинские ВУЗы поступление

  1. #10061
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Цитата Сообщение от Pimashka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Моя дочка хочет поступать в мед. Пока ещё только в 9 класс пошла. И вот меня волнуют такие вопросы. А есть тут мамы деток, которые после мед училища поступали в институт? При такой ситуации ЕГЭ не будет? Как их зачисляют? Есть ли институты с училищами? Нашла, что есть колледж при СПбГУ, но в него после 11 класса берут. Был ли у кого-то такой опыт? Или обязательно нужно закончить 11 классов и поступать по результатам ЕГЭ? Спасибо!
    А зачем для дочери такой сложный путь. Пока ЕГЭ нет, но вступительные экзамены есть (лучше почитать правила приёма каждого ВУЗА), что будет потом не известно тенденция к ЕГЭ после училища в перспективе хорошая. Учиться 10 лет + училище = не перебор ли?

  2. ответ для Marvel , на сообщение « А зачем для дочери такой сложный путь.... »
    #10062
    Наш человек Аватар для Lucky Mouse
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 361

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    У Моего тоже так по первости было. Но думаю это не с Алмазова связано,а от контраста любого медвуза со школой.Может у тех, у кого было представление о специальности все проще, а так да, другой мир.
    Соглашусь. Другая жизнь началась. Ребенок просто счастлив.

    Мы не в Алмазова.

  3. #10063
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Pimashka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Моя дочка хочет поступать в мед. Пока ещё только в 9 класс пошла. И вот меня волнуют такие вопросы. А есть тут мамы деток, которые после мед училища поступали в институт? При такой ситуации ЕГЭ не будет? Как их зачисляют? Есть ли институты с училищами? Нашла, что есть колледж при СПбГУ, но в него после 11 класса берут. Был ли у кого-то такой опыт? Или обязательно нужно закончить 11 классов и поступать по результатам ЕГЭ? Спасибо!
    После колледжа поступать можно как по результатам ЕГЭ (сдать самим), так и по внутренним экзаменам вуза (но их надо сдавать в каждом конкретном ВУЗе). Льгот никаких у окончивших колледж нет, все на общих основаниях с остальными абитуриентами.
    Я пару лет смотрела на сайте результаты внутренних экзаменов в ВУЗ, так вот результаты эти, мягко говоря, не очень
    По мне так лучше 11 классов и потом поступать в ВУЗ, целевое попробовать взять для подстраховки.
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Marvel , на сообщение « В школу до 6 и один класс экстернатом .... »
    #10064
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 573

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    В школу до 6 и один класс экстернатом . Как оказалось для медицинского образования самое оно (после школы ещё 10 лет учиться ).
    Мой в этом топике такой не один
    Это да,
    но вот как оказалось, моей в этом году, это несколько мешало. Была несколько проектов, в которых интересно было бы поучаствовать (на молодежный форум летом можно было поехать, ну и еще всякое такое) куда берут только с 18 лет
    В общем, моя уже ждет когда же наконец 18 исполнится
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. #10065
    Элита Аватар для Viktosha
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Old Village Neighbourhood
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от Pimashka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Моя дочка хочет поступать в мед. Пока ещё только в 9 класс пошла. И вот меня волнуют такие вопросы. А есть тут мамы деток, которые после мед училища поступали в институт? При такой ситуации ЕГЭ не будет? Как их зачисляют? Есть ли институты с училищами? Нашла, что есть колледж при СПбГУ, но в него после 11 класса берут. Был ли у кого-то такой опыт? Или обязательно нужно закончить 11 классов и поступать по результатам ЕГЭ? Спасибо!
    Мой сын сейчас заканчивает 4 курс мед.техникума № 9, собираемся поступать в мед на следующий год.
    В вуз сразу не пошли, т.к. сын не хотел больше учиться в школе, в которой совсем не дают знаний. после 9-го поступил в мед.техникум. Решили посмотреть, пойдет ли ему эта тема, понравится ли.
    Пошло!

    А училищ сейчас по-моему нет вообще, только колледжи и техникумы. ЕГЭ в них не сдают, но можно подать заявку и сдать в районном пункте сдачи.

    Чтобы поступать вы можете выбрать: либо сдавать егэ, либо вступительные в самом вузе, но тогда посчитайте, сколько раз вам придется сдавать экзамены, если будете рассматривать не один, а несколько вузов. По сути эти вступительные сделаны по принципу егэ, во всяком случае, программа минимум везде одна и та же.

    Мы выбрали: Сдаем егэ, попробуем взять целевое, и наверно до кучи еще в какой-нибудь из вузов сдадим тамошние вступительные экзамены для сравнения. Как-то так.

    Зачисляют как всех, по конкурсу баллов.

  6. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #10066
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    А чем мед колледж отличается от мед техникума?

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « После колледжа поступать можно как по... »
    #10067
    Элита Аватар для Pimashka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 193

    Цитата Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
    А зачем для дочери такой сложный путь. Пока ЕГЭ нет, но вступительные экзамены есть (лучше почитать правила приёма каждого ВУЗА), что будет потом не известно тенденция к ЕГЭ после училища в перспективе хорошая. Учиться 10 лет + училище = не перебор ли?
    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    После колледжа поступать можно как по результатам ЕГЭ (сдать самим), так и по внутренним экзаменам вуза (но их надо сдавать в каждом конкретном ВУЗе). Льгот никаких у окончивших колледж нет, все на общих основаниях с остальными абитуриентами.
    Я пару лет смотрела на сайте результаты внутренних экзаменов в ВУЗ, так вот результаты эти, мягко говоря, не очень
    По мне так лучше 11 классов и потом поступать в ВУЗ, целевое попробовать взять для подстраховки.
    Спасибо за мнения и информацию!
    Меня зовут Мария.

  8. ответ для Algol , на сообщение « А чем мед колледж отличается от мед... »
    #10068
    Элита Аватар для Viktosha
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    Old Village Neighbourhood
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    А чем мед колледж отличается от мед техникума?
    названием )))

  9. ответ для Viktosha , на сообщение « Мой сын сейчас заканчивает 4 курс... »
    #10069
    Элита Аватар для Pimashka
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 193

    Цитата Сообщение от Viktosha Посмотреть сообщение
    Мой сын сейчас заканчивает 4 курс мед.техникума № 9, собираемся поступать в мед на следующий год.
    В вуз сразу не пошли, т.к. сын не хотел больше учиться в школе, в которой совсем не дают знаний. после 9-го поступил в мед.техникум. Решили посмотреть, пойдет ли ему эта тема, понравится ли.
    Пошло!

    А училищ сейчас по-моему нет вообще, только колледжи и техникумы. ЕГЭ в них не сдают, но можно подать заявку и сдать в районном пункте сдачи.

    Чтобы поступать вы можете выбрать: либо сдавать егэ, либо вступительные в самом вузе, но тогда посчитайте, сколько раз вам придется сдавать экзамены, если будете рассматривать не один, а несколько вузов. По сути эти вступительные сделаны по принципу егэ, во всяком случае, программа минимум везде одна и та же.

    Мы выбрали: Сдаем егэ, попробуем взять целевое, и наверно до кучи еще в какой-нибудь из вузов сдадим тамошние вступительные экзамены для сравнения. Как-то так.

    Зачисляют как всех, по конкурсу баллов.
    Вот и мы хотим попробовать, пойдет ли медицина. Моя хочет в медицину. Последнее время появилась идея у нее пойти в фарм. О том, что придётся в каждый институт сдавать свои экзамены, я и не подумала. Будем взвешивать всё и определяться. Спасибо огромное!
    Меня зовут Мария.

  10. ответ для granat100 , на сообщение « Медицинские ВУЗы поступление »
    #10070
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Круто, спасибо! )))

Страница 1007 из 6697 « Первая  «  750790795799710031004100510061007100810091010101110171057110715072007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •